АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
15
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

3

2 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летали отдыхать большой компанией в период...

Летали отдыхать большой компанией в период 28.04 по 12.05. До сих пор не могу разобраться в своих ощущениях относительно общей оценки отдыха в отеле Сапфир. Начну с минусов. 1. Расселение в отель. Из всей компании мы прилетали первыми. Двое мужчин. Номера - два одноместных номера. Встретили нас два молодых турка и с радостным видом объявили, что номеров свободных нет, но завтра появятся...и причём с видом на море, а одну ночь придётся провести в номере без балкона. А завтра, в 9 утра, типа переедете. Или доплатите по 140 долларов и живите в стандартных Villa room. На такие траты мы были пока не готовы. Когда увидели предлагаемые номера (общая площадь - метров 5 кв. т.е полутороспальная кровать, тумбочка, шкафчик, клозет. Окошко, скорее форточка, с видом на внутр. лестницу, кругом грязь и разруха) настроение наше совсем испортилось. Номера были настолько плохи, что даже побрезговали в душ сходить с дороги. Подошли к этим козлам на рецепшн и еще раз получили подтверждение того, что завтра в 9 утра нам дадут самые хорошие номера. На рецепшн мы были в 8-30. А козлов уже и след простыл. Была милая девушка Ника, которая естественно не в курсе ни о каких переездах. Ника предложила 2 номера в главном корпусе с видом на соседний отель. По состоянию эти номера мало отличались от тех, в которых мы ночевали. Мы естественно отказались. Нам было заявлено, что других номеров нет. В общем, пришлось брать бунгало. Доп. затраты - 130 долл./чел. Далее, 1-го мая прилетели наши друзья. Их поселили в номер во втором корпусе с видом на дорогу. Дверь разбитая, не закрывается. Всё грязное и старое. Вонь в номере ужасная. И опять говорят, что других номеров нет. Что самое интересное, основной заезд был позже, и на тот момент, отель был заполнен, дай бог, на половину. СВИНСТВО, СВИНСТВО и еще раз СВИНСТВО. В общем, ситуация такая же как и у нас. Пришлось им тоже брать бунгало. Затраты 10 долл/чел в сутки и напрочь испорченное настроение. ВЫВОД – в этом отеле всё заточено на вымогательство денег путем создания доп. проблем в виде расселения в худшие номера отеля. Или они все такие? Лично я больше в корпусные номера не заходил. Противно даже было там появляться.

2. Еще один минус. Бары. Когда мне, в основном баре, первый раз налили виски, я сначала подумал, что надо мной издеваются. Но нет – всем так наливали. Грамм по 10-15…и не более 2-х напитков в одни руки. На вопрос – что за …ня???? ответ бармена – мне руководство запрещает наливать больше. В баре бассейна ситуация получше. Видимо там за барменами меньше смотрят. Лобби бар платный, круглосуточный, на халяву только кофе, но каждой ночью кофейный автомат ломался. Снек бар – количество спиртного такое же, как и в основном, плюс грязные пластиковые стаканы. Бармены по-русски не говорят (во всех барах). Вид и повадки недружелюбные. Вечером работает только один бар. На ту толпу, которая в отеле живет, этого явно мало. Постоянные очереди и толкотня у барной стойки. Качество напитков – как во всех турецких отелях, кроме пива. Пиво там совсем низкого качества. И тут хозяин сэкономил.

Теперь о плюсах. 1. Очень хорошая кухня. За две недели пребывания в отеле еда совсем не надоела. Все свежее и вкусное. Но опять таки минус – ресторан не рассчитан на количество отдыхающих людей. Официанты не успевают убирать посуду и менять скатерти.

2. Большая, зеленая и красивая территория.

3. Хороший пляж. Особенно горка с пирса.

4. Рядом поселок Конаклы - замечательный. Есть где погулять. Много магазинов и кафешек.

5. Недалеко Аланья, 20 минут на долмуше.

В общем, в этом отеле нужно отдыхать, не связываясь с обслуживающим персоналом. Любое общение с ними - отрицательные эмоции.

Общий вывод – стоимость отдыха в данном отеле явно не соответствует качеству предоставляемых услуг.

Добавлено 19.05.08 15:08 (3 753 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв