АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
20
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в мае 2008 года. Отель заслуживает...

Отдыхали в этом отеле в мае 2008 года. Отель заслуживает своих 4 звезд. Здесь конечно нет шика, но все на уровне. Номера чистые, ухоженные, совсем НЕ напоминают больничные палаты, как тут писали ранее. Убираются ежедневно, меняют полотенца и постель. Насчет мытья полов затрудняюсь ответить, помоему только подметают в комнате и моют ванную комнату. Большой плюс отеля что море в 2 шагах, очень удобно. В море можно плавать часов до 9-10 вечера, потом начинают просить выйти из воды китайцы-охранники с фонариками ... то же самое и с бассейном, дальше 11 вечера купаться запрещают, но это и понятно, они начинают хлорировать воду, так что ... Питание, вот с питанием конечно не все так радужно, вернее с его завтраком. Завтрак скучен и не разнообразен. Хотя есть плюс, что много арбузов, ананасов и дынь ... Что касается ресторанов то здесь их просто изобилие: начиная от исконно русских, не только по названию, например "Киевская Русь", "Москва", Арт-кафе "Бриз", но в некоторых и владельцы наши соотечественники. Можно попробывать от экзотического черепашьего супа, и утки по пекински, так и наши окрошечку и борщец ... Персонал внимательный и дружелюбный.

Что касается сервиса, то здесь опять отедль на все свои 4 звезды. К проблемам туристов относятся с пониманием и быстро устраняют. Мы случайно захлопнули сейф и забыли пароль и никак не могли его открыть. Так через 5 минут с ресепшена пришел онсьерж и устранил все неудобства. За что отдельное спасибо. В каждом номере есть индивидуальный кондиционер, что очень удобно, оставив охлаждать днем конмнату зайти в приятную прохладу.

Что касается принимающей стороны. Нас встречала компания Ананда-Тур. Встречей очень довольны, наш гид Оля, очень хорошо знает русский язык, и на все наши вопросы и проблемы сразу же отвечает очень квалифицированно. Что касается экскурсий - китайцы плохие гиды, на всех экскурсиях нас водили как слепых котят, практически ничего не рассказывая, чисто общими фразами. Больше приходилось догадываться или читать на табличках. Мы были на следующих экскурсиях:

1. Обзорная экскурсия по городу Санья - заезжали на фабрику жемчуга, на чайную церемонию, на фабрику шелка, везде идет развод на деньги, причем в тридорога, за то же самое в городе можно заплатить намного меньшие деньги.

2. Буддиский храм - сюда стоит съездить, посомтреть на самую большую статую в мире. На 140 кг. статую Будды из чистого золота. Такое надо увидеть.

3. Деревня народностей Ли и Мяо - старый быт одноименных народностей Китая. Красиво, но слишком большая территория и на сильной жаре сильно устаешь. Но посомтреть инетерсно, особенно если вам повезет с гидом.

4. Термальные источники - мне понравилось. Где еще искупаешься в бассейнах из кокосового молока, из кофе, из чая, в бассейне с розами, с вином. Особенно понравился бассейны с рыбками. Погружаешься в него и тебя просто начинают атаковать рыбки, они питаются отмирающей кожей. Очень приятные покусывания, но иногда становится невыносимо щекотно ... Учтите что большинство бассейнов очень горячие, так что повышенное давление вам обеспечено.

Ну вот и все думаю о чем я хотел рассказать. На отдых надо ехать с хорошим настроением, знать куда вы приезжаете, а не выискивать в каждой мелочи негативные моменты и тем самым портить себе весь отдых. Учитесь жить и отдыхать с улыбкой на лице.

Добавлено 20.05.08 13:56 (3 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв