АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
августе 2013
24.07.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом мне все очень понравилось. Особенно море. Жили...

В целом мне все очень понравилось. Особенно море. Жили на первой линии 1\5, домик без тени с двумя пальмами.

Море.

Отель расположен на пляже Липа Ной, где приливы и отливы не заметны. В песке на дне можно найти ракушки, встретить раков-отшельников, найти спрятавшегося краба , еще я несколько раз находила стеклышки на пляже, но это было крайне редко. Поэтому лучше купаться в обуви. Медузы тоже есть, совсем мало. Они красивые, как в океанариуме, немного жгутся, это совсем не опасно. Если ожог медузы беспокоит, то лучше обратиться к персоналу. Они дадут алоэ вера, оно успокаивает кожу.

Персонал в этом отеле очень дружелюбный и отзывчивый. Если возникает проблема, то они с радостью помогут ее решить. В отеле работает Светлана – менеджер ресторана, и замечательный парень Георгий. Они говорят на русском.

Завтрак в отеле вполне нормальный: омлет , глазунья, панк-кейк (большая пышка)сыр,колбаска,оливки. На столе всегда присутствуют свежие фрукты: манго, дыня, папая арбуз, драконий глаз, мангустин, рамбутан, бананы. Свежие соки и овощи. В общем можно объесться.

На обед и ужин мы ходили в ресторан Sea Valley и питались исключительно морепродуктами. Все свежее, не перемороженное, продукты закупают каждый день. Готовят очень вкусно! Мы пробовали стейк из барракуды(450 бат), стейк из акулы(500 бат) и стейк из крокодила(700 бат) , звучит пугающе, но это реально очень вкусно! Так же у них очень вкусные креветки в томариндовм соусе, в кисло-сладком соусе. Нас научили, как правильно есть устриц. Заказывали лангуста. Честно признаться, до этого момента мясо лангуста мне абсолютно не нравилось, но шеф-повар приготовил его так изумительно, в сливочном соусе (1200 бат), что пальчики оближешь. Это заставило пересмотреть свои вкусовые пристрастия. В среднем ужин на двоих от 800 бат.

В этом отеле проводят кулинарный мастер-класс. Стоит 1500 бат. На этом мастер-классе предлагают научить готовить два тайских блюда. Я выбрала том-ка с морепродуктами и желтый карри с креветками. Было познавательно, быстро и весело. С нами была еще Светлана в качестве переводчика.

Отдыхали мы 17 дней, в обед ходили на тайский массаж (600 бат) в отеле. С помощью массажа мы реально поправили здоровье (у меня была подростковая сутулость). Кстати, если кто-то обгорел, то рекомендую сделать массаж алоэ вера. Массажистки впечатлили По и Кей.

Досуг. Мы заказали экскурсию обзорную вокруг Самуи (2000 бат). Возил Георгий из отеля. На территории водопадов есть возможность покататься на слоне 30 мин или 1 час. Я каталась 30 минут (700 бат), ощущения непередаваемые, мне дали возможность самой ехать на слонихе. Во время маршрута показали как растет дуриан «король фруктов» ( этот фрукт на любителя) и рамбутан. Было круто! Обязательно попробуйте панк-кейк с бананом и шоколадом (30 бат). Очень вкусно!!!!! Еще мы ездили на крокодилью ферму (500 бат с человека). Было разрешено кормить обезьян, кроликов и крокодилов. Каждые полчаса показывают шоу со змеями или крокодилами. Детям такое очень понравится. А в общем то мы редко покидали отель, релакс целый день,всё под боком,ну что ещё хотеть на Самуи?

Спасибо большое хозяевам отеля Георгию и Елене. Отдых получился суперским! Мне очень понравилось!

Добавлено 22.08.13 14:56 (3 216 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 19.09.13

здравствуйте. скажите, есть ли рядом магазины-рынки? много экскурсий на самуи? плыли на пароме до туда? спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв