АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.13
Страны, города: 5 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 15080
Фото: 74

Бронзовый статус

1 658
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, отпуск подошел к концу, самое время писать отзывы...

Итак, отпуск подошел к концу, самое время писать отзывы) Прежде чем начать: мы живем в Солнечногорске, Подмосковье. Отдыхали в конце июля 2013 с молодым человеком.

Про турагентство.

Покупали путевки в агентстве Корал Тревел, что на Банковской. Не обошлось без приключений - девушка-оператор рассказывала про Фейм Гёйнюк, но попыталась отправить нас в феймовскую четверку в самом Кемере. К счастью позже, с другим агентом эту проблему мы решили и все же уехали в Гёйнюк. Путевка вышла средней по стоимости, чуть больше чем планировали. Общая оценка агентству - 3 (не люблю такие курьезы).

Про трансфер.

Нам очень повезло - вылетали и прилетали мы в Шереметьево. Терминал С. Маленький, уютный, компактный. Даже ожидание вылета (летели в пятницу в 4 утра и в аэропорту были около 11 четверга) прошло незаметно. Летели с компанией НордВинд на боингах-777. Большой комфортный самолет, достаточно места и для багажа и для ног. Когда летели туда у моего кресла отсутствовал столик, но это было компенсировано подносом и повышенным вниманием бортперсонала, так что не принесло негативных впечатлений. Трансфер от/до аэропорта был на комфортных автобусах, которые быстро и аккуратно доставляли до места назначения. Когда ехали туда несколько раздражал своеобразный юмор турка-сопровождающего, некая попытка перехватить русский юмор. Обратная дорога не обошлась без заезда в жутко дорогой магазин всякой всячины "за сувенирами и сладостями". Тоже не самый положительный момент, так как сервис навязчив.

Про отель.

Отель очень уютный и в чем-то даже домашний. Шестиэтажное здание (с минус первым и лобби этажами), просто огромный для такого отеля бассейн. Бар у бассейна, сцена, небольшая территория, я бы даже сказала крошечная. Все чисто, аккуратно, везде урны и убирают. Много зелени, цветов, позади видно горы - настоящая сказка. В отеле есть своя парная, хаммам, спортзал. По словам спутника спортзал, конечно, так себе, но ежедневное времяпрепровождение там все же тоже показатель. Персонал на ресепш несколько прижимист, но вежлив и прямой просьбе не откажет.

Про номер и заселение.

Когда мы оформляли путевку, агент сделала нам пометку "Молодожены", сказав, что это светит какими-то бонусами. Приехали в отель около 8ми утра по местному времени, заселение с 12 до 14. Узнав, что мы "молодожены", после краткого диалога, нам сказали, что придется подождать чуть больше, так как номер не совсем готов. Мы согласились. Кто бы знал, что это будет так долго! Заселили нас ровно в 14.00. К тому времени мы уже сходили на море, погрелись у бассейна, пообедали, накупались. Под конец я просто засыпала в кресле в прохладном лобби (шутка ли - сутки не спавши). И вот, наконец, счастье - нас отвели в номер. Небольшой, уютный, чистенький, с видом на внутренний двор и бассейн. Находился на третьем этаже, аккурат над лобби. Вобщем-то ожидание было не зря и номер хорош. Соседи были тихими, с кухни долетали только приятные запахи перед ужином, а не гарь и дым. Пока мы спали как убитые, нам еще принесли их местного (не для импорта и туристов) красного вина и фруктов. В течение отдыха мы разжились еще двумя бутылками (на мой и его Дни Рождения). Мы сразу попросили освободить нам мини-бар, что нам сделали в течение 10 минут без проблем. Также мы просили дополнительные одеяла, что тоже проблем не вызвало. Кондиционер работал исправно в диапазоне от 18 до 28 градусов.

Про пляж.

Самое лучшее, что было в этом отдыхе - это море! Чистое, прозрачно голубое. Иногда налетали барашки или прибивало немного мусора - но это быстро ликвидировалось бич-боем. Сам пляж из мельчайшей гальки (даже мельче, чем в Крыму) постепенно переходящей в крупную в воде. От этого и море чистое и пляж аккуратный. На пляже как положено: зонтики, лежаки, бич-бой приносит матрасики. Особенно порадовали постоянно очищаемые урны около каждой пары шезлонгов. На пляже оборудованы душ, туалет, есть бар. Помимо напитков, там можно было пообедать с 12.00 до 16.00 шаурмой, бургерами, рыбой и разными гарнирами. Там же проводились дискотеки раз в два-три дня.

Про еду.

Самое спорное, что пишут тут о Фейм Гёйнюк - это еда. Как по мне, с едой в отеле все отлично, особенно для четырех звезд. Остаться голодным трудно и взрослому и ребенку. Да, нет свинины (страна ислама) и говядины с морепродуктами (которые стоят просто баснословно в этой стране). Но всегда есть выбор из курицы, индейки, печени, рыбы.Сосиски и колбаса тоже есть. Гарниров - много, и макароны и картошка вареная/тушеная и овощи. Много фруктов по сезону (у нас были арбузы, дыни, яблоки, сливы, под конец пришла черешня, виноград). Салаты, несмотря на то, что большинство с майонезом или йогуртом, тоже ничего, всегда есть что выбрать. Овощей - предостаточно, а оливок и маслин - отельный ассортимент. Очень вкусный хлеб. супы чаще всего представлены супами-пюре, которых немало в турецкой кухне. Особенно вкусны те, что на основе помидор. На завтра всегда хлопья, мюсли, каши, свежие овощи, можно сделать сэндвичи. Омлет и блины делают до 10 часов, к блинам отдельный выбор из медов и варений. Очень понравилось розовое варенье - очень сладко, но вкус неповторим! Стол десертов каждый вечер и обед поражает своим разнообразием. Вот тут "Браво" шефу! Хоть и были повторяющиеся по типу десерты, но даже они хоть чем-то, но отличались. В течение дня у бассейна кормят лепешками и местными десертами, на полдник дают множество пенечек и напитки. В общем не проголодаешься)

Про досуг.

Мы не любим овощной отдых, поэтому сразу же задумывались, как себя в поездке развлечь. Поскольку это был наш первый визит в Турцию, остановили свой выбор на Памуккале, поездке в хаммам и мой жених очень хотел какого-нибудь активити, в итоге выбрали квадро-поездку на его праздник и парасейлинг на мой. В день встречи с менеджером Пегаса мы узнали о прямо-таки огромных ценах на экскурсии и пошли в уличные агентства. Мы обошли все 4, что нашли в ближайшей торгово-прогулочной зоне поселка, узнали о ценах, плюсах-минусах. Остановились на Гинза Тревел. Оно было самым средним по ценам и очень приветливая русско-говорящая женщина с нами возилась, отвечала на все вопросы. Кстати за столь массовую запуску радостей и дважды праздник нам еще и округлили в меньшую сторону общий итог. Мелочь, а приятно. Про сами экскурсии не буду перечислять, но трансфер в Памуккале (середина страны) был невероятно комфортным и удобным! Плюс нам попалась талантливейшая женщина-гид, которая очень интересно рассказывала, общалась, помогала и даже подарила всем программки, стоящие в районе 5$ за так. Отлично съездили, ни разу не пожалели о выборе именно уличного агентства.

Про шопинг.

Отдельно хочется сказать о шопинге и как на нем сэкономить. Мы ехали, заведомо планируя помимо сувениров три крупных подарка: друг другу на Дни Рождения и родителям на серебряную свадьбу (мне - спортивный костюм, ему - часы, родителями - постельное белье). В поездке в Памуккале нас завезли в текстильный торговый дом одного из спонсоров (кто платит за безумно дорогой бензин). Так вот, что бы ни говорили уличные торговцы побережья, там реально дешевле! И очень хорошо по качеству. Разница с ценами Кемера, например на комплект бамбукового постельного белья, около 20$. Мой подарок, адидасовский костюм хорошего качества, с чуть более широким швом, чем в магазинах обошелся в 50$. Тоже около 15$ разницы с побережьем. Кожаный центр нас не впечатлил, да и сервис был навязчив. На обратном пути нас завозили в маленькую частную винодельню на дегустацию потрясающего фруктового вина, где три разные бутылки вина стоили также 50$. К ним, кстати, в подарок дали вкуснейший густой гранатовый соус в большой бутылке.

Касаемо более мелкого, сувенирного шопинга, то надо запасаться на базаре (базарный день - пятница). Выйдет намного дешевле, чем в магазинчиках ежедневных. Ну и конечно надо торговаться и капризничать! Так можно сбить цену минимум на пару долларов. Кстати, мы еще закупались специями и кофе. Обойдя весь базар и вернувшись к первому парнишке, мы получили около 300 грамм кофе в подарок и неплохую скидку. Так что везде надо гулять, разговаривать и обязательно улыбаться.

Подводя итоги, можно сказать, что мы отлично отдохнули в Гёйнюке. Небольшой уютный поселок, домашний отель - идеальное место для спокойного размеренного отдыха, которого мы искали.

Вряд ли мы вернемся в Фейм Гёйнюк - будем искать другие хорошие места, но отель рекомендую!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Анастасия оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 24.08.13 01:04 (8 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (11)