АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
39
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Nikko Bali (отель был переименован 01.06.13)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отель неплохой, но на мой взгляд до 5* недотягивает...

В целом отель неплохой, но на мой взгляд до 5* недотягивает. Я турист непривередливый и в принципе в отеле проводила немного времени, но тем не менее не могу сказать, что в восторге от него. Из плюсов могу назвать вид на море, необычное расположение. На удивленине достойный завтрак. В агентстве запугали, что американский завтрак не очень разнообразен, на деле оказалось всего полно, помимо стандартных сыр-колбаса-хлопья-яичница представлены блюда японской и балиской кухонь. Из минусов- неблагоприятное впечателение произвел ремонт отеля и возведение новой постройки возле бассейна. Все-таки строительный шум- не то что хочется слушать во время отпуска. СПА в отеле- не рекомендую, дорого и не ососбо добросовестно. Также не рекомендую японский ресторан, даже удивительно, что в японском отеле такая паршивая японска еда. Любителям японской кухнеи лучше поехать в ресторан Фокутаро, такой есть и в нуса-Дуа и в Куте. Зато китайский ресторан в отеле- это то что надо. Закажите утку, из нее делают суп, из кожицы спринг-орллы и плюс мясо в нескольких вариантах обжарки. Брали курицу на двоих, объелись по самое некуда, все не съели, думаю вполне достаточно 1/2 курицы для двоих. Ну и конечно же некторые неудобства связаны с удаленностью отеля от цента Нуса-Дуа, пешие прогулки (вышел из отеля и пошел бродить) исключены, но можно доехать на бесплатном автобусе до Бали-Коллекшн или на такси куда угодно.

В общем отдых на бали очень понравился благодаря соему разнообразию. Можно лежать на пляже, расслабляться в многочисленных спа, дайвинг просто фантастический (ныряли с дайвцентром http://divingbali.info/ru/index.html) и конечно же многочисленные экскурсии. Балийская кухня также оставила благоприятное впечатление, если не знаете что заказать- берите лапшу, не ошибетесь =) Конечно же обязательно посетите знаменитые рыбные рестораны Джимбарана, их там множество, но нам понравился JBC (Jimbaran By Seafood), ужин на двоих с живым лобстером, прочими морскимим дарами и вином обошелся в 100$, есть и подешевле рестораны, но нет уверенности в их санитарной безопасности.

Ну и возвращаясь к отелю- заходили в гости к знакомым, которые жили в Melia Bali тоже сетевой отель 5*, по сравнению с ним Nikko конечно имеет бледный вид, но и подороже Melia стоит.

Вывод таков: если вы не настроены потратить больше денег на проживание- смело отправляйтесь в Nikko.

Добавлено 23.05.08 17:46 (2 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв