АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 595
Читательский охват: 20510
Фото: 114
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2013
17.08.13 - 30.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ В PGS WP ВПЕРВЫЕ))Были в отеле...

ОТЗЫВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕДЕТ В PGS WP ВПЕРВЫЕ))

Были в отеле второй раз, первый раз посетили в 2008 году. Вернулись потому, что очень понравилось. Отзывов про отель много, поэтому буду писать коротко об общем, и подробно о мелочах, которые были важны для нас. Пишу со своей "колокольни", т.е. для нас важно: питание/номер/море. Не имеет большого значения: анимация/структура пляжа (песок, галька, понтон, не важно, было бы чисто)/услужливость персонала.

ВЫЛЕТ: Да, Пегас косячит. Косячит сильно. Улетая во время (повезло), мы оставили в зале ожидания туристов, которые должны были улететь задолго до нас. Возвращаясь домой, в аэропорту Антальи, общались с людьми, которые ждали вылета с 9-ти утра. А мы улетали в 8 вечера. Лайфхак для курящих: в аэропорту Антальи есть курилка. Пожалуйста, не курите в туалетах. Проходите первую "рамку", вторую "рамку", паспортный контроль, выходите в зону дьюти-фри (круглый зал с выходами gate), справа экскалатор. Поднимаетесь на нем наверх, налево "комната счастья"))

ТЕРРИТОРИЯ: без претензий, площадь огромная, зеленая, цветущая.

РАЗМЕЩЕНИЕ: на ресепшен попросили у девушки номер в третьем корпусе, она опустила глаза, и сказала "не знаю, щас посмотрю, навряд ли".. Муж показал приоткрытый паспорт с 20-тью долларами: "посмотрите повнимательней, пожалуйста", улыбнулась, взяла паспорт, сказала, что номер в третьем корпусе есть. Отлично))

НОМЕР: номер отличный. Кондей работал на 5. Мебель, санузел, балкон - без нареканий. Бар пополняли при каждой уборке. Единственное удивление - ковролин грязный, да. Хотя бы раз в месяц его надо чистить до изначально белого. То, что на фотках отельера бело/бежевое - теперь серо/черное. Больше претензий нет.

ТИШИНА: выкладываю фото-схему шума/запаха)) Красное - шум, синее - запах, зеленое - бары. Слева направо:

Корпус 6. Балконы выходят на вентиляцию или кухню соседнего отеля. Шум не сильный, но постоянный.

Корпус 5. Балконы выходят на дневную анимацию, с 11 до 16-17 (?) конкурсы, соревнования, музыка. Конкретно этот красный квадратик - будка диджея с большими колонками)) Согласна с одним из предыдущих туристов, выбор музыки довольно странный))

Корпус 4. Балконы выходят на вечернюю анимацию. Мини-диско и далее для взрослых. Амфитеатр открытый, так что музыку слушает весть 4-тый корпус. Так же балконы выходят на общие туалеты (ближе к морю, под амфитеатром), поэтому запах есть. Неслабый.

Корпусы 3-2. Самые тихие. Балконы выходят на дорожку между корпусами, шахматы, и релакс-бассейн, и общий туалет (ближе к морю), запаха нет. туалет находится под землёй. Шум есть, об этом позже.

Корпус 1. По моему мнению - самая жесть. Анимация соседнего отеля неприлично громкая. Между территорией WP и соседним отелем нет никакой ограды. Репертуар того отеля запоминается через 3-4 дня. Nosa-nosa (4-5 раз), Gangnam Style (4-5 раз), Лезгинка (4-5 раз). :)) Понимаю, что с соседним отелем ничего не поделаешь. На выбор - спать с закрытым балконом или слушать то что играет))

ПИТАНИЕ: Было всё. Мясо, гарниры, овощи, фрукты. Выбор огромный. И вкусный. Очереди (честно) всегда были только за шаурмой. Один раз отстояли, попробовали, не впечатлились. Не знаю, почему за ней все стоят. Очень быстро мы смогли ориентироваться в ресторане "с закрытыми глазами")) Раз в два-три дня тематический вечер: мексиканский, итальянский, османский, турецкий.. и т.д. В один из вечеров на ужин были раки. Отель (2500 человек) кушал этих раков три дня)) Это, конечно, не ростовские раки, но ничего, вкусные) Бесплатный алкоголь включает: 10 коктейлей с водкой, виски-кола, вино, пиво. Это всё. В ресторане на обед-ужин вино на каждом столике. Не нравится белое - идете к холодильнику, берете красное. С собой в номер вино выносить можно, в сумке. Вобщем питание на уровне, достойное турецких 5. Плюс.

ДЕТИ: Детский стол хороший. Правда хороший. Детская игровая площадка хорошая. Но этот фонарь.. который включают вечером. Если стоять у калитки, напротив этого фонаря - ребенка не видно, фонарь слепит. Блин, повесьте гирлянды что ли. Детская комната так себе, телевизор, бумага, карандаши. Про аниматоров ничего не скажу, в клуб берут с 4-х лет. Минус - отсутствие пакетированых соков. Только юпи или фреши (2 долл). Бегать в магаз каждый день - сомнительное удовольствие. Пакетик сока 200гр - 2 долл. Считайте, сколько вам понадобится.

БАССЕЙНЫ: Родители, кто едет впервые, будьте внимательны. Была ситуация: семья приехала, первый день, пришли к детскому бассейну. Отправили ребенка в бассейн. Мама мажется кремом, папа снимает на камеру сына. Сын попрыгал в лягушатнике, перелез в бассейн поглубже, два шага - он в бассейне для взрослых. Папа снимает.. и спрашивает у жены: "а что, там глубоко что ли? что то его не видно?" Мама обернулась, сына не увидела, пока по кругу обежала детский бассейн, пока разглядела во взрослом бассейне сына, прыгнула.. достала. Мальчик не сильно пострадал, но кашлял долго. Я это всё наблюдала "краем глаза", так как смотрела за своим ребенком. Удивительно, что стоящие у бортика бассейна взрослые, никто не среагировал на тонущего ребенка. Поэтому будьте внимательны: детский бассейн - круглый. Остальные глубокие.

МОРЕ: В первый день, плавая в море, к нам подошел мальчик, и спросил: "ну чо там? рыба жрёт?".. Мы вопроса не поняли, но сказали, что вроде нет. В чём подвох: вот та процедура, где вы опускаете ножки в аквариум, и маленькая рыбка "объедает" вашу омертвевшую кожу, стоит денег. А в море эта процедура бесплатная))) и рыба там побольше размерами)) Свежие болячки/мозоли эта рыба съедает с ваших ног одним рывком, до мяса. Это пипец как больно. Это было не только у нас. Но это только днем)) Так что если слышите выражение "рыба жрет", не стойте в воде глубже, чем по пояс)) Плавайте)) Пляж галечный, чистый. По утрам, по пляжу ходит 12 женщин, моют лежаки, столики, выковыривают из гальки окурки.

КОНТИНГЕНТ: Россия, Украина, Турция. Родители подростков.. Отпуская дитя на весь день, хоть иногда смотрите, как они себя ведут без вашего надзора. Отпихнуть малыша локтем с детской горки, ударить аниматора, высморкаться в бассейн - это так "круто, смело и по-взрослому" для них. "Где твои родители? - Не знаю - Ещё раз отпихнёшь малышку, в лоб дам, понял? - Понял". Реально, стоят малыши 3-4 лет в очереди на детскую горку (белую), подбегают бугаи 10 лет, боком, распихивая малышей, без очереди скатываются. Вечером, в детской комнате, лет 12-13 парню, подошел сзади в девушке-аниматору, начал бить по пояснице и попе. "Давай поборемся". Та отшучивалась, уворачивалась, говорила "не надо, перестань".. но, молодец, держала себя в руках. Хотя было видно, что ей больно. Отвратительно.

В ОБЩЕМ: Рекомендую этот отель. Но только не в сезон)) Мы и сами поехали бы в сентябре, но у Мужа ДР в августе, хотелось отметить на море. И отпуск был подписан. Без напоминаний и просьб, в День Рождения в номер принесли бутылку вина и корзину фруктов.. и открытку)) До качественных европейских 5* не хватает - морепродуктов, чайного набора в номере, яслей для детей до 4-х лет. В остальном отель соответствует заявленной цене. В этот отель мы вернёмся, лет через 5))

P.S. Добавила две фотографии. 1) фото-схема "где-что". В релакс-бассейн не пускают детей младше 15-ти лет. Что бы не кричали и не брызгались. Приходит менеджер, ругается. В мини-зоопарке есть павлины-фазаны-кролики, один раз сходить можно. 2) Фото бассейна. Крайняя левая часть бассейна- 40 см, через железное ограждение - 60 см. Через маленькую дорожку - глубоко, мужчина стоит полностью в воде. Ночная дискотека проходит в помещении за "коваными воротами". На заднем плане балконы номеров 4-го корпуса.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 02.09.13 15:39 (7 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:25 03.09.13

Добрый день Диана. Я так понимаю, что максимально комфортные номера ( для тихого отдыха с детьми ) находятся в корпусах 2 и 3 и номерами должны быть с номерами 25 +.....?

18:32 03.09.13

Супы только пюре ? Какие икскурсии рекомендуете ( если данными услугами пользовались ) ??? Некоторые пишут про раковину в номере - если так не могли бы прокомментировать...

18:33 03.09.13

Диана, благодарю за отзыв.
Особенно добавляет ясности фото. Когда планировала свою поездку в этот отель, как раз такой схемки нехватало.
Есть небольшое уточнение по поводу курилки в аэропорту - в Анталии два терминала. В одном, о котором Вы пишите, курилка есть, а в другом нет и даже искать не стОит. А то так и представила себе картинку - "куряги" бегают по терминалу без курилки и клянут Вас на чём Свет стоит:))).

23:50 03.09.13

Роман, максимально комфортные номера начинаются с 1-го. Нумерация комнат от главного входа. То есть, вся анимация у моря, чем ближе к горам - тем тише. Не смотрите, что они ближе к дороге, там до дороги еще конференц-зал и деревья.
Супы только пюре.

23:58 03.09.13

Раковина в номере)) Да, это "находка" архитектора)) Не могу сказать, что это ужасно. Но неудобно конечно. В ванной всего одна маленькая полочка, на ней помещается или мыло, или мочалка, или бритва.. что то одно. Поэтому идя в душ, надо все брать с собой, и как то раскладывать по бортикам ванны. А если что то забыл, то вообще бесит)) Для нас неудобство было только в этом. Да и смотрится тоже не очень, то ли ванная с кроватью.. то ли спальня с кухней.

00:00 04.09.13

Алина, спасибо что поправили)) Я, не знала, что терминала два. Оба раза вылетали из одного и того же.

11:08 04.09.13

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ! ТОЛЬКО ВЕРНУЛСЯ, ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ, НО ПОСЛЕ ТАКОГО ПОЛНОГО ОПИСАНИЯ, БОЮСЬ РИСКНУТЬ. ХОТЯ ОБЕЩАЛ ОФИЦИАНТУ ПОХВАЛИТЬ ЕГО, ТАК ОН ТРУДИЛСЯ, БЕДНЫЙ, ПРОСТО ЛЕТАЛ ВОКРУГ СТОЛОВ.

16:46 04.09.13

Пишите Айдар пишите. А вдруг еще пару мелочей отобразите, которые в последствия помогут кому то с выбором......

16:49 04.09.13

Спасибо большое Диана за столь полный и развернутый отзыв...Прочитав последние 50-70 я бы присудил Вам первое место, если бы существовал конкурс за лучший отзыв :-)

18:16 04.09.13

Спасибо, Роман, просто перечислять меню и развлечения не видела смысла, куча всего написана уже))
Айдар, Вы можете написать про анимацию, про дневные конкурсы, про экскурсии (если были), рестораны а-ля-карт и про тематические вечера)) Дети Ваши, наверняка ходили в Пеги-Клуб, мы то там не были, поэтому не могу ничего написать. Один раз только видела, как толпа детей с аниматорами, в костюмах врачей, ходили по пляжу и лечили отдыхающих)) Было забавно))

10:15 05.09.13

Диана, если вы посещали тренажерный зал, подскажите в спортзал можно ходить только в спортивной обуви? Нужно ли везти с собой кроссовки?

11:18 05.09.13

Евгения, простите, не знаю. Не ходила. Но если бы собралась - взяла бы обычные чешки)) И места меньше занимают, и весят мало, и удобно))

16:13 05.09.13

Здраствуйте

А подскажите какое приблизительно соотношение русских- укр и турков

17:49 05.09.13

День добрый) О соотношении туристов могу судить только по крикам))
После обеда отдыхающие собираются возле основного бассейна, мало кто возвращается на пляж. У этого бассейна начинается дневная анимация, ведущий собирает команды, и спрашивает: "Украина здесь?!?!" Народ кричит "здееееесь!!", "Туркиш?!?!" - "Еее!!", "Россия тут?!?!" - "Даааааа!!")) Ну вот по децибелам выходит где то 20/10/70.

16:36 09.09.13

Добрый день!
Относительно раковины в номере: на любителя! Меня, мужа и дочь раковина не смущала, от кровати она отгорожена пергородкой. В номере Вы врядли будете проводить весь день, поэтому даже если для Вас покажется мало удобным, то только утром.
Относительно контингента добавлю: в период с 1 июля по 7 июля Турков было полотеля. Возможно, это было связанно с беспорядками в Стамбуле.

19:46 17.09.13

Добрый день, Диана, зря вы наговариваете на 1-й корпус, мы там жили 13 дней, причем наш балкон выходил прямо на их амфитеатр. Шумоизоляция номеров очень неплохая, для любителей тишины могу порекомендовать 2-й корпус.

11:21 18.09.13

Да не зря, Елена, не зря)) Ориентируясь на Ваш отзыв (отдыхали без детей, посещали анимацию), смею предположить, что вы возвращались в номер в час-два ночи. Конечно анимация уже стихала. Хотя и не всегда))

19:24 25.09.13

Елена, первый корпус самый шумный! Мы были мягко говоря в шоке от громкости анимации соседнего отеля. Как люди там отдыхать умудряются, остаётся загадкой. Мы жили во втором корпусе на втором этаже, было тихо. Так же очень шумный пятый корпус и четвёртый( возле амфитеатра). Про шестой не знаю.

19:42 25.09.13

Диана, спасибо ВАМ огромное за подробный отзыв. Он очень помог хорошо отдохнуть. И избежать многих возможных неприятностей, таких как в какой корпус заселяться и почему и за предупреждение про скользкие дорожки возле бассейна отдельное спасибо! А вот сока пакетированного в беби клубе много и пьют его когда захотят. Видела, как мамочки совсем маленьких деток заходили за соком. Да и в баре главного ресторана муж постоянно брал натуральный сок. Правда наливают его при настоятельном требовании и неохотно. Ещё натуральный сок есть в баре возле амфитеатра, тот что со сценой.

09:30 26.09.13

Спасибо, Ольга)) Я знала про соки в пакетах (в клубе), писала об этом в комментариях, когда ещё находилась в отеле. Да, они есть, но больше 2-х пакетиков в руки не давали.. а бегать с пляжа или из номера каждый раз в детский клуб не очень удобно)) А к вечеру соки вообще кончались.
Просто раньше в отеле пакетированые соки были в свободном доступе, и в барах на пляже, и в ресторанах, и в номерах. Видимо что то случилось)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация