АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
10
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сергей, Минск ! пару дней, как приехали из Krizantem Katya...

Сергей, Минск ! пару дней, как приехали из Krizantem Katya! отель для тех, кто без понтов , умеет считать деньги и настроен на отдых! на эти деньги (1050 $ на двоих за 2 недели, все включено)- отель отличный! главный его козырь - это близость к Алании (1,5-2 км), даже не замечаешь как поселок Оба плавно перетекает в Аланью и близость к морю(через дорогу)! отдыхали 2 недели, понравилось все , кроме тренажерного зала - пыльный, грязный, тренажеры сломаны, только штанга более или менее и то не удобная, баня тоже никакая и платная (лучше брать в турбюро на улице)!

начну с заселения : приехали мы в 12 часов дня, нас сразу отправили пообедать и сказали, что за это время определят нам номер ( я попросил, чтобы номер был выше второго этажа, никаких денег за это не давал!). когда мы, пообедав, пришли на ресепшн, то нам, как и обещали, дали ключи от номера на 5 этаже в крыле В(дальнее крыло)! в общем уже в 12.30 мы были в номере! номер небольшой, но довольно уютный, вид из номера был на соседнее здание, но нас это особо не напрягало , так как в номере мы проводили минимум времени! для тех, у кого загон насчет вида из номера, то это надо сразу оговаривать на ресепшене, так как таких номеров не очень много в этом отеле! в номере телевизор (2 русских канала- 1 и РТРпланета), сейф (платно), мини-бар (только вода), индивидуальный кондиционер (вроде даже новый), но пульт от него прикручен к стене в пластиковый корпус, если взять с собой небольшую отвертку (я так вообще рукой выкрутил шуруп), то пульт можно оттуда вынять и тогда вообще полный кайф! то, что есть фотки туристов, на которых пару мусорок с комментариями, что это помойка, то это полная фигня!!!!! да, действительно , за территорией отеля стоит пару мусорок, но они никому и никак не мешают, они же не в номерах у отдыхающих стоят!!! ))))) воды не было один раз часов 5 (сказали, что прорвало трубу) и один раз где-то на час или полтора! света не было один раз на 2-3 часа, в связи с установкой нового генератора в отеле, но это было не в напряг, так как все это было в дневное время, когда почти все на пляже! по номеру вроде все!

к персоналу претензий нет, никто ни разу не нагрубил и не хамил, все были довольно доброжелательными и улыбчивыми! насчет уборки в номерах - вроде убирают каждый день, но точно не могу сказать, так как мы вешали табличку "не беспокоить" , поэтому наш номер убрали 2 раза за весь отдых, а то надоедает, когда каждый день ломятся убирать! если в номере не гадить, то пару раз вполне хватит, чтобы вынесли мусор и поменяли белье, в общем это по желанию!

питание! супер деликатесов , естественно не было, но мясо было всегда (курица или говядина), к ним в добавок были грибы (соленоватые) , жареная печенка (очень вкусная)! только на завтрак было как говорят что-то " соевое"! на завтрак натурального мяса нету, есть яйца вареные 2 видов, булочки разные , сыры несколько видов, творог, колбаса 2 видов, хлопья с молоком (можно и без молока) ну и все в таком духе! на обед уже было поприкольнее: мясо в 2 видах, гарнир (макароны, рис, много всяких местных гарниров), зелени, овощей и салатов вообще немеренно, сладкого много , фрукты ( яблоки, груши, арбузы, бананы, апельсины, грейпфруты и еще что-то местное), полдник - пицца, картофель фри и еще 2-3 вида блюд, ужин - почти как и обед (в плане много всего), только уже другие блюда! 100 пудов голодными не будете!!!!!!!! то, что бесплатно спиртное с 10 утра до 12 ночи, водка, джин, раки (ударение на И, это что-то вроде местной водки, но только вкус не такой , говорят, что очень полезно для мужской силы), коньяк, пиво, вино (не очень)! все кроме вина (на мой взгляд) довольно нормально! из безалкогольных - кола, фанта, спрайт, вода и юпи в ассортименте (вместо сока)! по питанию вроде тоже все!

территория отеля небольшая, но ее вполне хватает, есть отели такого же уровня и с гораздо меньшей территорией! зелени тоже хватает. есть бассейн для взрослых и для детей, вода без хлорки (по крайней мере в это время была)!!!!!!!!!!!!!, рядом бар! около бассейна лежаки , матрасы и зонтики бесплатно, полотенец нет вообще ни тут , ни на морском пляже! анимационная площадка за отелем, анимация прикольная , если смотреть первый раз, потом ездили на дискотеки (стоит пару долларов)!

погода была все время солнечной около +30, только пару раз не надолго затягивало облаками!

пляж и море! близко (через дорогу), море в середине мая уже теплое и довольно чистое, только пару раз приносило немного мусора, который выбрасывают сами туристы (стаканчики, прокладки и т.д.!)

зачем же сами себе под нос мусорят не понятно? вход в море песчаный, немного дальше попадаются камни в 20-25 метрах от берега, но это никакого дискомфорта никому не доставило и никто не сломал ноги! пляж песчаный , не очень большой, но всем места всегда хватало и всегда было куда приземлиться! на морском пляже лежаки и зонтики бесплатно, матрасы за деньги, полотенец нет! в баре на морском пляже только безалкогольные напитки, но можно приносить и алкогольные с бассейного бара, но только в пластиковых стаканах!

экскурсии лучше брать на улице, в два раза дешевле, чем у отельных гидов и ничем не отличаются! джип-сафари обязательно должен быть с водителем по кличке Рэмбо (делает прикольную анимацию), без него будет скучно! стоит 25 $ на одного (через отельного гида будет стоить 45)! поездка в Сиде за 10 $(брали через отельного гида) - это как минимум половина фуфло - возят по магазинам с заоблачными ценами!!! посмотреть кроме магазинов можно только полуразрушенный амфитеатр и то снаружи, внутрь вход платный, и манавгатский водопадик - ничего сверхъестественного, но красивое место, там обедаете и фоткаетесь! водный скутер на одного 40 $ 15 мин. на двоих 50$ - прикольная вещь (женщины не все выдерживают) !!! :-))))))))

ну и шопинг! в магазинах поселка Оба ( насколько я понял ) самые низкие цены! но надо торговаться иногда даже и по полчаса!!! зато как минимум в 2 раза дешевле купите, например (все вещи покупал не фуфел) - майка хорошая ( под фирму) 7 -9 $ , шорты - 5 $, самые дорогие джинсы купил за 20$, 2 пары нашел за 8$, очки солнцезащитные 7$, халат женский махровый 12$, сумка спортивная дорожная 7,5$, локум 10$ за 1 кг, но надо смотреть - много ерунды продают, берите только на развес, в коробках фигня для лохов и дороже! ( все цены указаны после тщательного торга! ) в Минске это все стоило бы в 2-4 раза дороже! раз неделю (если я правильно понял) приезжает передвижной базар, цены могут быть еще чуть ниже, чем в магазинах!

вот вроде бы и все! удачного всем отдыха, думаю, что не пожалеете, если выберете этот отель! за эти 2 недели , что мы отдыхали видели только слезы на глазах тех, кто уезжает! да и сами уезжать не хотели, хотелось остаться еще хотя бы на недельку!

Добавлено 29.05.08 01:03 (6 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв