АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4178
Фото: 30
Отзыв об отеле Kusadasi Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
31.08.13 - 10.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для семейного отдыха

Заезд был 31 августа. Туроператор Санмар. Летели Уральскими линиями из Домодедово. Задержка рейса была неофициальной - держали у выхода примерно час. Взлет и посадка на отлично, кормежка, все гуд. Трансфер до отеля: нас повезли нестандартно и вместо того, чтобы быть последним отелем - мы были первым. Время поездки - 1 час. Гид очень прилично все рассказала, ввела в курс дела так сказать.

В отеле были около 10-30 и успели на завтрак. Несмотря на то. что приехали поздно, еду нашли себе без проблем. ПРо еду потом отдельно. ЗАселили сразу же. Оплачен был стандартный сьют номер на троих. Но нам расширили и дали номер с двумя спальнями и двумя санузлами в Pines ( сосны). На ресепшн русскоговорящая девушка Оксана выслушала все мои пожелания и дала на мой взгляд отличное размещение без всякой оплаты. ДО номера вместе с багажом довезли на машине, все занесли, научили пользоваться сейфом. Персонал англоговорящий. Если не знаете язык - советую выписать ходовые фразы для общения.

Номер: кухня, гостиная, две спальни, терраса ( первый этаж), два санузла. Все новое. Кухня упакована по последнему слову техники. Есть все: посудомойка, стиралка, холодильник, плита, соковыжималка, чайник, пресс. Полностью вся посуда. Инструкции по технике находятся в нижнем ящике. В гостиной двд система и приличный жк телевизор. Каналов очень много, есть несколько основных русских. В спальне телевизор. Сплит систем три- в спальнях и гостиной. Жары не было - вечером было прохладно - не включали ниразу. Террас было две. Одна из спальни. вторая из гостиной. Стол и стулья стояли на той террасе, где была гостиная. Выход с террасы на травку, 1 минута и мы в бассейне, 2 минуты и мы в баре). Очень удобно. На первом этаже комары. Выше их сдувает. Домики четырехэтажные. Лестницы уличные, но под крышей. Все очень чисто.

Уборка - ежедневно, оставляемые нами чаевые не брали. Из покрывал или парео брошенном на кровать складывались симпатичные украшения для кроватей. Полы мыли нечасто. Туалетная бумага, полотенца - поставлялись ежедневно. Была забавная история с туалетной бумагой - нам не понравилось что она стоит в санузле и убрали ее в ящик - на следующий день увидели аккуратную стопку из трех рулонов на том же месте))) Интересно. что подумала горничная, не обнаружив ни одного рулона)))). Посуду не моют - это уже самостоятельно. Полотенца менялись ежедневно. Полотенца для пляжа - по карточкам, которые дают при заселении. Один раз меняешь на полотенце и потом меняй их хоть каждый день с утра перед походом к бассейну или на море. Мы меняли, так как вода в море очень соленая и полотенца становились жесткими.

Питание. Питание просто великолепное. Очень много разнообразной еды. На завтраки яйца, три вида омлетов, йиогурты, сметана, куча всяких варений, хлопья, зелень, оливки, сыры, оладьи. Сыры отличные кстати.

На обед - крем-супы и много всяких вторых блюд. Аккуратно- много острых блюд. Мы таки сорвали себе животы + цапнули видно какую то местную хворь - один день у нас выпал по причине гастроэнтерита. Но об этом позже.

Ужины - опять же, много всего. Есть диетические блюда. Картофель пюре, обычный рис, рыба на пару. Из недиетического - перечислять устану. Гриль хороший, кроме кебаб - очень остро.

Напитки - детские соки порошковые лучше не брать. Брали дочери колу, спрайт и пр. Вина нам очень понравились, виски. водка - нормального качества.

Еда в снек-баре - пицца, картофель фри, зелень, все ингредиенты для гамбургера, напитки.

Воду можно брать в основном 24 часовом баре у ресепшн - в бутылках маленьких и больших. Кстати, вода очень вкусная, мягкая.

Бассейны. Расположены у каждого комплекса внутри отеля. У нас был тихий, двухярусный бассейн. Народу немного, спокойно и по домашнему.

Основной бассейн у ресторана - довольно большой, есть пара неплохих горок для взрослых. Анимацию мы особо не заставали, на мой взгляд она слабовата.

Вечерняя анимация также на 4-ку не больше. Для любителей дискотек - дискотеки в отеле нет, только минидиско в 9 вечера перед шоу. Есть диско-тур в 24 часа аниматоры вывозят куда -то в город на дискотеку одну или две - я не в курсе. И потом трансфер обратно в отель.

Территория отеля холмистая, постоянно лесенки, спуски и подъемы. Мне очень понравилось, похудела на 2 кг, хотя ела не жалея себя)))).

Трансфер на море. В сентябре его уменьшают, расписание автобусов примерно 1 раз в полтора часа. Утром вывозят всех желающих - если не хватает 2 автобусов, которые идут друг за другом ( вместимость автобуса около 30 человек - только сидя, стоя нельзя), то присылают еще, пока не уедут все желающие.

Пляж Jade Beach Club - арендуемый пляжный клуб. Деревянный настил, на котором стоят лежаки, рядом столики и бар. ВСегда шумно, музыка клубная, даже не попса. Мне она не нравилась ( 37 лет). Лежаки и зонты грязные, в шатрах находиться неприятно - грязные подушки из которых лезет пороллон. Очень красивая бухта - вид на крепость, изумрудная вода. Дно средняя галька. Спуск вниз по 3 ступенькам, которые покрыты резиновыми ковриками. Маленьким детям там делать нечего!!! МОжно упасть со ступеньки, ну и так далее. Слева и справа от пляжа - дно все в ежах. Если боитесь ежей - покупайте пляжные тапочки. Но дно где спуски чистят от ежей, видимо - там безопасно, мы были без обуви. Но в целом - место для тех кто хорошо плавает. Если штормит - к берегу прибивает всякую грязь - полиэтиленовые пакеты, мусор всяческий - не только водоросли! И это никто не торопится убирать. Это жирный минус.

Также в баре при пляже плохо моют стаканы - смотрите внимательно. Я заметила следы чужой губной помады в своем бокале. Так что пляж Жаде Бич - это ЖИРНЫЙ МИНУС отеля, я бы сказала, ПЯТНО на репутации действительно отличного отеля!

По поводу гастроэнтерита. Сильно прихватило подругу (рвота, понос), мужа (понос, боль в животе). Я обошлась легкой тошнотой и небольшим поносом, ребенка (13 лет) не затронуло совсем. Грешим на: очень острую пищу которую мы в изобилии поглощали + грешу на грязные бокалы на пляже видимо мы что то подцепили из местных кишечных боллезней. Сначала пытались лечиться сами, но плюнули, и вызвали для подруги по страховке. Люди, не занимайтесь самолечением! Отельным врач по страховке пришел через 20 минут, поставил подруге укол и дал все нужные лекарства. Врач англоговорящий. Я знаю язык неплохо, но не на уровне медицины - перед его приходом залезла в словарь и выписала все нужные описывающие симптомы слова. Проблем не возникло. Меня и мужа врач пригласил к себе в офис ( где рецепшн), мы туда пришли, нас осмотрели, предложили отвезти нас в клинику в КУшадасы. Мы созвонились со страховой, уточнили. что это входит в страховку. Пока думали решали, машина уже пришла. Через 20 минут мы были уже в клинике в центре КУшадас. Очень чисто, приятно, улыбчивые медсестры уложили нас на чистейшие койки. Через полтора часа капельницы (физраствор+глюкоза+антибиотик метронидазол) мы в гораздо лучшем состоянии сели снова в машину и нас вернули в отель. С собой дали лекарства, которые мы попили чуток пару дней и бросили. С заразой справляются очень быстро и профессионально. Так что если не дай бог что - смело звоните в страховую ( с ресепшн - из номера не советую ибо придет счет за звонок). В целом, хворь победили за сутки. Я очень довольна. Страховая компания -Согласие. Спасибо им.

По поводу пляжа и моря. Мы там в целом полотпуска просидели, приноровились ( можно кушать там - все тчо есть в снек-баре - есть и там). Купались, загорали. При выходе из моря есть души с пресной водой -это плюс. Море затмевает все недостатки. В пляжном клубе постоянно проводятся праздники, бывает грязновато по утрам. Убирать не торопятся. НО в целом - несомтря на все мои пугалки, с наши отличным настроением и таким великолепным морем - нам там понравилось.

Вторую половину отпуска мы делали так: приезжали шаттлом из отеля к пляжу. Водитель делает остановку перед поворотом на пляж - Центрум. Там можно выйти, перейти на др. сторону улицы и на долмуше за 2,25 лиры с человека доехать до Лэдис Бич. Ехать 5 минут. Это пляж, общественный. Но он очень чистый. Лежаки и зонты платные - 15 лир на весь день за 2 лежака и зонт. Есть туалет- платный 1 лира с душем.

Песок, мелко, ОЧЕНЬ ЧИСТО. Прекрасное ласковое море. Если вы с детьми - вам сюда. Народу было прилично в выходдные. В будни чуть меньше. НАм не мешало. Есть еще пляж - Лонг бич - но он находится дальше. Если вы хотите туда - вам нужен 6 долмуш, который ходит из центра. Там говорите Лонг Бич и вас туда довезут. Туда от Жаде - примерно 25-30 минут со всеми пересадками. Но говорят оно того стоит.. Шикарный широченный пляж с набережной длиной около 8 км.

Если вы хотите поехать в центр - опять же, выходите на остановке Центрум, пересаживаетесь на той же стороне на долмуш №5 и через 5 минут вы у Караван-Сарая, порта с океанскими лайнерами и основной набережной Кушадас. Там возле Караван сарая сосредоточены все сувенирные и магазинные улочки.

Экскурсии

Эфес-Дева Мария-Храм Артемиды Брали пакетный у Санмара (корала). Стоимость 50 долларов со взр. В целом нормально, заезжали в керамическую лавку и в кожу. ВСе дорогое, не покупайте))). Учитывая удаленость отеля от города - это удобнее, чем добираться в эти места самостоятельно. Плюс жара - несмотря на то что это было 7 сентября, была жара 32 градуса в тени и отсутствие ветра - укутывайтесь. В Эфеса нет тени.

Аквапарк Адаланд. Стоимость 45 долл с человека. ОТЛИЧНЫЙ аквапарк! Не верьте отзывам по Аквафэнтези. Аквафэнтези это просто аквапарк при отеле. Езжайте в Адаланд - он супер! Опять же, отвезли - привезли. В отеле были к 5

Обратно у нас был вылет в 9-30 по местному времени, из отеля забрали в 4-45 утра. Таким образом, был потерян целый день. Пока собрали туристов из других отелей, пока доехали... Рейс обратно был во-время, по расписанию. Еда турецкая. Но мы были очень голодны и все смели. ( если у вас такой вылет, заранее закажите ланч-бокс на ресепшн. состав ланч-бокса: булочки, печенье, сок и инжжир - хоть как то но перекусите).

ВОт в целом и весь мой отчет. Вывод такой - отель отличный. место превосходное. Минус- пляжный клуб Жаде. Отелю стоит задуматься и перенести отельный пляж ближе. Пляж находится практически в центре города, а если посмотреть по карте, то по прямой напротив отеля - и расположен лонг бич. Опять же, неопрятность пляжного клуба нам очень не понравилась. В целом - место очень красивое. Надеюсь, ситуацию как то исправят.

и вдобавок - нет, до моря пешком от отеля дойти нереально. во первых, серпантинный спуск к шоссе, далее по шоссе - ну если только ехать. больше никак. Так что, при выборе этого отеля, учитывайте, что к морю только транспортом ( или арендовать машину).

Если что то интересно, спрашивайте, отвечу подробно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Гостиная

Фото туриста отеля

Отель

Кухня

Фото туриста отеля

Территория отеля

у центрального бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Лэдис бич

Фото туриста отеля

Пляж

Набережная на Лэдис бич

Фото туриста отеля

Пляж

Лэдис бич

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Серпантин от шоссе к отелю - пешком до ресепшн примерно 15 минут.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 14.09.13 12:05 (10 664 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:42 19.04.14

Скажите пожалуйста до г.Кушадасы на маршрутке далеко?
В аутлеты ездили?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы freim (2)