АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.11
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 4919
Фото: 93
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
29.08.13 - 12.09.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каврос - лучше всех!

Отдыхали в отеле Каврос Бич вдвоем с мужем 2 недели с 29 августа по 11 сентября на полупансионе. Мы остались очень довольны выбором отеля. Нам понравилось и его расположение, и пляж, и питание, а больше ничего и не требовалось!

Территория зеленая, приятная, домики в 2-3 этажа. Кругом рукой подать: море в нескольких шагах, бассейн в трех ступеньках от пляжа, бар, столовая-ресторан от нашего номера были просто в двух шагах. Остановка автобуса, супермаркет, сувенирные лавочки, таверны, прокат автомобилей, автозаправка - все рядом!

Заход в море на пляже отеля был самый лучший из всех на Крите, мы побывали на многих пляжах, так как ездили по острову во всех направлениях. Именно в Кавросе был мелкий песок и на пляже, и на дне, без больших камней. Для детей и тех, кто неважно плавает, было раздолье: глубина небольшая – по пояс, по шею довольно далеко от берега, поэтому не было кучи народа в воде у берега. Лежаки и зонты бесплатные, что нигде мы больше не встречали - на другие пляжи ездили со своей циновкой. Вода в море чистая, прозрачная кругом. Очень много рыбок плавало вблизи.

Бассейн вполне приличный, пару раз ныряли, но море ведь всегда лучше! А так, там около бассейна лежали и сидели с пивом, в основном, отдыхающие на полном пансионе поляки. Мы баром не пользовались совсем. Все, что хотели, покупали в супермаркете или обедали в тавернах по дороге. Обед на двоих обходился в 17-22 евро.

Номер наш 530 был на втором этаже, прямо над столовой, где готовили. Сначала испугались, что будут запахи, шум, но все обошлось. Видели с балкона ежедневно машины, привозящие свежие фрукты в отель.

Кондиционер работал исправно, холодильник, телевизор, фен, сейф – все присутствовало. Хотя мы пользовались только кондиционером и на ночь ставили воду в холодильник. Днем нас в номере не было. Девушка приходила убираться каждый день, кроме воскресенья, выносила мусор и мыла пол. Постель только расправляла, не меняя. Полотенца сменили, по-моему, один раз. Но нас ничего не раздражало. Наш номер, видимо, был рассчитан на четверых: 2 односпальные и одна двуспальная кровать. Соответственно, полотенец тоже было на четверых, 4 маленьких кусочка мыла и ни одной мыльницы, куда их положить. Недостаток был лишь в том, что постоянно заносили в номер песок на обуви, а так как не было прихожей, он разносился везде, хотя старались снимать обувь сразу, но такой вход во всех номерах отеля, как я поняла. Зато в нашем номере была небольшая ванна, а не душевая кабинка, правда без шторки. Какова же была у нас радость, когда через неделю мы, вернувшись в номер, обнаружили ванну, оборудованную пластиковой складной занавеской!

Очень понравилось питание в отеле. Удивлена отрицательными отзывами на этот счет. Неограниченно можно было наливать холодную воду, а на ужин, еще и вино, чего нет нигде в отелях на полупансионе.

Завтраки были хоть и одинаковы, разнообразия в них вполне хватало. Каждый день были яйца всмятку и вкрутую, омлет с различными добавками (зелень, сыр и т.д.), сосиски отварные и жареные, и еще одна горячая закуска, типа печеные помидоры или фасоль в томате. Греческий салат, отдельно маслины, помидоры, огурцы, оливковое масло, сливочное масло и нарезка сыра и колбасы, ветчины. Свежий хлеб и тосты, печенье ореховое или кокосовое, кексы, горячие пирожки с сыром и круассаны – просто объедение! Замечательный йогурт, несколько различных джемов, мед, разные хлопья и другие сухие завтраки, молоко, кофе, чай, какао и фруктовые напитки, из фруктов апельсины и виноград. Даже не знаю, что еще можно придумать на завтрак! Ну, неужели вам требуется больше? Ах да, не было каши…

На ужин всегда было по 4 разных гарнира, обязательно мясо и рыба, какие-нибудь котлеты, тефтели, протертый суп, горячие и холодные овощные блюда, арбуз, иногда дыня, виноград. Все свежее и вкусное. Также был чай и вдобавок, красное и белое вино, на любителя.

Погода стояла отличная: днем 30-32, ночью 25-27 градусов, соответственно, море тоже было не ниже 26. Один раз прошел утром дождь, местные сказали, единственный за 6 месяцев. Однажды был сильный ветер и волны. В остальные дни море было спокойным или небольшие волны, очень приятные.

С гидом от туроператора даже не встречались до отъезда. На автобусе ездили самостоятельно до города Ретимно (билет 2,7 евро), там осмотрели крепость Фортеццо и съездили на обзорную экскурсию по городу на 2х-этажном автобусе. В Кавросе брали напрокат машину дважды по 4 дня (за 130 и 145 евро). Путешествовали на южное побережье и на западное, просто не хватило времени, чтобы осмотреть все интересное. Побывали и в ближайшем пос. Георгиуполи, в г. Ханья, и на Элафониси на пляже с розовым песком, и на озере Курна с катамаранами и черепашками (туда еще возит паровозик), и в местечке Матала с пещерами в скале над пляжем, и в Кносском и Фестском дворцах, и в археологическом музее в Ираклионе, и в Критском аквариуме, и в разных удивительно красивых монастырях (Превели, АгиаТриада, Хрисокалитисса и др.). Катались на кораблике до острова Грамвуза и знаменитого залива Балос, билеты покупали сами в порту Киссамос, что западнее Ханьи. Очень пригодился навигатор с картами Греции и подробная бумажная карта, купленная в ближайшем магазинчике. Новая национальная трасса хорошая, скоростная. По горным серпантинам ездить было довольно страшновато, особенно в ущельях, когда дул сильный ветер. Очень сложно ездить по извилистым дорогам в темное время, а такое время наступало уже после 19:30-20:00, лучше возвращаться до заката.

Еще 2 дня мы посвятили путешествию на остров Санторини. Это вообще сказка! Билеты на паром из Ираклиона и отель бронировали заранее, но возможно было все приобрести и сразу на месте. Выходит значительно дешевле, чем экскурсия, и все увидеть самим без ограничения времени гораздо интереснее. Там был красивейший закат, черный и красный пляжи и чудесные бело-синие домики на скале.

По расположению отель прекрасно подходит для начала маршрутов по западному и центральному Криту, до восточной части мы пока не добрались… Очень советуем и тем, кто хочет отдыхать в отеле, так как имеется все необходимое поблизости.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Билеты до Ретимно, продаются в ближайшем супермаркете

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Вид из номера

WiFi ловил хорошо на ресепшен, а иногда и в номере, и у бассейна.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Аренда автомобиля неподалеку

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Супермаркет - через дорогу от входа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Сладкие критские апельсины

Показать еще
Добавлено 15.09.13 21:21 (6 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:54 20.09.13

Простите, у нас тоже был полупансион, отдыхали в те же дни, что и вы, и очень удивляет, что именно только у вас было такое прекрасное питание...., наверное вам отдельно подавали оливки -все остальные туристы их не видели ни разу, печенье ореховое или кокосовое тоже наверное вам отдельно на заказ выпекали, а круассаны были только 4 дня, постоянно теплые арбузы, вечно прокисшие помидоры в так называемом вами греческом салате без феты и оливок, и гарниры из макарон или картофеля, никаких овощных гарниров - лето ведь. Если было бы действительно такое вкусное питание в отеле, вы бы не ходили в супермаркет за продуктами, и не обедали бы в тавернах. А супермаркет и таверны регулярно посещали только туристы нашего отеля Каврос. И пляж вам понравился с грязными зонтиками, к которым страшно было прикоснуться, ленивые работники отеля Каврос неудасужились их помыть, чтоб было приятно находиться на пляже. И полотенца вам сменили 1 раз за 14 дней - всё просто "супер". И запахов вы никаких не ощущали, а все задыхались от ужасных запахов канализации. Зачем вы пишете неправду, ну в принципе у каждого своя правда, всё познаётся в сравнении, наверное лучшего вы не видели...

19:29 20.09.13

Наверное, просто Ваш отдых не удался, и Вы в обиде, что кому-то может понравиться в том же месте? У меня было хорошее настроение все 2 недели. Если у меня был только завтрак и ужин, то бесспорно я иногда обедала в тавернах. И оливки, и печенья, и круассаны были на завтраках, но не утверждаю, что каждый день (и даже сохранились на фотках). Печенье мы брали с собой в дорогу и даже привезли домой несколько. Почему Вы отвечаете за всех? А в супермаркете мы покупали сувениры, воду в бутылках, пиво, вино и фрукты, которых не получали в отеле. Разве я неправду сказала? У нас не было полного пансиона и не стремились проводить в отеле весь день. И на пляже я не лежала целыми днями, поэтому мне было все равно, как выглядят зонтики - я ими не пользовалась. Про полотенца я тоже написала, как было. Думаю, если бы попросили, то сменили. Просто я не за этим приезжала на Крит. Каждому свое интересно. Видимо, это не Ваше место.

21:36 20.09.13

Наш отдых удался, но вне отеля, и настроение у нас было прекрасное до определенного момента. А в супермаркет мы ходили не за вином и пивом,(тем более мы ведём трезвый образ жизни и отдых соответственно), а за водой, сухарями и йогуртом, после того как меня, как и многих туристов, в том числе из Санкт-Петербурга отравили в столовой отеля. И на пляже мы, как и многие туристы из отеля не лежали с утра до вечера - загарать много вредно для здоровья, у нас много других интересов... Тем более у нас, как и у многих туристов, были укорочены дни отдыха по вине работников отеля, нас отравили в столовой, поэтому пришлось вызывать врача, побегать по аптекам - рецепты и справки от врача имеются. А не пишут отзывы туристы из Санкт-Петербурга, т.к. они вернулись намного позже нас, у многих нет времени, доступа к интернету, они звонят и рассказывают как они дожили в этом ужасном отеле и до сих пор в шоке. И мы пишем претензии туроператору, который продал нам путевки в отель Каврос.
Как же вы не пользовались зонтиками, если сами пишете в отзыве : "Лежаки и зонты бесплатные, что нигде мы больше не встречали ", может вы просто не успевали занять лежаки с зонтиками, т.к. надо было пораньше вставать, как делали многие. И мы тоже приезжали на Крит не для того чтобы отслеживать чистые полотенца в номере, но когда в столовой отеля царит антисанитария, и я лежу в номере с температурой 38.8. по вине отеля, и бегаю бесконечно в туалет, то без чистых полотенец не обойтись.

18:40 21.09.13

Ирина, я написала свой отзыв про свой отдых в отеле, Вы написала свой. Я не ставила под сомнение Ваши слова. Не понимаю, зачем Вы сомневаетесь в моих и оставляете в комментариях свои рассказы.

14:58 22.09.13

Лена, добрый день!) Скажите, пожалуйста, а осы там в это время там были? В отеле и вообще в Кавросе?

08:20 23.09.13

Вот, задумалась про ос. Наверное, если и были, то не докучали, так как не запомнила. Комары были в номере, немного: один, два залетали, когда открывали балкон или окно в ванной на ночь. Пользовались фумигатором.

17:46 23.09.13

Спасибо за ответ!) Почитала еще другие отзывы, про ос никто не пишет - значит, их нет.) И слава богу)
Лена, скажите еще, пожалуйста, 2-этажный автобус в Ретимно - как и где на него можно сесть?

09:15 24.09.13

Автобус HopOn-HopOff ездит по городу Ретимно и окрестностям каждый час от площади "Неизвестного солдата" (на самом деле, остановка на набережной) с 10 до 19. Путешествует 90минут, 12 остановок, можно выйти, погулять, сесть на следующий. Вообще на любой остановке можно начинать путешествие, билет на весь день. Но если есть желание побывать в военном музее, то надо пораньше. Он закрывается в 13:30, мы опоздали. Сами приехали в Ретимно на автобусе, прогулялись до крепости. А потом просто спросили в ближайшей таверне, где остановка HopOn-HopOff, в городке все недалеко. На остановке девушка продает билеты, выдает наушники (6 канал по-русски) гид рассказывает про каждую остановку. Удачи!

10:52 24.09.13

Лена, спасибо большое!))

16:35 25.09.13

Мы отдыхали в эти же даты. Мы остались довольны, хотя питание было средним. А все, что написано, действительно давали. Нам полотенца меняли каждый день! Для этого их нужно было обязательно положить на пол! Постель меняли через 2-3 дня. Номер был 617, корпус возле столовой, в номере запаха еды не было. Пляж показался нам прекрасным и чистым! И вообще отдых получился незабываемым. По соотношению цена-качество все было прекрасно. Можно же выбрать отель дороже, но с хорошем питанием, хотя в таверну сходить интереснее, на мой взгляд. Расположение, наверное, одно из лучших на острове. А персонал, с которым нам довелось общаться был супер! Очень добрый народ и очень любят русских! Мы бы с радостью вернулись.

Хочу отметить Анастасию из Каламаки- она ужасная! Помощи от нее не будет, если понадобится, информация от нее не верная, обманывает ради своей выгоды!

Экскурсии берите у Спиридон тур! Очень хорошо организованы и интересны! Гид отлично говорит на русском, хоть и местный, расскажут все-все-все и дешевле.

Машину мы брали напротив отеля, на день 35евро, полная страховка, когда сдавали машину, её даже не смотрели.

Элафониси и Балос - это невероятно красивые места! Любовь к ним на всю жизнь! )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (9)