АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 12
Читательский охват: 2100
Фото: 0

Бронзовый статус

1 676
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
31.08.13 - 14.09.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недавно вернулись из этого отеля и решили оставить свой...

Недавно вернулись из этого отеля и решили оставить свой отзыв. Впечатления, если честно, очень неоднозначные, поэтому от рекомендаций воздержусь. Но обо всем по порядку.

В отель мы попали около 21 часа, очень милая девушка на рецепшен мгновенно выдала ключ и отправила нас на ужин, тк он подходил к концу. Поужинав, мы отправились в номер (А312). Формално это третий этаж, на деле же шестой (у них до первого жилого этажа еще три нежилых), поэтому с багажом без лифта не обойтись. А с лифтом впоследствии оказались проблемы, особенно по средам и субботам, тк это дни заезда, народу много и дождаться свободный лифт проблематично. Но это так, для справки. Короче, добрались до номера, входим и видим двухспальную кровать с общим одеялом, а путешествовали мы с сестрой. Пошли к администратору, говорим, что мы не супружеская пара и нам бы номер с двумя кроватями. Она отвечает, что в отеле об этом не знали (интересно, как часто они принимают такие пары? :)) и кровать нам разделят завтра, ладно переночевали под одним одеялом, не смертельно. Надо сказать, что на следующий день нам раздвинули кровати и принесли односпальные одеяла без напоминаний с нашей стороны, так что порядок. Правда номер настолько невелик, что с раздвинутыми кроватями стало проблематично пролезать к окну, но такая мелочь отпуск нам не испортила. Правда, для нас загадка, как там размещаются пары с детьми.

Еда. Тут тоже однозначно не скажешь, хорошее питание или нет. С одной стороны еда качественная, свежая и достаточно вкусная, правда частенько крепко посолена. С другой разнообразия никакого. Если мясные и рыбные блюда хоть как-то меняются, то супы и салаты просто катастрофа. На протяжении двух недель стабильно на обед и ужин было два супа овощной и говяжий и лишь раза три- четыре овощной заменяли на грибной или томатный. И чесно говоря, не один из них второй раз взять не захотелось. С салатами тоже самое. Каждый день на обед и ужин были нашинкованная капуста, морковь, помидоры, страшненькие огурцы и еще что-то вроде оливье без колбасы и яиц. И иногда для разнообразия руккола и какая-то мешанина из овощей и колбасных изделий (видимо оставшихся накануне). А вот фрукты были разные и почти все вкусные.

Бар. Тут неплохой выбор местных напитков (на любителя), водка, бренди, пиво и вино. НО! Вечерами всегда стоит очередь и бывает проще купить в соседнем баре бокал вина за 8 кун, чем стоять в очереди в духоте.

Развлечения. В самой Зорне их практически нет. Зато рядом в баре вечерами живая музыка и танцы, правда тут танцуют только немецкие пенсионеры, коих в Зеленой Лагуне великое множество. А вот в баре около почты и музыка подинамичнее и народ помоложе. Можно ходить на вечерние шоу в соседние отели, но это так, время убить.

Курение. Это кошмар! Не курят здесь только в лобби. В номерах, на терассе при входе в отель, в любом кафе, на пляже и на теплоходах курят везде и практически все. Так что желающим подышать свежим морским воздухом нужно подыскать место поуединеннее и особенно подальше от немцев.

Пляж. Пляжа как такового здесь нет. Рядом с отелем есть плиты и небольшие газончики на которых все и загорают(лежат порой почти на дорожке). Если пройти подальше, там лужайки побольше. Но ни нормального входа в воду ни тентов нет нигде. Есть деревья, под которыми народ ищет тенек, но на больших лужайках их явно не хватает. Еще в переодевалках нет даже крючков для одежды, поэтому белье нужно держать в зубах, если не хочешь класть на землю. Это видимо потому, что немцам они не нужны (они не парятся и раздеваются прямо на пляже), а для русских и так сойдет. Да, тапочки для купания нужны обязательно. Я свои не взяла, думала так обойдусь, не обошлась-купила еще одни. Но к этому всему привыкаешь и недостатки забываются когда плаваешь в прозрачной морской водичке.

До последнего момента наше с сестрой мнение об отеле было таким, что в целом все неплохо и, хотя недостатки, конечно есть, они не так уж значительны. Но день отъезда испортил все впечатление. Из отеля нас забирали в 17 часов, и когда днем мы попросили в баре бокал вина, нам ответили что для нас бар уже платный! Это какое-то неприятое отношение к гостям. Везде, где мы раньше бывали олл инклюзив работал до самого отъезда, а здесь после 14 часов он заканчивается. И совершенно не важно что приехали в отель мы только к ужину и половину оплаченного дня не пользовались их услугами. А когда для интереса я попросила воды, мне конечно налили воды... из-под крана!!! А мужчине, который уезжал в то же время что и мы, предложили купить стакан простой воды за 10 кун. Для сравнения в ближайших барах бокал вина стоит 8 кун, а чашка свежесваренного кофе 10. Конечно дело не в бокале вина и не в стакане воды, дело в отношении. Получается, что пока еще вы числитесь в этом отеле, вы желанный гость, а как только вы приближаетесь к выходу, с вас 10 кун за стакан воды. Вот такой вот олл инклюзив в отеле поZORNA!

Да! Забыла сказать. Имейте ввиду, что отсутствие балкона, которое на первый взгляд не кажется проблемой, на деле напрягает. Ведь кроме купальников вам нужно будет просушить еще и пляжные полотенца (которые отель не выдает), и матрасики для пляжа (без которых очень не комфортно и жизнь заставила их купить) и тапочки для купания и так, что-то по мелочи. А размеры номера вообще и санузла в частности не позволяют разместить все это на просушку. Всем удачи!

Добавлено 17.09.13 19:06 (5 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)