АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 743
Фото: 71
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
августе 2013
19.08.13 - 01.09.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все меняется к лучшему!

Кто не мечтал пожить в домике на берегу моря, и чтобы лес, и горы, и чистый воздух, и ни о чём не заботиться?.. Это то самое место! :) Сразу же хочу поблагодарить всех, кто ранее оставлял фото и отзывы, все!- и положительные, и отрицательные, они действительно помогли изначально оценить, сделать выбор и правильно настроиться. Сознание - хитрая штука. Какой фильтр восприятия настроишь- то и будешь замечать, то и будет чаще всего встречаться. "Один видит грязную лужу, другой- отражение звезд" (с)

Итак, о звездах.

1. Море. Именно здесь гарантированно одно из самых теплых морей в мире, сравните с другими, например вот здесь http://meteoinfo.by/sea/ . Почти 30º все лето! Фактически – это огромный целебный геотермальный источник! По этой же причине здесь нет медуз и водорослей. Галька – это прозрачность воды и экологичность. А какой великолепный массаж стоп! Всем известно, что на подошвах наибольшее количество биологически активных точек, и многие целители работают именно со стопами. Всячески призываю вас не пользоваться защитными тапочками и тем более не покупать их детям (они вообще по-другому воспринимают, у них иное соотношение вес/площадь и нет болевых спастических точек). Почитайте информацию, в инете ее полно, и пользуйтесь этой возможностью! Понаблюдайте за своим восприятием в начале отдыха и в конце - вы удивитесь!

Также рекомендую сразу по приезду посетить хаммам (соседний отель или Кемер). Не для загара (хотя рекламируют именно для него) , а для открытия пор и подготовки кожи к выводу шлаков и напитывания микроэлементами. Ни один витаминный комплекс не даст вам того набора, который вы получите естественным путем через кожу, просто сидя по шею в этой соленющей воде. И вы же знаете, что соленая вода вытягивает токсины, а через очищенную кожу это будет на порядок эффективнее. По этой же причине рекомендую ранние утренние купания (пока солнце спокойное) БЕЗ солнцезащитного крема, создающего барьер на коже. В качестве бонуса рано утром - кормление рыбок с пирса (запаситесь горбушками с вечера! :) , пока не работают катера и водные мотоциклы. Порадуйте детей (и взрослых тоже) – им понравится! :)

2. Сосны. Великолепные, им лет по 300, охраняются государством, на каждой - бейждик с порядковым номером. Поэтому проекты строительства делаются с учетом их расположения, а если обойти невозможно, то дерево "встраивается" в проект (сосна сквозь балкон или крышу, например). Польза: тень, красота и ароматерапия с фитонцидами, опять же. Дышите глубже! :)

3. Воздух. Море+ сосны + горы + высокая температура и постоянное увлажнение травы в отеле = уникальный климат. Удивительно, что влажность такая высокая, дождь последний раз был в мае (отдыхали в августе). К слову- два купальника очень желательны, сохнет очень долго.

4. Персонал. Душевный :) Вот знаете, можно найти и перечислить массу технических и бытовых недостатков, но персонал тебе улыбается! И делает это не по инструкции, а просто от души. Сок наливает – песню поет, посуду убирает – комплимент скажет ) Улыбайтесь им тоже, пожалуйста! :)

Дети обожают свои вечерние дискотеки с аниматорами Боре и Алиной (ребята просто большие молодцы!), а также «ди-джей Кар-ли-ко!» (кто был – тот знает и улыбается:) . На пляже днем наблюдала , как девчушка «репетировала» вечерние танцевальные движения, они таак ждут! ) Мамочки, оставьте дома свои вечерние наряды, их здесь некуда носить, лучше возьмите принцессные платья для дочек, вот кому они точно пригодятся.

5. Цикады. Невероятные, я таких раньше никогда не слышала. Верещат ошеломляюще, и это прекрасно. К слову, японские ученые открыли, что в шелесте опавших листьев, пении майских лягушек и треске цикад содержатся особые инфразвуки, которые восстанавливают нервную систему. Причем только онлайн. Откройте уши, слушайте – и будет вам счастье! )

Я к чему это всё. Не пишу о бытовых и технических вопросах – о них все предыдущие подробно написали (и все отзывы достоверны! Вот на полном серьёзе)). Просто у каждого свои критерии хорошего отдыха, и мы не вправе судить друг друга за это, верно?..

Отельный комплекс (ну слишком громкое название на сегодня), конечно же, перестроят, и будут стремиться к 5*звездам - всё выше и выше. Любопытно понаблюдать за развитием. Я описала то, что останется в любом случае, и ради чего сюда стоит ехать. Эти 5 звезд есть и сейчас.

Ну вот, где-то так )

P.S. Фото выложу чуть позже, с комментариями, так интереснее и нагляднее будет.

Если интересны бытовые детали и подробности, плюсы и минусы –отвечу в комментариях. Их очень много (еда, экскурсии, бассейн, домик, живность, сейф, безопасность, доступ к wifi и т.д. )

Фото туриста отеля

Прочее

Фотосессия на пирсе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Гранатовое дерево

Фото туриста отеля

Прочее

Большая дикая черепаха очень спешила по своим делам

Фото туриста отеля

Прочее

Подъем!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пляжный волейбол

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бармен :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Боковые столики

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Специально зафоткала обеды и ужины! ) Не волнуйтесь, еды достаточно!

Фото туриста отеля

СПА

Хаммам в Кемере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Снова бассейн

Показать еще
Добавлено 19.09.13 18:38 (4 635 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 19.09.13

Добрый день! Скажите, в номерах есть насекомые?

22:52 19.09.13

У нас на балконе были маленькие рыжие муравьи, но в сам домик не заползали.

22:53 19.09.13

Могут наползти муравьи, если оставить сладкое. На балконе один раз видела двоих шершней. Комары, да. А ещё малюсенькая полупрозрачная ящерица сидела однажды на стене, красивая и скоростная, умчалась за дверной косяк.

08:45 20.09.13

Татьяна,у вас получился настолько завораживающе хороший отзыв,что отдохнуть плохо,прочитав его,просто не получится))) вперед к морю и солнцу)) вылетаем на выходных) спасибо за позитив! :-)

08:46 20.09.13

а что с экскурсиями? с 3хлетним ребенком что-то по силам есть? и про живность нам напишите)))

11:09 20.09.13

Вот тоже интерсно,ч то там с экскурсиями.

12:23 20.09.13

Юлия, спасибо ) Отличного вам отдыха и ярких впечатлений! )
Совет: Возле бассейна растет инжирное дерево. Кто рано встает- тот ест самые спелые (подвяленные вообще улет!) инжирины ) Тряхните ветку и наслаждайтесь )

12:23 20.09.13

Юлия, спасибо ) Отличного вам отдыха и ярких впечатлений! )
Совет: Возле бассейна растет инжирное дерево. Кто рано встает- тот ест самые спелые (подвяленные вообще улет!) инжирины ) Тряхните ветку и наслаждайтесь )

12:35 20.09.13

Про живность у меня художественная зарисовка (для друзей- фейсбучников))

У нас тут живность. 
Петухи орут на рассвете и вообще под настроение,  гребутся с курами вдоль дорожек, сидят по-деревенски в тени под  кустами.  Утром  приходят под балкон и начинают кококать. Приходится таскать им горбушки и виноград. Покормил курей- можешь идти развлекаться :)

Дальше по расписанию кормление рыб с пирса, налетают голодной стаей.  Сегодня приплыла рыба-игла. Говорят, она кусает в воде за пятки ) Лучше накормить заранее ))

В ресторане на открытой террасе иногда появляется боевой кот,  морда шварценеггеровская, лапы мощные.  По-русски не разговаривает, на  кыс- кыс не реагирует,  смотрит сканирующими холодно-оливковыми глазами, ложится на траву рядом со столиком, - такому  кроме мяса ничего и в голову не придет предложить. 

Еще из живности -тысяча цикад. Причем не те мелодичные переливчастые степные,  а какой-то местный особый тип.  Вместо смычка  у них -ножовка по металлу. Когда это все включается,  ощущение,  что идешь по ремонтной мастерской.  Хорошо,  что у них рабочий день - только световой.  Ночные мелодичные тоже, конечно, есть, но их буквально парочка,  для романтики. 

12:37 20.09.13

А однажды черной- черной ночью, в тёмной- претёмной комнате включили свет и  обнаружили на стене... черноглазую перламутрово-бежевую ящерицу, плоскую,  прозрачную и похожую на сувенир- розыгрыш.  Пока мы соображали,  кто это нам ее тут подвесил, она включила то ли реактивный двигатель, то ли фотонное перемещение и за три секунды скрылась за косяком двери в коридоре. 

А через дорогу от отеля, возле экскурсионного бюро, живет бооольшая дикая степная черепаха. Нам повезло ее увидеть в 8 утра, и она очень спешила по своим черепашьим делам. 
Так и живем :) 

14:14 20.09.13

Экскурсии опишу только те, где сама была.
Хаммам в Кемере. Взяли от отельного гида, за 20 (или 25) USD. Это не совсем экскурсия, но записываю ее сюда, потому что там хоть и конвейер, но с размахом, красиво. Мне понравилось. В эту цену входит: сухая сауна, ледяное джакузи, турецкая парная, пенный массаж и скрабинг всего тела, отдых на кушетке с глиняной маской на лице, далее переход на открытую площадку с бассейном среди банановых деревьев и зелени – там с ног до головы намазываешься глиной, превращаешься в глиняную статуэтку, смываешься под душем и далее массаж всего тела с оливковым маслом. В принципе, всего этого вполне достаточно. Но мне очень повезло с массажистом, профессионал высокого уровня. Он размассажировал ступни и голени, остановился иии… вот здесь – внимание: начинается хитрый маркетинговый ход) Ты лежишь такой расслабленный, в полном релаксе, и тут приходит переводчик и рассказывает о твоих телесных зажатостях (и это сущая правда!), и обещает волшебное избавление за один сеанс. А ты ж уже готов на все, потому как тебе УЖЕ хорошо, а будет еще лучше! Соберите остатки воли в кулак )) и торгуйтесь! Я сбила цену вдвое. (цену не пишу- всем говорят разную). А массажист не обманул - массаж был МЕГА-крутой. А вот другим женщинам не повезло, у них девочка была, сказали – халтурщица. Так что оценивайте по предварительному массажу.
Еще там есть пилинг рыбками. Ну вот не советую, вообще никогда. Рыбки – существа живые, их не продезинфицируешь…

14:15 20.09.13

Медовый массаж и шоколадное обертывание – хорошо. Время нахождения в хаммаме неограниченно. Нас доставили из отеля около 15 ч и мы вернулись (трансфер туда и обратно тоже входит в цену) в 20-30, едва к ужину успели. С маленькими детками – не знаю, смотрите сами, нагрузка большая. Хорошо, если парой- один возле бассейна, другой парится.

2 . С ребенком 3-х лет точно можно на экскурсию на яхте. Первую мы брали в экскурсионном бюро через дорогу, у Руслана, за 40 $/ чел. Потрясающий маршрут на целый день, три бухты, купание с яхты, красота неимоверная!! Яхта небольшая, отправляется от причала соседней Марти Мира. Хороший обед, только берите с собой воду для питья, на яхте дорогая. Нам так понравилось, что мы решили повторить в последний день перед отъездом, чтоб не поддаваться чемоданному настроению, только по другому маршруту, из Кемера, 25$, яхта Мега Стар. Тут другой формат, людей побольше, анимация –пенные танцы и капитан заводной, музыка, весело! Дополнительно 8 $ экскурсия в Фаселис. Кто любит древние руины и Александра Македонского– тому понравится.

3. Ловля форели в горной реке в ресторане «Ботаник». С ребенком 100% можно. Рыбы вряд ли много наловите, турки ее подкармливают, очевидно,- она совсем на наживку не реагирует, но постоять с удочкой и пообедать этой же форелью и барашком – хорошо. Но дорого ) Соотношение цена/удовольствие не в пользу второго.

14:16 20.09.13

4. Самая МЕГА–крутая экскурсия лично для меня – гора Тахталы. Здесь слова излишни. Масса эмоций!! С ребенком можно, швейцарский подъемник, закрытый, подъем на 2365 метров за 15 минут. ОЧЕНЬ страшно и безопасно ))

5. С детками некоторые отдыхающие ходили в соседнюю Марти Мира. Говорили, что там шикарная детская игровая комната, платная (не знаю сколько), но детям там интересно. Браслетов у них тоже нет, так что через охрану по пляжу как-то проходили. Мы заходили после яхты, там конечно, очень круто, но толпы людей и в 2 раза дороже.

17:08 20.09.13

Татьяна, решила заглянуть в Роял Султан Гарден, и - получилось! Вы напомнили мне о недавнем отдыхе. Все так и есть. Будем ждать следующий год.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatjana (3)