АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5689
Фото: 17
Отзыв об отеле Santa Marina Beach Chania (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Данная сеть отелей страдает овербукингом:(

За месяц до отпуска, мы оплатили наш тур на о.Кос, но к сожалению пришел отказ ибо нет мест. Дальше пытаемся забронировать еще два отеля на Косе-  с таким же результатом. Пытаемся попасть на о.Родос- такая же неудача, одна попытка на Крит- тоже нет мест! И вот таки на шестой попытке, нам подтверждают отель! Grand Bay beach resort, впервые летим с оператором Корал тревел.

За два дня до отлета, уже оказывается, что рейс у нас не на 6:30 утра как мы покупали, а на 14:30! Т.е с учетом того, что отель за Ханьей, день у нас пропадает и не известно успеем ли мы на ужин!

С перелетом все хорошо, паспортный контроль и вещи забрали быстро ибо в такое время рейсов с нами не было.. Дальше нам вручают конвертики от оператора с необходимой информацией и также говорят, что нам нужно подождать наш автобус номер три.. Прождали мы 40 минут! Автобус номер три так и не приехал и нам дали номер пять:) шикарная организация в общем.. Я такой прикол наблюдала впервые, сидящие на чемоданах туристы у дороги ожидающие свой трансфер..  

Когда вручали пакет с документами, сказали, что по нашему отелю встреча с гидом завтра утром в отеле напротив. Сопровождающих гидов в автобусе не было, т.е все возможные вопросы при поселении туристы решают сами.. 

Итак, 3:30 мы в пути и впереди уже наш отель. Мы радуемся, потому как успеваем на 15 минут ужина!! Выходим из автобуса и таки да, это то чего мы ожидали: красивые ухоженные домики, очень красивое и большое лобби, очень уютно с виду все и впридачу ко всему, в тихом месте как мы и хотели.. К нам выходит удивленный администратор,  по его лицу стало понятно, что что-то не так.. Любезно представляется и говорит: а почему мы приехали в этот отель? Я удивленно :всмысле? Он: оператора два дня назад предупредили, что вы живете в другом отеле в 13 км от этого. У меня шок!! Как??? Где мы вообще живем, что за ерунда??!! Я так тщательно отбирала отели и в итоге вообще по рулетке какой-то приехала!!  Якобы у них траблы какие-то со зданием одним, поэтому они нас перекинули в другой отель своей же сети. Это однозначно свинство!! Я уточняю что это где это?? По описанию вроде как все боль менее, выбора нет..

Нам вызывают такси и везут в ту сторону с которой мы приехали.. И когда авто останавливается у отеля прямо возле дороги, у нас шок!! Шумная дорога, отель в виде многоэтажки длинной, что за ерунда???!! Дальше нам сообщают, что нам по лояльности из-за переселения дают апартаменты двухэтажные. Ок, берем ключ и понимаем, что мы вообще вдали через дорогу от этого отеля будем жить!  Итог, нас поселили в "прекрасный" двухэтажный номер с детской кроваткой и кучей дополнительных кроватей, крохотной душевой кабинкой и прекрасным видом на местный двор и шумную дорогу, которую перейти днем не так то и просто.. Мы покупали номер с видом на море и возле моря а получили абсолютно не нужные нам апарты и вообще не то, что ожидали! При попытке поменять номер, нам сказали, что у них нет пустых номеров и они ничего не могут сделать! При общении с русскими ребятами, узнали, что их уже два раза переселяли в жуткие номера и досих пор так и не дали им их номер. И это они покупали тур именно в данный отель!! На ресепшене тоже услышали как мол смогут кого-то там переселить не раньше чем через неделю и то, если будет их категория номера.. Грустно и печально конечно, но увы времени у нас не так много, потому после того к нам отказывают в возврате в купленный нами отель и нормальном номер, мы решаем не портить себе всем этим итак короткий отпуск и начинаем искать плюсы..

Утром кстати нам позвонил наш гид, со словами мол чего мы не идем на встречу с ним.. Мы сначала удивились ведь тот отель где встреча с ним он то в 13 км! Но когда посмотрели на наш конверт обалдели! Там написан именно этот отель!! Т.е оператор знал все, но тогда вопрос-нафига нас было катать полчаса туда сюда?? Свинство в общем...

Итак отель..

Отель состоит из трех блоков. Первый и основной находится прямо у моря, но также и прямо у дороги. Второй блок -небольшие бунгало возле бассейна через дорогу. Ну и третий, как я его обозвала -на выселках. Это небольшие домики  через дорогу с видом на чей-то местный двор ну правда и частичным видом на море..

Анимация в отеле отсутствует, хотя что-то типа гимнастик раз в день возле бассейна вроде как проходило, но мы у бассейна были всего раз, когда брали полотенца..

Полотенца можно менять не чаще чем раз в два дня при этом заплатив депозит 20 евро. Их потом возвращают.

Пляж : зонт с лежаком стоит 5 евро за пару. Первый день мы пришли на пляж после обеда и к нам так никто и не подошел за оплатой, но в остальные дни всегда оплачивали лежаки. Свободные лежаки есть всегда, а хоть это и был сентябрь, но загрузка отеля была максимальная. Пляж песчаный, песок здесь бархатный:) ооочень меленький и мягкий. На пляже висит голубой флаг и он действительно очень хороший. Для деток вообще шикарный. За счет островка напротив, волны здесь маленькие.

Питание: прочитав в первый вечер отзыв, что питание здесь ужасное, очень испугались ибо не хотелось такое же мрачное питание как в Элунде мармин бэй, в которой мы были три месяца назад. Но по факту питание в этом отеле отличное!! Разные морепродукты, хлебцы, фрукты, салаты, молочная кашка для деток, фрукты и просто невероятно вкусные сладости! В обед и на ужин обслуживает официант, ему нужно делать заказы по напиткам. Пиво по словам мужа -очень вкусное, белое вино мне очень понравилось, воду приносят не дешевую в стеклянных бутылках. Если заказываете уже два бокала вина, то вам просто принесут графин с вином, там около 0,7.

Интернет в отеле платный, 15 евро на один девайс на 7 ночей. Но часто они его раздают бесплатно, потому как проблемы с заселением и потому они типа такой презент дают..

Уборка в номере как и когда что меняли не замечала, просто было видно, что делают это часто. Когда мы заселились в номер, у нас почему-то на кухне стояла пустая бутылка от пива, не смертельно, но не очень приятно, что не убрали ее от прошлых гостей..

Постель и полотенца беленькие и мягкие, а не серые и дырявые как в некоторых отелях.. 

Отель вроде как прямо на остановке автобуса находится, во всяком случае видели там неоднократно останавливающиеся автобусы на Ханью..

Прокат авто в окресности их очень много, но цены кусючие.. Б класс типа поло, с3, гранде пунто, фиеста и т.д на два дня предлагают по 110-130 евро. Мы же прогулялись чуть дальше по правой стороне и там взяли авто за 85 евро + 4 евро в сутки за навигатор.. У некоторых кстати еще и за царапины платишь сумму 500 евро! Мутно как-то и дорого..

Покупали у корала тур на Грамвусу-Балос. Стоимость с одного 65 евро. Не впечатлились поездкой.. Лучше самому на авто в порт киссамос и там кораблик 25 евро. Плюс маленьких корабликов, что они плывут сначала на Балос, потом на Грамвусу  и пока тысяча туристов с этого огромного корабля гуляет на Грамвусе, 200 туристов с маленького кораблика спокойно себе нежатся на пляже.. А иначе, прилег куда-то а у тебя рядом по голове скачут, потому что людей много, а места мало.. Напомнило мне Крымские пляжи в сезон.. 

Итого: отдохнули в целом здорово, хоть всего 3 дня были на отельном пляже, а три в разъездах по западному Криту с его прекрасными разнообразными пляжами. Отелю не могу поставить низкую оценку, потому как в целом он не плохой, но вот отношение в плане овербукинга-огромный минус!! Сильно маленькая вероятность получить купленный номер.. С коралом тоже врядли еще поеду, потому как организация у них ой как хромает.. 

Если есть какие-то вопросы, задавайте с радостью отвечу :)

Фото добавлю позже..

Катерина оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

2.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.09.13 17:18 (7 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 10.11.13

Подскажите пожалуйста.
Рассматриваем этот отель для длительного пребывани я там с детьми. Для понимания-какой корпус находится у моря? Длинная многоэтажка?:)
Вправо-влево по дороге магзаниы и таверны? Аптеки?
Мы раньше вокруг Ретимно отели брали-все рядом, детские площадки, доктор, таверны... а тут как? В саму Ханью ездили но за Ханьей ни разу не были

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (5)