АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
17
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 23 мая по 07 июня 2008 года. Отзыв большой...

Отдыхали с 23 мая по 07 июня 2008 года. Отзыв большой, но опишу все подробно с той информацией, которой мне не хватило из отзывов.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ.Заселение в отеле с 12 до 14 часов. Приехали в 7-30 утра компанией на 2 номера. Один номер дали сразу, второй - в два часа. С заселением - как повезет. Будут номера свободные - заселят, нет - придется ждать. Но можно переодеться и идти хоть купаться, хоть кушать. Переодеться можно в талассоцентре. Браслетов нет.

Номера - лотерея. В основном хорошие везде. Самый плохой корпус - пятый. Там и правда по вечерам "пахнет" какнализацией -не в номере, а на улице, т.е. окно не открыть, на балконе не посидеть. Номера в этом корпусе нормальные как везде.

Если не повезет с корпусом - стоит об этом сказать или гиду или на ресепшене. Если будет возможность - вас переселят просто так - была тому свидетелем. Если отель переполнен - не помогут ни деньги, ни крики, ни драка. Можно подождать и переселиться в другой номер попозже на день или два. Главное, не давать про себя забыть. Практика переселения за "взятки" на ресепшене в отеле не прижилась.

Номера просторные, все есть, даже чайник, кофе, сливки, сахар и чай. Биде не во всех номерах.

И неправда, что в пятый корпус селят только русских - видела, что там живут и европейцы.

2. ПЛЯЖ. По пляжу нареканий вообще нет. Море чистое как слеза. Вдоль берега идут кораллы - очень красиво. Глубина с пантона - от 30 метров и до 50 около буйков. Для "любителей" живности бояться нечего. Я сама жуткая трусиха - было не страшно. Когда плывешь, видно, что под тобой. Около пантона никакой жуткой живности нет. Для желающих посмотреть огромных рыб, скатов и т.п. нужно отплывать подальше от пантона. На пантоне действительно народу много, но никто не толкается, можно и посидеть отдохнуть. Около пантона в море народу много, но поплавать есть где. Если же вы "с претензиями" - ради бога, плывите к буйкам - там народу нет. Я плавала около пантона - мне вполне хватило. Вода очень соленая, держит отлично. Утонуть - надо умудриться. У нас дети плавали без нарукавников и ныряли - нормально. Внизу на пантоне водоросли жгутся - не надо хвататься - и все будет хорошо. На пантоне дежурят спасатели - очень ответственные ребята. За время нашего отдыха ничего не случилось. Плавать в море нельзя после захода солнца.

На пляже мелкий песочек. Есть три захода в море для детей. Во время прилива глубина там взрослому по пояс, во время отлива - по колено.

На пляже лежаки удобные, зонтики большие. Есть бар, где можно перекусить с 11 до 17. Есть ресторан, где можно завтракать и обедать - очень удобно, не надо переодеваться. Есть бесплатные погружения в 10 утра каждый день на 5-7 минут для "чайников". Есть водные развлечения за плату. Лежаки лучше занимать пораньше, к 10-11 утра лежаков не найти, если отель полный. Это же касается и бассейна с горками.

3. ПИТАНИЕ. Еда везде - в ресторане на ресепшене и пляже, в барах около бассейнов. Разнообразие не очень большое, но все вкусно и качественно. Мясо разное - есть и жесткое есть и мягкое. Очень много мяса - гриль. Рыбы видов не много, но рыба вкусная. Морепродукты бывают не очень часто, но бывают. В принципе, еда нормальная. Ела даже их соусы и салаты - нормально, все свежее. Фрукты у нас были: арбузы, бананы, персики, абрикосы, сливы, яблоки, груши, апельсины, иногда дыни и ананасы. Также чернослив, курага, инжир. Каждый ужин мороженое нестле ванильное и шоколадное со всевозможными поливками и посыпками. Пицца, паста итальянская - для детей рай! Можно каждый день бесплатно посещать рестораны ля-карт рыбный и итальянский. Французский - платно. Но нам по одному разу хватило. Ничего особенного. Изыски там платные.

Напитки нормальные. Вино не кислое. Есть пакетированные соки, делают всякие коктейли. Свежевыжатые соки платно - 3 евро. Есть круглосуточный бистро, где можно до утра и есть и пить. Еда, правда там типа хот-догов, где вместо сосисок тунец или салат из курицы. Неплохо. Желающим дают чипсы. На дискотеке напитки до двух ночи. Так как дискотека рядом с бистро - можно и поесть.

4. ТЕРРИТОРИЯ. Огромная и на первый взгляд хаотичная. Но когда разберешься что к чему - кажется все нормально. Для уставших ходят автобусики прикольные по территории каждые 5-7 минут. Остановятся где скажете. Огромное количество бассейнов на любой вкус и цвет - описывать нет необходимости. Бассейны на 5+. Достаточно интересные архитектурные решения, есть на что полюбоваться. Много всяких фонтанов. Вечером все подстечивается очень красиво. Хромает на мой взгляд ландшафтный дизайн - есть над чем поработать. Территорию моют, все чисто. Пол выложен плиточками, есть мозаика - красиво, но на каблуках ходить тяжко. В остальном все достойно.

5. СЕРВИС. Здесь конечно, все не так безупречно. Так как отдыхающие американцы, англичане, австрийцы, итальянцы, французы, швейцарцы, немцы и немного нашего брата, персонал приучен к чаевым. За чаевые не ждите лебедей из полотенец или цветов на кровати, дадут только то, что положено. Без чаевых забудут что-то положить - или полотенца, или воду, или мыло. Жалуйтесь на ресепшен - принесут все тут же с лихвой.

На ужине система тоже не очень - напитки приносят - самим брать нельзя - ну долго ждать приходилось. И опять же неправда, что русских дискриминируют - видела, как и иностранцев обходят - просто не успевают. Только иностранцы терпеливо ждут, а мы ракрываем рот и орем... при этом по английски говорить не умеем. В общем, стыдно мне за нас. Я поговорила с менеджером ресторана - и нам стали больше уделять внимания. Да и потом, запивать еду вредно, мы ужинали и шли в бар - там пили сколько хотели.

В целом все хорошо - лично у нас проблем не было. Проблема только в нашем невежестве. А персонал приветливый, вышколенный и внимательный, но в основном англоязычный. К нам все очень хорошо относились. Были и наглые ребята - но где их не бывает?

Большой плюс - не приставучие и не липучие, видно, их шкурят за это. Веселые, с юмором. Ну шепнут тебе на ушко пару комплиментов - никаких пошлостей, хватаний и обниманий.

6. АНИМАЦИЯ. Команда большая, в основном итальянцы. Ребята прикольные. Весь день что хочешь - игры, спорт и т.п. Вечером щоу. На шоу денег не жалеют - костюмы замечательные. Да и ребята с фантазией. Мне понравилось. Две анимационные сцены. Одна обычная, а вторая - любые артисты позавидуют.

Молодежи, наверное, скучно. Мне анимация как правило не нужна - мне весело и без нее. Поэтому настоящую оценку дать не могу, извините.

7. ШОППИНГ. Кто не был в Шарме - там все дороже чем в Хургаде, торгуются плохо. Да и выбор маленький. На территории отеля вообще цены сумасшедшие. Цены в Наама Бэй чуть дороже, чем в Олд Маркете. В Нааама Бэй из отеля есть бесплатный автобус каждый день. Такси лучше от отеля не брать - дорого. Дорого и около отеля - лучше ловить на дороге. Оптимальные цены на одну машину - до Наама - 5 долл, обратно также. От наама до олдмаркета - 4 долл, обратно до отеля - 8 долл. Т.е. Выгодно на бесплатном автобусе доехать до Наама, там на такси до олдмаркета, а обратно напрямую до отеля, т.к. на обратный бесплаьный автобус не успеть. В дюти фри в порту Шарма цены выше Кольцоского дюти фри в 1,5-2 раза.

8. ЭКСКУРСИИ. Были в Петре Иордания - все супер, но тяжелый переезд. Опять же как повезет. Мы собирали туристов отовсюду - ехали до парома 4 часа вместо положенных 1,5. Если вы любитель древностей - стоит посмотреть.

На Моисееву гору - тяжело очень подниматься и страшно кто боится высоты. Кто был в горах - вид вас не впечатлит. Для неискушенных - стоит сходить, очень красиво. И еще - не слушайте гида - одеяла не вершине не дают, только за деньги - берите теплую одежду. Реально холодно. И еще - нас снимал пегасовский оператор и продавал диск за 25 долл. Конечно, недорого, но качество фильма и съемки плохое. Мой муж на камеру снял гораздо все лучше. Так что думайте, если есть камера, может, и не стоит тратить деньги на диск.

9. ПЕГАС. Претензий нет - гид Игорь носился с нами, решал все наши проблемы. Я очень боялась ехать с пегасом - проколов не было, все очень хорошо.

А вообще отель достойный, я нисколько не жалею, что выбрала его после мучительных раздумий.

Да, забыла - там мощный спа - центр. Говорят, хороший. Я не была. Цены на процедуры недешевые, все в евро.

Желаю удачного отдыха!!!

Добавлено 09.06.08 12:09 (8 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв