АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2697
Фото: 71
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
12.09.13 - 19.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесное свадебное путешествие

Всем привет! Хочу оставить отзыв про этот отель, максимально описать наш отдых, отметить все плюсы и минусы, чтобы не было никаких вопросов, когда вы приедете отдыхать сюда.

Это было наше свадебное путешествие. Отдыхали в середине сентября 2013. Я вообще был в первый раз заграницей и первый раз на море за 10 лет. Путевки покупали в Интуристе (отдельное спасибо Камилле на Космонавтов ОКЕЙ СПб). Туроператор был ТЕЗТУР. Авиакомпания Уральские авиалинии. Авиакомпания просто ужасная, но это не относится к поездке или отелю.

Для начала хочу рассказать о курорте и о самом отеле. Город - Чешме, курорт Кушадасы. Чешме считается дорогим и элитным курортом в Турции. Он также является центром переработки золота в Турции. Здесь много золотых украшений в продаже, экскурсий в исторические места и т.д. Да и сама природа великолепна. Помимо всего здесь кристально чистая вода Эгейского моря. Дно видно метров на 15 так, что можно увидеть какая монета лежит на дне. В Чешме очень много термальных источников, соответственно спа-центров и отелей. Также сюда едут винд-серферы, чтобы покататься на досках. Так что тут много спортсменов.

Отель ОНТУР является элитным отелем. Там нет суматохи, ночной жизни, русских, "Тагил" и всего подобного. ОНТУР - спа-отель, куда люди едут просто спокойно провести отдых - море, солнце, спа.

Отель находится около сотни километров от аэропорта Измира. Но вы едете по скоростному автобану, так что время в пути занимает 60-70 минут. Отель располагается в коттеджном поселке. В 50-е здесь строили дачи чиновников. Отель находится на мысе. Слева острова Греции, справа горы с мельницами, которые вырабатывают электричество. До центра Чешме около 5 км или 25 лир на такси или 3,5 лиры на маршрутке.

Кстати русских здесь почти нет. Из отдыхающих 49% поляки, 49% сами турки. Оставшиеся 2 % это чехи, словаки, немцы, шведы, русские. Поэтому по русски здесь никто не говорит. Учите английский :) Познакомились с парой из Гомеля - Дима и Наташа, классные ребята) Сказали нам, что в Польше есть какое-то крупное предприятие, и они своих сотрудников отправляют в этот отель как в санаторий.

Основные валюты - лиры и евро, только потом доллары. Поэтому при поездке имеет смысл брать евро. Разменять деньги можно на ресепшене. Курс у них не сильно занижен, так что норм.

Теперь все по порядку. Мы приехали в 21.30. Нас сразу заселили. Номер великолепный. Единственное, что смущало нас это какая-то дверь в номере. Она была закрыта, и мы решили что это семейный номер, но из него сделали обычный номер. Все чистенько, убирались каждый день, добавляли в бар напитки - пепси, минералку и воду на человека. Оставляли за уборку 1 доллар через день. Балкон большой и просторный с великолепным видом. Сейф бесплатный. Поскольку мы приехали поздно, мы опоздали на ужин, но нам предложили спуститься в ресторан и поужинать, мы отказались. Вайфай везде и бесплатный. Единственное, что надо взят логин и пароль на ресепшене. Кондер очень странно работал, он как будто управлялся из холла а не из номера.

На территории отеля - спа-центр (бесплатный). Кстати во многих отелях спа-центры платные. Внутри - бассейн с термальной водой (68 градусов), обычный бассейн, бассейн с пресной водой, турецкая сауна, обычная сауна. Все это бесплатно. Массаж, хамам и отдельные процедуры уже платны. Цены примерно средние по сравнению с нашими. Единственное, что обязательно шапочки для бассейна. Если их нет, то нужно купить - 10 лир каждая шапочка.

Фитнес-центр - не были там, но я видел из окна как люди бегают по дорожкам и качаются.

Кинотеатр - здесь показывали фильм "Морской бой" на турецком с польскими субтитрами. Это кстати минус, могли бы субтитры и на английском.

У респшена мини-базар со всем необходиым барахлом для туриста и парикмахерская.

На территории есть детский мини-клуб, игровые автоматы, бильярд, настольный теннис, теннисный корт (бесплатный), бассейн у ресторана, бассейн центральный с пресной водой, водная горка, детский бассейн и мини футбольное поле.

Вроде как на ресепшене можно заказать водные виды спорта - доска, парус и т.д.

Спуск к морю на лифте. Есть собственный галечно-песочный пляж с лежаками и матрацами. Есть бар. Каждый день пляж убирают, чистят море от морских ежей. Полотенца под залог пляжных карточек. Карточку или полотенце потерял - 20 лир. Море чистое. Кстати у отеля есть награда за чистый пляж и кристально чистое море.

Про инфраструктуру и размещение вроде все. Теперь питание. Питание это вообще отдельная тема. Хочется увидеть всю команду поваров и шеф-повара лично. Потому что так готовить нельзя. Все оооочень вкусно, много и постоянно что-то новое добавляется. Короче похудеть здесь нереально. Всегда есть мясо - курица/индейка, говядина, и рыбные блюда. Всегда салаты, очень вкусный хлеб, сыры и колбасы, местные супы, овощи, фрукты, различные гарниры, джемы, великолепная кондитерка. Кухня в основном европейская, но есть и национальные блюда.

Завтрак в главном ресторане, поздний завтрак здесь же, обед здесь, "полдник" на пляже из фастфуда - фри, пицца, паста, овощи, колбаски и т.п., ужин в главном ресторане.

Бар. Баров там много, но работают не все - в ресторане, у ресторана, у бассейна и на пляже. В баре всегда куча различных напитков и все бесплатные - пиво, вкусное местное вино, водка, джин, ром, виски, ликеры и т.п. Единственое, у них нет коньяков. Минус ресторану, бару и отелю за то, что нет свежевыжатых соков даже платных, только юппи. Из платного есть пиво в бутылках, ред бул и сок в баночке 200 мл (узнали об этом за 2 дня до вылета).

Еда и напитки всегда качественные. Единственное, что можно упиться и обожраться. Таких отдыхающих мы видели.

Вечером можно в холле посидеть в интернете, посмотреть тв в баре - футбол и еще что-нить. в 23-30 дискотека. Ну дискотека там просто дерьмо. Музыка вся польская да и банки после последней ночи не убрали на столах. Поэтому меняйте диджея и убирайтесь в клубе.

На территории есть красивый сад, можно погулять там. Есть атриум, где проводят аниматоры всякие шоу. Только за все время нашего пребывания был "показ мод" шмоток их магазина, который был на первом этаже. Магомед пропиарился.

И было типа шоу факиров. Так что анимации здесь просто нет. Если есть, то ей оценка - кол. Она по сути и не нужна, но все равно, хоть какое-либо развлечение на вечер можно было придумать. Поэтому на это тоже стоит обратить внимание.

Ах да и персонал. Персонал отеля очень приветливый. Всегда улыбаются, никто не хамит. Всегда помогут, если что-то случится. Все просто молодцы.

В целом, отель великолепный. Вроде все расписал и плюсы и минусы. Если исправить минусы, то отелю цены не будет.

Поэтому хочу выразить благодарность этому отеля за столь чудесный отдых. Мы обязательно приедем к вам на нашу годовщину.

Спасибо

С уважением,

Семья Марковых

З.Ы. Если будут вопросы - пишите в комментарии, я отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 27.09.13 11:55 (6 866 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:09 17.01.14

Кирилл, спасибо за отзыв! Отличный, все, что нужно знать... Собираюсь в этот отель на 3 дня в ходе тур поездки, вопрос к Вам, английский очень хорошо нужно знать или школьного достаточно? И как с такси там, мне из аэропорта нужно будет до отеля доехать и потом обратно в аэропорт... Справлюсь?

20:08 17.01.14

Татьяна, желаю Вам хорошо отдохнуть) Обязательно сходите в СПА.
Смотря на сколько школьный уровень у Вас) Английский язык у меня на уровне intermediate, желательно на таком же уровне иметь навыки, но, думаю если в школе у Вас все ОК с английским, и словарный запас средненький, то вполне хватит.
Вы выходите из аэропорта в Измире сразу на стоянку - там полно такси и автобусов. Поэтому проблем с такси до отеля не будет. Единственное, что скорее всего оно будет дорогое, т.к. до отеля очень много. И важный момент, что таксисты берут только местную валюту - лиры.
Обратно вы можете попросить вызвать такси до аэропорта с ресепшена. Это бесплатно.

12:31 18.01.14

Кирилл, спасибо за отклик! Боюсь, конечно, но попытаюсь справиться...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (2)