АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11795
Фото: 61

Бронзовый статус

2 981
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Long Beach Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2012
02.11.12 - 11.11.12
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осторожно! На пляже ядовитая стоун - фиш!

Отзыв решила написать спустя год. Отдыхали семьей с ребенком 11 лет в ноябре 2012 г. Перелет был компанией Эмирейтс, все на высшем уровне. Размещение в номер прошло достаточно быстро. Не помню точно номер комнаты , но почти в самом конце отеля. Номера просторные, есть все необходимое. В целом первое впечатление об отеле было хорошее. Видно, что отель новый. Питание брали HP ( завтрак+ ужин).

Для отдыха выбрали Маврикий по рекомендации друзей и по интересным отзывам. Позициируется он как VIP- отдых, если честно не совсем согласна. Пляжи есть красивее, например, на Мальдивах. Растительность экзотическая , конечно, есть, но я бы не сказала, что Бали или Тайланд сильно уступает. Нас привлекло, что остров абсолютно безопасен, по словам турагентства и интернет- ресурсов!

На третий день отпуска мы пошли семьей купаться на пляж, пока мы с сыном загорали , муж пошел поплавать и позаниматься снорлингом. Спустя 15 минут, он пришел хромая, и жаловался на сильную боль в области ступни. Боль так сильно прогрессировала, что его стало буквально за какие- то 2 минуты "подбрасывать". Сначала мы подумали, что он наступил на морского ежа, но осмотрев ранку вокруг , мы не увидели иголочек. Я обратила внимание, что сквозь кожу просвечивается по вене " черный стержень". Я испугалась, и мы пошли к спасателю. В его глазах мы заметили некоторую панику, он задавал нам вопросы на английском языке, из всего, что он сказал, мы поняли , что это каменная рыба (стоун фиш). Тогда мы еще не знали что это за рыба, и , соответственно, что она входит в число самых ядовитых обитателей океана.

Мы пошли в медпункт, врач приехал достаточно оперативно . Пока его не было, мужу наложили жгут , по видимому, что бы яд не поднимался выше по ноге. Врач был местный, но в свое время учился в МГУ и достаточно хорошо говорил на русском языке. Он то нам и сказал, что это опасная рыба и необходимо сделать инъекцию антидот. После того как укол сделали врач сказал, что станет легче. Однако нога опухла и покраснела, мужа подтряхивало. Врач направил нас в больницу, чтобы ему поставили сильное обезболивающее ( наркотик) и антибиотики .Там мы пробыли до вечера, пока боль спала.

В течении недели доктор постоянно мужа осматривал, давал лекарства и мази, но нога все- равно болела, наступать было больно и опухоль не спадала. Настроение , конечно, было испорчено.

За помощь врача я бы поставила отелю все 10 баллов! Врач нам потом рассказал, что укус этой рыбы бывает даже смертелен, если в течение 30 минут не оказать помощь. Этот доктор работает на 5 отелей , антидот очень дорогой -1000 дол , в запасе у доктора всего 2 инъекциии. Я про себя так подумала, а если бы эта рыба проплыла по всему побережью, как бы их спасали? А вот отелю потавила бы 1 балла только за то, что нет на пляже никакой информации про опасность встречи с такой рыбы! Отель даже после нашего случая не разместили информации об опасности ни на пляже , ни в отеле. Авось пронесет!

В целом несколько слов про отель -семейный, входит во французскую цепочку отелей. Основное число отдыхающих это французы с детьми ( причем по двое- трое). Питание - 5. Ребятам в баре отдельное спасибо, очень вкусная пицца. Делали нам два раза комплименты в виде бесплатной пиццы. Напитки , кстати, дорогие в ресторане. Рекомендую брать питание завтрак+ ужин.

Из всего выше сказанного делаю вывод за расположение 4, а за сервис 3 ( потому что туристов нужно предупреждать об имеющейся опасности)!

По поводу экскурсий - мы брали за два дня до отъезда домой ( так как мы достаточно активные туристы, а из- за ноги мы вынуждены были находиться на территории отеля) такси и сами ездили с семейной парой, с которой познакомились в отеле на экскурсии :

Цветные пески- если честно , ощущение строительной площадки и горы песка. Не в восторге .

Водопад Шамарель- очень понравился, красиво.

Ромовый завод "La Rhumerie de Chamarel" - интересно посмотреть, но я крепкие напитки не пью, поэтому ничего сказать не могу. Муж и друзьям понравилась дегустация.

Больше всего мне понравился парк птиц и животных " Casela". Очень интересно посмотреть на огромных долгожителей черепах, можно даже их погладить. Мы брали сафари по парку на квадриках. Это что- то ! Всем рекомендую! Нам еще очень хотелось погладить тигров, но мы решили , что с нас хватит рыбки! Не будем испытывать судьбу :))).

Очень жаль , то не получилось посмотреть большие кувшинки Рига Виктория.

Спа в этот раз я не посещала, ничего сказать не могу.

Вечерняя программа вялая. Как то вечером только был показ купальников и одежды Виктории Сикретс, съехался по- моему весь Маврикий, первые места продавались по 3000 - 3500 руб. Пригнали машины Порше Панамера, Каен и др, собрали поиум, девчонки русские поазывали купльики. Я не поклоница этой марки, потому было не чень интересно. Но вечер был более менее разнообразен.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным. Сама всегда тщательно изучаю страну в которую собираюсь, оцениваю по отзывам проживание в том или ином отеле, а также экскурсионную программу ( всегда заранее планируем маршруты), ну и конечно, безопасность страны.

.

Фото туриста отеля

Прочее

Цветные пески

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад "Шамарель"

Фото туриста отеля

Прочее

Ромовый завод. Из тростника делают сахар

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так выглядела нога на второй день

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц и животных "Казела"

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Именно здесь мужа укусила рыба

Показать еще
Добавлено 28.09.13 19:17 (5 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nimfetka (7)