АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 8946
Фото: 10

Золотой статус

8 119
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2013
16.09.13 - 30.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Месторасположение — 5 Проживание — 5 Питание — 5 Сервис...

Месторасположение — 5

Проживание — 5

Питание — 5

Сервис — 4

Пляж при отеле — 1

Официально отелю присвоено 4 звезды!

ВЫБОР ОТЕЛЯ

Отдыхали во второй половине сентября 2013 года. Трое взрослых и ребенок 4 года (2+2)

Выбирали тур за неделю до вылета, т.к. туроператор перед вылетом значимо снижает цены на путевки (на 20-40%).

Выбор был между пляжами Ламаи Бич, Бо Пхут и Чавенг. Остальные пляжи были слишком удалены от цивилизации: ни кафешек, ни магазинов. В итоге остановились на северной окраине Чавенга. Пляж хороший и бурная ночная жизнь в стороне.

Мы брали тур в ПЕГАСе.1 ночь Пхукет, 8 ночей Самуи, 3 ночи Пхукет.

У других операторов перелет через Бангкок, но те же самые туры получались на 20-30т.р. дороже на одну путевку.

Минусы такой экономии:

Во-первых, если вы взяли отель на Самуи 4*, то и на Пхукете вам достанется 4*. Если на Самуи 3*, то и Пхукете 3*. Какой именно будет отель — узнаете по прибытию на Пхукет.

Во-вторых, добираться до Самуи придется на автобусе (почти 5 часов), потом на пароме (ждали 1 час + 1,5 часа в пути), затем снова на автобусе (еще где то 1 час).

Если вы решили ехать на Самуи и не заморачиваетесь по деньгам — летите через Бангкок.

Если хотите хорошо сэкономить — тогда через Пхукет.

ПЕРЕЛЕТ

Задержек не было. Регистрация начинается за 3 часа до вылета. Мы приехали за 2,5 часа и было уже много народу. Пришлось долго проходить оформление.

Вылетели в 00:15, в Пхукете были в 06:35.

Раскидали нас по автобусам быстро. До отеля Casa Del Sol 4* (пляж Kata Beach) добирались около часа. В дороге нам выдали местные симки (стоимость звонка в Россию ок. 6 руб. за 1 минуту). В отель приехали примерно в 10 утра. Номера еще не были готовы, поэтому просидели на багаже еще три часа. Правда нас пригласили на завтрак.

В 06:00 следующего утра мы начали свой путь на о.Самуи. В 15:00 мы были в отеле.

ОТЕЛЬ

Оформили нас быстро.

Первое, что нас удивило - это очень крутая лестница от ресепшена к территории отеля. Один чемодан взял носильщик, все остальное тащили сами. Как мы потом заметили, многие постояльцы занимались таким нехитрым фитнессом.

Вообще, крутые подъемы и спуски — отличительная особенность этого отеля. У кого проблемы со здоровьем, лучше подобрать другой отель.

Второе, что нас удивило — очень мало отдыхающих. Сам отель занимает большую территорию и состоит из 70 бунгало. Выдержан в стиле тайский минимализм. Спроектирован таким образом, что с соседями практически не пересекаешься. Отдых спокойный и непринужденный. При том, что отель довольно популярный. Постоянно кто то приезжал-уезжал.

Из русских была еще одна пара. Остальные европейцы, китайцы и т.д. Вообще русских на Самуи очень мало. За всю поездку встречали всего несколько раз.

Номера обычные. Сначала показались маленькими.

Понравился вентилятор под потолком. Кондер почти не включали.

Из ванной комнаты есть выход в уличный душ (закрытый естественно). Почти всегда пользовались уличным душем. Очень освежает!

Убирались каждый день, но каждый раз что-нибудь забывали положить. То полотенца, то туалетную бумагу. Сначала оставляли чаевые 20 Бат, потом перестали.

В каждом номере есть выход на террасу. Но на террасе нет стола и стульев. Только лавочка. Вдвоем в номере посидеть будет негде. Только на кровати.

Джентльменский набор: сейф (бесплатный), чайник, минибар (платный), зонтик, тапочки.

Не забудьте приобрести фумигатор от комаров в первую же ночь. Русские фумигаторы от тайских комаров не помогают. Продаются в любом супермаркете 7-eleven или Family Mart. Они повсюду.

Кстати, местная валюта — Баты (1 бат равен примерно 1 рублю). С собой можно брать доллары или евро. Меняют в точках с надписью Exchange. Где то спрашивают паспорт, но в основном он не нужен. Можно поменять и на ресепшене, но курс будет не выгодный.

Интернета в номерах нет, но есть в лобби, возле бассейна и в ресторане. Для подключения нужно взять на ресепешене логин и пароль. Интернет бесплатный. Кстати, почти во всех кафешках есть Wi Fi.

ПИТАНИЕ

Завтраки в отеле были обычные, как и везде. Голодными не останетесь.

Меню в ресторане хорошее. Готовят вкусно, но показалось дороговато. К счету прибавляют 10% за обслуживание и 7% НДС.

Мы обедали и ужинали за территорией отеля. Кругом много кафешек, есть из чего выбрать. Рядом с отелем есть ресторан итальянской кухни Olivio. Готовят очень вкусно, но средний счет тоже великоват. Если пройти через этот ресторан, то попадете на пляж Чавенг. Здесь выбор кафешек и ресторанов просто зашкаливает. По вечерам живая музыка и представления. За 1400-1600 бат (вместе с напитками) на четверых мы объедались. Готовят везде очень вкусно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В самом отеле и рядом нет никаких дискотек, ночных клубов и стадионов нет. Причем для нас это было большим плюсом. Даже на значительном удалении от эпицентра бумкало до трех ночи. Все это есть в центре Чавенга, добраться до которого очень просто на такси за 5-10 минут. Стоит примерно 200 бат. Можно заказать такси на респешене. Стоимость будет такой же, как и не улице.

Несколько раз в день от отеля до центра Чавенга ходит бесплатный автобус.

Экскурсии особым разнообразием не отличаются. На Пхукете выбор гораздо богаче и качество лучше. В Пегасе как обычно дорого. На ресепшене есть куча рекламных проспектов с экскурсиями на любой вкус и кошелек.

ПЛЯЖ

Мы выбирали отель с пляжем на первой линии. Пляж в отеле есть, но купаться в нем нельзя. Крупная галька, очень мелко, почти везде водоросли. Куча рыбацких лодок. Слева и справа от отельного пляжа тоже ничего хорошего нет.

На море ходили через соседний ресторан Olivio. 10-15 минут пешком и вы на Чавенге - самом популярном пляже Самуи! Лежаки платные, 100-150 бат за лежак.

Также на пляж Чавенга можно попасть на бесплатном автобусе, который ходит от отеля несколько раз в день. Автобус останавливается у отеля Al's Resort, второй из группы отелей Al's. Для гостей Laemson лежаки и бассейн бесплатные.

РЕЗЮМЕ. Влюбились в этот отель. Но не сразу )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.10.13 14:43 (6 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (2)