АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2776
Фото: 12
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
31.08.13 - 12.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По приезду в аэропорт Анталии никакого гида Романа на нашем...

По приезду в аэропорт Анталии никакого гида Романа на нашем направлении не было. Гид оказался с весьма милой девушкой. Места в отель были, спорить об этом и тем более обозначать разницу с другими отелями не пришлось. Через пол часа были в отеле. Первыми из всего автобуса. Кстати автобус доехал до входа в отель, я думал придётся к 2**-й гостинице добираться пешком.

Отель

Очень небольшой отель, с уютным внутренним содержимым.

На ресепшн висит запрет на пронос в номер фруктов.

Размещение вместе с регистрацией заняло около 5 минут и вот нам дали номер. Скромно, чисто уютно, как нам и надо.

В номере кстати ловятся аж 3 точки доступа ВиФи. Пароль на Melthem Otel 1: 15burdur15

Услуги сейфа 5$(единовременная сумма на весь период отдыха в отеле).

Хозяин достаточно внимательный, если есть желание и деньги - развезет и по всем достопримечательностям (правда бензин у них дорогой).

Русский язык не его конёк. Иногда помогают в переводе его друзья, иногда можно что-то узнать только у русских постояльцев.

Обслуживание в номере примерно через день.

Все в номере нам досталось в рабочем состоянии.

Места приёма пищи:

Проходившие мимо земляки подсказали ближайшее кафе Мизз(как выходите из отеля, поворачиваем налево и дорога приведет сразу к этому кафе.

Здесь довольно большие порции, салата и лапши с фаршем нам на двоих хватило, заплатили 20 лир за пару тарелок на двоих. Приятным дополнением стал бесплатный ВиФи для клиентов кафе, привожу пароль его точки:2422291133

Позже стали замечать, что сотрудники кафе забывают комплектовать столики салфетками, а блюда часто повторяются не в последнюю очередь из-за того, что большой ассортимент меню указан для объёма.(часто было слышно при оформлении заказа: того нет, другого нет…)

К слову про Баки Бич. Как-то ужинали там, шибко громко музыка играла, хотя пение спокойных песен постояльцами вполне было к месту. Заказали салат с курицей и чисбургер, обошлась 15 лирами. Жаль не было чая.

В нашем уважаемом турагентстве подсказали где находится еще одно недорогое домашнее кафе. Парой кварталов выше нашего отеля в сторону бульвара Ататюрк мы и нашли эту вполне себе бюджетную столовую Evin. Например рис с курицей и овощами, салат и чай бесплатные(всегда)=20 лир. Цены на фото.

Рядом с турагентством посетили ресторан Pidex, фото. Пароль на ВиФи: 46104610. Вкусная шаверма, цены чуть выше чем в предыдущих кафе, центральная улица однако.

Ещё посетили рыбный ресторан, что рядом с турагентством, у него еще эмблему выполняет синяя русалка. Блюда были просто замечательные, днем народу не бывает. Брали стейк лососевых(красное мясо) и местного карася-Дородо если не ошибаюсь. К блюдам подают 1.5л воды, помимо заказанного салата, рыба уже заправляется зеленью. Плюс к этому взяли фруктовое ассорти(груша и арбуз не сладкие). Такой обед обойдётся лир в 50.

Пляж: 12-15 минут неспешным шагом от отеля, крупная галька, городской, посещают не только гости города, но и горожане. Всегда прозрачная вода. К 9 утра вода прогрета до комфотной температуры. Правда у берега вода похолоднее чем за 5м от берега и более, будто бы родники бъют в зоне пробоя. Но стоит отплыть от берег-вода уже теплее.

Ближе к обеду появляется ветерок и начинает слегка волновать море.

Бывает скорая приезжает на пляж, видно - врачи стоят на страже здоровья.

Нашли улочку с магазинами, фруктов на пляже не найти. Рядом приютилось и недорогое турагентство. Всё рядом с отелем SeaLife 5*.

Три путевки на двоих обошлись в 270$, это рыбалка, Памукале и яхта.

Цены в маркете на фрукты:

по 5$ инжир,персики, груши и нектарины

по 3.5 сливы и виноград.

После пробы слабым звеном оказались персики, от них мы ждали большей зрелости. Больше понравились сливы и виноград.

Пробовали дважды покупать арбузы – такие же мало сладкие как у нас.

После 12 часов лучше покинуть пляж и приняв душ в отеле прогуляться до кафе, а после обеда воспользоваться экскурсионным предложением.

Питание в отеле:

Завтраки стандартные – яйца, резиновая колбаса, сосиски в соусе, масло и батоновый хлеб, брынза-сыр и чай/кофе. После завтрака кушать особо не хочется, но фрукты брали на пляж всегда.

Ужины достаточно сытные, мясо достаточно редко, чаще крупы и макароны, фрукты бывают целыми(сливы, виноград) или в виде салата (виноград, арбуз и дыня, нарезанные кусочками). Чай всегда был. Кулера с водой нет, ни на завтраке ни на ужине, но можно купить бутилированную воду.

Овощи свежие, вообще пища сперва оставила ощущение надежного источника питания.

Однажды ужин оставил немного смешанные впечатления, так как нарезка овощей (огурцы и помидоры) были второй свежести, после жаркого дня на экскурсии очень хотелось пить, рецепторы рта медленно справлялись с диагностикой свежести, больше ориентируясь на распознавание в пище воды.

Съел всего один помидор и всё понял уже когда его проглотил.

Закинул побольше слив, для стимуляции пищеварения. Много пил воды. Вроде пронесло. Потом постоянно принюхивался к пище, но больше этого не повторялось. Возможно так «повезло» только мне. Случаев отравления мы не слышали.

Пообщались с земляками в отеле, которых оказалось весьма много. Они сказали где покупать недорогую питьевую воду (магазин Sok), всего 2лиры 5литровая бутыль(около 40р). К сравнению в обед в кафе Мизз за ту же цену нам обошлась бутылка 0.5.

Отельный гид от Тез-тур. Вполне милая девушка, ничего не навязывала, выбрала мудрую тактику: отвечала на наши вопросы. Например из нашего общения я понял, что вполне спокойно можно воспользоваться крышей, можно подняться на нее с напитками, но что самое главное для меня, попробовать встретить рассвет/проводить закат с камерой в руках. Фотографисты меня поймут, смех остальных я пойму/прощу.

В конце нашей встречи, она нас покинула и согласилась, что для принятия решений об экскурсиях нужно время.

Вечером перед отъездом нас пригласили на ресепшн и сообщили, что наш отпуск продляется на 12 часов, вылет перенесли. Номер в отеле остается за нами, доплачивать ничего не надо, освобождать номер не пришлось, пользовались им вплоть до момента отъезда(автобус нас забрал в 3 ночи). Тут ТEZ tur молодцы, спасибо им большое.

Зашли в агентство и взяли экскурсии. Там работает приятная внимательная женщина, всегда поможет советом, где и что найти, как сэкономить, что очень приятно. В Турции она уже 12 лет, как кстати она заметила и здесь тоже простывают, как правило из-за кондиционеров.

Фото чеков этого недорого турагентства.

Самостоятельный экскурсионный тур в Старый город.

Стартовая остановка автобуса находится двумя кварталами дальше от моря, на бульваре Ататюрк.

Самое главное что я выяснил у наших земляков в отеле - это нужный автобус №8, отсчитать 14 остановок и выходить и самое главное - взять визитку отеля, ее показываем каждому встречному, каждый второй может говорить по-русски, вообщем язык до Киева доведет.

При любой прогулке по городу или что более важно экскурсии настоятельно рекомендуем брать с собой достаточное количество воды, головные уборы-днём очень жарко, тем более в городской черте.

Выйти лучше на 13 остановке и слова богу, такие фото пропустить - лучше вообще не ездить. Очень живописная набережная, есть что посмотреть.

Из достопримечательностей смотрели с набережной на лагуну, мечети и минареты и прочие башни, улочки, утварь.

Обратно в сторону отеля автобусы ходят по другой дороге. Вернулись до памятника человека с конем, повернули направо и спустя несколько кварталов вышли на бульвар Гуллюк, где сели на нужный нам автобус.

Вообще используя смартфон с Гугл картами и заранее нанесенными на них метками достопримечательностей, это путешествие оказалось очень приятным. Используя встроенный в смартфон ЖПС, точно шли по маршруту и даже на обратном пути отслеживали движение автобуса №6, им тоже можно добраться обратно, помимо автобуса №8.

Самостоятельный экскурсионный тур в Минисити.

Автобусом №8 не доезжая одну остановку до Мигроса идём в сторону моря, через каменный мостик, минут 20 расслабленным шагом.

Вход в Минисити стоит на двоих 14лир. Время для неспешного просмотра экспозиций на 2-3 часа. Красота конечно, 200 фото не помню как сделал. Особенно в лучах заходящего солнца понравился монастырь в скале. Главное искать интересные ракурсы и кадры экспонат заиграет на фото интереснее и новее с каждым новым снимком. 6 и 8 автобус доставят Вас к отелю.

Самостоятельный экскурсионный тур в аквариум, Мигрос, Лунапарк. Билет на двоих 70$, это только стерлядей посмотреть. Если желаете еще и рептилий увидеть, то 45$ с человека. Фотографистам там делать нечего скажу сразу. Темно, очень людно, много детей и таких же фотографистов как Вы, которые жаждут сделать лучший снимок, там где нельзя использовать вспышку, об этом еще и в рупор сотрудники вещают. Вообщем все сделано для того, чтобы продавать.(фото, видео и прочее).

Мигрос. Большой гипермаркет, каких в любом городе много. Цены как у нас в Перми. Если нужны недорогие продукты, халва в виде сладкой ваты-Вам туда.

Лунапарк. На входе ценники: 1 жетон 5 лир, 10 жетонов 35. По правде говоря мы двое взрослых свои десять даже не истратили. Самое стоящее развлечение лично для меня был тир, но 5 выстрелов за жетон это слишком. Немного позабавили чертово колесо и американские горки. Первое за вид с высоты и панораму для фото, во втором была капля адреналина.

Экскурсионный тур в Памуккале. Место посадки на экскурсионный автобус у турагенства. Несмотря на то, что заказали тур на улице, автобус достался большой, все работало и даже из холодильника продавали воду, 2 бутылки 0.5 за лиру. Заехали перекусить в придорожное кафе, съели по ланч-пакету, большой такой мега бутер с сыром, колбасой и овощами.

Следующей остановкой был магазин с винной дегустацией. Понравилась гранатовая вытяжка, кому что так сказать.

Следующей остановкой стала наша цель: Памуккале.

Начали с бассейна Клеопатры, благо без билета там быть не запрещается, но покупаться стоит 20$.

Мы сразу прошли к непосредственно белоснежным утесам. 200 фотокадров как никак. Жаль с группой не встретить/проводить рассвет/закат. На все отведено 3ч. За это время можно еще прокатиться на микроавтобусе до северных ворот и посмотреть все развалины (мы не успели) и посмотреть смотровую площадку амфитеатра.

После 3 часов нас забрал автобус, покормили в отеле и тронулись в обратный путь, в центр текстиля конечно же в первую очередь.

Оставалось 50км, как вдруг лопается заднее колесо, на курсовой устойчивости эта маленькая авария не отразилась, чего не скажешь о скорости. Едем со скоростью 20км до первой заправки. Гид пытается скрасить нам время, рассказывает о Турции всякие интересные факты.

Добрались до заправки с шиномонтажом, которая почти у Антальи, перебортовываемся и продолжаем путь. До отеля доехали нормально.

Несостоявшийся тур на пикник.

Встретили земляков в отеле, они уже сегодня отбывают в дружественный Челябинск. Результатом беседы стало решение не брать одну из экскурсий, а именно пикник. Как выразились земляки: страдает организация. Было решено вечером дойти до турагентства. Позже поменяли ее на концерт "Огни Анатолии".

Экскурсионный тур в музей Анталии, можно 6 или 8 автобусом, после Мигроса ехать пару тройку остановок, как всегда отслеживали их по карте Гугл. Около часа времени там вполне достаточно для осмотра музея. Побродив по главным улицам рядом с часовой башней так и не нашли выставки трупов. Жаль, тоже достопримечательность.

Пятничный городской рынок. Он оказался недалеко, в трёх кварталах от отеля дальше от моря, оставил впечатление жалкой пародии на то, что мы видели пару лет назад в Бельдиби. Текстиля почти нет, а значит постельное и полотенца надо искать в другом месте, а значит и переплачивать. Чай тоже не нашел. Купили фрукты. Виноград за лиру был, правда россыпью. Персики начинались от 1.5 лиры.

Экскурсионный тур на концерт «Огни Анатолии»

Пунк сбора – турагенство. За нами приехала машина, новая Хонда Цивик и мы с комфортом доехали до Аспендоса. Перекусили и пошли смотреть концерт. Концерт долго не начинался, пока артисты репетировали перед нами, зал постепенно заполнялся, часа полтора-два. Скажу сразу, фотографистам надо быть осторожным, съемку запрещают, диктор провещал перед началом, хотя снимали все и со вспышками и на все что клацает, в том числе на планшеты, разве что не на утюги, лишь бы память осталась. Мы хоть и попали в зал в числе первых, он уже был частично заполнен, свои да наши однако в зоне vip уже были, объектив от 18-105 и длиннее был бы очень кстати. В целом концерт понравился. Обязательно взять теплые вещи, олимпийка и брюки однозначно, ночью прохладно. Обратно опять на Хонде с ветерком доехали до агентства, не ждали пока наполнится автобус.

Самостоятельный экскурсионный тур в ПЕРГЕ - хорошо сохранившийся город римского периода с водным каналом. Доехать можно автобусами 04 и 03. Не доезжая до конечной АКСУ одну остановку идем от нее по указателями все почти прямо, пока не увидим коллизей, первые достаточно большие развалины. Далее огибаем стадион и вот мы у касс. Можно сходить бесплатно в туалет, купить всякие всячности, в том числе билеты на вход на непосредственную территорию древнего города.

Оплатили вход (15 лир) карточкой Виза. Как потом оказалось оплата прошла по курсу Центробанка (1 лира-16 рублей), что гораздо дешевле купленных нами лир-20р за каждую. Вывод: оплачиваем везде где возможно карточками.

Вообще интересно. Встретили водителя возившего французов, сказал, что русские более смелые в плане самостоятельных экскурсий.

Фотографистам - есть что поснимать, снимков 200 и суммарно часа четыре на все про все ушло. Не поленитесь залезть на пригорок в конце проспекта, можно снять прекрасную панораму.

Самостоятельный экскурсионный тур в SandLand на пляже Лара, «выставка песчаных скульптур»

Ехать на 8 автобусе до конечной, потом можно пересесть на 9 или 10, но мы решили прогуляться по пляжу. Для таких же смелых заявляю-в одну сторону прогулка неспешным шагом занимает около часа, не ленитесь брать с собой воду и головные уборы ибо печет.

Вход в зону песочного искусства 13лир.

Скульптур порядка 25 штук. Как всегда Вас тайно фотает местный фотограф, а на выходе просит ознакомится с плодами его творения за "незначительное" вознаграждение.

Самостоятельный экскурсионный тур на водопад нижний Дюден.

Ехать 8 автобусом, ориентиром остановки является проезд небольшой речки.

Не пожалели, очень красиво, особенно радуга в море. Есть небольшой мостик у места формирования водопада, а также имеется боковая смотровая площадка.

Несостоявшийся экскурсионный тур на яхте.

Экскурсия не состоялась, автобус утром за нами не пришел и прогулка на яхте так и осталась в мечтах. Видимо будет повод вернуться сюда ещё раз. Дождались когда кто-нибудь придет из сотрудников турагентства, поговорили с ними. Нам предлагали другие экскурсии, возврат средств или эту же экскурсию на другой день. Мы выбрали второй вариант.

Отъезд

Автобус нас забрал вовремя. Пока ехали, заполнили анкету.

В отзывах поблагодарили туроператора за то, что нам бесплатно продлили отпуск и поэтому не просили заранее из номера, мы перед отъездом нормально выспались.

В аэропорту быстро прошли все участки проверок, пошлындрали по дьютикам. Купили коньяк родственникам, духи жене и сладости на что осталось мне.

После часового ожидания нас посадили в самолет.

Как оказалось это ТУ 154, места между сиденьями нет совсем, душно-перед взлётом не включали вентиляцию. Ноги свои нашел куда убрать, не зря занимаюсь пилатесом, вентиляторы в полёте включили. Еще из-за работы двигателя различались низкочастотные шумы, которые тоже добавляли негативных ощущений голове.

Как бы народ не бурчал хорошо взлетели и мягко сели.

Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

чек на хфрухфты

Фото туриста отеля

Прочее

пипелац

Фото туриста отеля

Отель

стенд

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ещё кафе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

окресности

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

прайс

Добавлено 05.10.13 20:53 (15 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:15 16.01.14

С привеликим удовольствием прочитала Ваш отчет об отпуске:) Отличный путеводитель по Анталийским достопримечательностям! Распечатала и сохраняю для личного пользования в этом году!

17:16 23.06.14

Отличный отзыв.
Сразу захотелось съездить туда.

21:36 31.07.14

Действительно отзыв замечательный. Если Вы еще общаетесь, хочу спросить.
Где находится сейф, и что он из себя представляет? У нас обычно сейф был в номере. Хотелось бы знать номер Вашей комнаты. Ведь Вы были им довольны. С балконом? А в вашем номере были хорошие полотенца и белье? Ведь это все с собой не повезешь.
Даже если и находиться в номере не долго, хочется чистоты и уюта. Это же отпуск...
Заранее благодарна. С уважением. Людмила

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (2)