АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 3403
Фото: 58
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
95
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
29.04.13 - 06.05.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Другая Турция или Великолепный Стамбул!

Пишу отзыв спустя 5 месяцев )

Расскажу о том, как нас покорил Стамбул.

Честно скажу, Турцию не люблю… Принципиально не хочу ехать (не хотела) знакомиться с «всювключеннымтагилорулитнаправлениемтуризма». Но Стамбул это совсем другая Турция…

Мы с подругами решили провести майские праздники в Стамбуле. Еще в декабре купили билеты у Пегасуса (бюджетные авиалинии совсем не уступают обычным!), забронировали гостиницу. Цена нас очень-очень порадовала ) На человека получилось около 13 000 руб. (билеты туда-обратно, проживание) =)))

Про апартаменты:

Для нас было самым важным это месторасположение. Мы точно знали, что хотим жить на Султанахмет. Нашли на букинге эти апартаменты и рискнули ) Не пожалели. Мы прилетели в 4 утра (аэропорт был Сабиха Гёкчен), взяли тут же у выхода такси и домчались до города минут за 40 (50$), хозяин, бедняга, спал и не готов был к столь раннему приезду гостей ))) Конечно, увидев, наш «дом» на ближайшую неделю, мы были не в восторге. Но так как мы, три подруги, выбрались на целую неделю на отдых, оставив все заботы дома, предвкушая сколько положительных эмоций впереди, тут же нашли кучу плюсов ) Нас тут же заселили (а не в 12-13-14:00), и денег даже не попросили )) В гостинице всего 3 или 4 комнаты. У нас была комната на троих. Большая двухспалка, односпальная кровать, два дивана, столик журналный, шкаф, комод. Чайник, посуда (стаканы, тарелки), чайник. Еще были бутылки с водой (минералка и сладкая), чай, кофе. Всё чистенько, постельное хорошее, ТВ плазма, что очень порадовало – wi-fi в номере просто «летал»! Так вот, наши апартамениты находились в самом центре Султанахмет! До Айя-Софии, Голубой Мечети и Топкапы – 5 минут прогулочным шагом! А так как погода была весьма изменчиваой – это было просто замечательно! Утром было прохладно, а днем жара стояла под 35! Мы ходили переодеваться по 3 раза в день ) А с расположением наших апартаментов это было не в напряг!

Про еду и впечатления (которые были через край):

Стамбул покорил нас! Он такой красивый! Он весь пропитан историей… Его узкие улочки, мечети, которым уже несколько веков! Стамбул очень уютный. В нем хорошо. Комфортно и спокойно. Не хочется никуда бежать… Ты получаешь какое-то бешенное удовольствие, когда рано-рано утром, сидишь напротив Голубой мечети с кофе и смотришь, как просыпается Стамбул. Ты не чувствуешь себя там чужим или гостем. Ты часть его, великолепного Стамбула. Голубая мечеть, Айя-София, Топкапы, Дворец Долмабахче, Сулеймание, Мечеть Рустем-паши – они все уникальны! Это столько истории! Советую посетить всё-всё-всё! Мы брали гид по Стамбулу, плюс в телефоны накачали разных программ и легко самостоятельно все обошли.

Еда в Стамбуле, как и сам город, не оставит равнодушным. Завтрак в Доу-Доу (это рядом с нашими апартаментами) с видом на Голубую мечеть это истинное наслаждение! А еще есть кафешка на площади, на крыше, там вечером теплые пледы приносят, и ты ужинаешь с видом на Айя-Софию ) Там везде вкусно готовят. Есть улочка, кстати, недалеко от апартаментов (минут 10 пешком), с рыбными ресторанами! Рестораны по обе стороны, столики стоят и внутри и на улице. Это прям рестораны в европейском стиле, хорошая мебель, официанты все с бабочками и в костюмах. Мы ужинали каждый день в разных. Отлично всё )

Про покупки:

Когда я еще только собиралась в Стамбул, все спрашивали «за шмотками?». На самом деле, если вы планируете именно шоппинг, то, думаю, разочаруетесь… В торговых центрах делать вообще нечего. Они все рассчитаны на местных жителей и, соответственно, под их стиль одежды, он значительно отличается от нашего ) На град базаре много сумок хороших, но у хороших сумок и цена «хороша», но не забывайте, что это Турция, а турки любят торговаться ;) Нашли улицу с магазинами всяких маечек-платьишек-джинсиков, но все оптом ((( Затарились в аутлете Gizia (приехали домой и увидели шмотки, которые мы купили за полцены так как прошлая коллекция, у нас в магазинах «new collection»). Ну, конечно, много-много сладостей купили! На гранд базаре )

ИТОГО:

Мы путешествовали сами, без туроператора – всё просто, теперь будем практиковать и такой вид отдыха )))

Мы до сих пор вспоминаем эту неделю, мы смеялись, как ненормальные, гуляли. влюблялись в Стамбул, знакомились с многовековой историей и наслаждались турецкими вкусностями.

Стамбул много эмоций оставил после себя! Обязательно вернемся! Непременно!

Есть вопросы – пишите )

Фото туриста отеля

Прочее

Утро на Султанахмет

Фото туриста отеля

Прочее

Мимо нее пройти очень сложно

Фото туриста отеля

Прочее

Наши любимые рыбные рестораны )

Фото туриста отеля

Прочее

Красавица Голубая мечеть

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Сулеймание

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть Рустема-паши

Фото туриста отеля

Прочее

Айя-София (взгляд изнутри)

Фото туриста отеля

Прочее

Топкапы и тюльпаны

Фото туриста отеля

Прочее

Всё те же рыбные рестораны )

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Турецкий чай с видом на Босфор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбные рестораны

Фото туриста отеля

Прочее

Очень вкусно, но слишком сладко

Фото туриста отеля

Прочее

Первое утро в Стамбуле, первый завтрак на берегу Босфора

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 16.10.13 22:23 (4 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация