АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 6705
Фото: 19

Серебряный статус

3 800
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
23.09.13 - 05.10.13
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правы были те, кт оназвал этот отель твердой четверкой

Правы были те, кто назвал этот отель твердой четверкой.

Хочу оставить отзыв об Аске. В отеле мы с семьей (я, муж и 4-хлетняя дочка) отдыхали с 23 сентября по 5 октября 2013 г.

Размещение.

Прибыли в Аску мы в 8-30 утра. Я понимаю, что по международным стандартам заселение происходит в 14-00, поэтому сильно не жалуюсь, но ждать с дороги после бессонной ночи 5 часов своего номера было тяжеловато, устали очень, правда дочка как увидела детский бассейн, до моря дойти в первый день не удалось, она на ходу разделась и плюхнулась в воду, а мы с мужем тусовались в баре у бассейна все утро, приглядывая за ребенком. Расселили нас ни раньше ни позже в 14-00! Пришли в номер и упали на кровати просто. Сказали, что до этого времени свободных номеров не было. Багаж в номер нам принесли, а вот при выселении пришлось тащить его самим до богажной комнаты, видимо такой услуги при выселении нет у них, только при заселении (((.

Номер.

Чистый, уютный, нам попался на 4 этаже с двухъярусной кроватью, дочь была в восторге, ей нравилось лазать туда-сюда. Большие кровати очень удобные. Работало почти все, фен в ванной работал через раз, вообще как-то своей жизнью жил… Розетка в ванной была вырвана с корнем, но мы не успели сообщить, пришел мужчина и сделал ее (видимо при выселении предыдущих постояльцев уже об этом знали). Разочаровало то, что в душевой кроме геля для душа и жидкого мыла ничего не было – ни шампуня, ни кондиционера для волос – и это в 5-звезд. отеле! Естественно из дома это я с собой не тащила. Отдельный разговор – это вид из окна, нет сам вид нормальный, на соседний отель, кусочек моря, но чего стоила вентиляционная система соседнего отеля Лиры прямо под носом – это БЕДА!!!!! Она была настолько шумной, что спать с открытым окном было просто невозможно! Пришлось включить кондёр, от которого у моего мужа сразу ухо заболело и начался кашель (он не может переносить кондёр, даже в машине своей не пользуется им). На следующий день попытались попросить другой номер, на другую сторону, на что нам сказали, что свободный есть только один, без всяких доплат (хотя мы предлагали доплатить), с видом на реку. Против реки ничего не имею, только ЗА, но мы пошли посмотреть, там тихо, но под окном ресторан главный и на улице каждый день жарят на решетке рыбу, мясо, печень, я, конечно, люблю эти блюда, но очень сильный запах идет в комнату, дышать невозможно. Может я противная, муж согласился «подышать», а я выбрала все же «шумную вентиляцию», так как чистый воздух взял свое против шума. В общем остались мы в прежнем номере.

Территория.

Чистая, зеленая, красивая, плохо, что маленькая, погулять негде, пытались погулять за территорией, но ужасная грязь кругом заставила нас вернуться в отель.

Сервис.

Хромает, особенно в общепите. В главном ресторане регулярно не было на столах салфеток, скатерти менялись редко и несвоевременно (грязные), приборы отсутствовали, стоило задержаться на 20 минут на завтрак/обед/ужин. Приходилось ходить ножками или долго просить официанта принести то, что нужно. Официантов мало, очень нерасторопные, правда на второй неделе пребывания в отеле они стали суетиться чуть быстрее, видимо, кто-то пожаловался.

Уборка в номере была ежедневно, полотенца чистые меняли также, а вот постельное за 2 недели нам сменили лишь раз, хотелось бы чаще, минибар пополнили за все время только 2 раза, хотя в рекламе было написано, что пополняют 2 раза в неделю.

Меня немного удивило то, что часть услуг в отеле, которые должны вроде быть бесплатными для 5-ки, оказались платными. Например, сейф в номере платный – 3 доллара в сутки, не хочешь платить – носи деньги и док-ты с собой. Причем, сейф на ключе, а не на кодовом замке – очень неудобно, скажу вам. Мы конечно оплатили, так как все же на душе спокойней. Еще не очень понравилось то, что в номер входит обслуживающий персонал почти не церемонясь, когда мы там находимся, толком не постучав. Почему-то кальянная была платная, в Египте мы ей пользовались абсолютно бесплатно, как и сейфом. Просто поневоле сравниваешь.

Анимация.

Конечно, больше направлена на сексуальную тематику – для взрослых, но вечерние шоу с 21-30 до 22-30 были прикольные, просто смешные, мы просто «лежали», ребята правда молодцы, веселили очень хорошо. Причем наша маленькая дочь тоже смотрела и смеялась «над смешными дядьками» (как она их называла). Детская анимация поначалу понравилась, потом приелась, одни и те же песенки и танцы изо дня в день, хотелось подарить им новый диск с новой музыкой ))). А вообще русский детский аниматор Ирина молодец, мне понравилась, активная, веселая. Нашему ребенку очень нравилось в мини-клубе – там они рисовали, мульки смотрели, поделки делали, детям разукрашивали личики в мордочки разных мультяшных персонажей и животных, разные игры проводили. И нам было проще – мы могли запросто оставить дочку на 1-1,5 часа и пойти на море с мужем (ребенку море не понравилось из-за больших волн и она купалась только в бассейне, а жаль).

Море.

Было прозрачным из 13 дней только однажды, а так мутное, может из-за волн, конечно интересного там ничего нет кроме красивых камушков на пляже, даже ракушек отыскать толком не смогли, парочку мелких еле-еле. Какое-то пустое море, после Шарма нам было непривычно, скучновато. Поэтому просто прикольно прыгали и качались на волнах. С мужем для себя решили, что лучше ехать на Красное море – оно прозрачное, там можно попрыгать с понтонов, понырять и посмотреть подводный мир – просто мы не лежебоки под солнцем – не любим жариться тупо лежа на песке, а так, кому-то может и Средиземное нравится. Вкусы у всех разные. Но водичка была очень теплой – это безусловно радует. Кстати так получилось, что 1 октября прошел дождь, а ночью была гроза и сильный ветер – после этого море стало совсем грязным и купаться в нем не хотелось, просто сидели на камушках и мочили ноги в набегающих волнах. И последующие три дня стало холодно, сильный холодный ветер, выходишь из воды и мерзнешь.

Еда.

Вкусная, но очень острая и хотелось бы завтрак немного разнообразить – одно и тоже каждый день было, к концу отпуска начало поднадоедать, я мучное совсем не ем, поэтому приходилось каждый день жевать салат и яйца с сосисками. Обед и ужин поразнообразнее, но могло быть и лучше. Очень понравилась еда, которую готовил повар Мухаммед на улице на решетке – рыбу, курицу, мясо и печень – были очень вкусные – только его и ждали каждый вечер. Дочке понравилась кондитерка – тортики и пирожные, сказала, что вкусные, мужу и дочке понравились оладьи и пончики, которые делали по утрам в главном ресторане. Раз ходили в турецкий ресторан – там нас очень вкусно накормили, мы были в восторге. С фруктами дело обстояло плохо - дыни, арбузы и мондарины - зеленые, яблоки кислые и виноград с апельсинами, правда, сладкие. Больше ничего не было, даже бананов.

Подводя итог, скажу – отель хоть и европейский, точнее немецкий, сервис на европейский не похож. Очень много стариков-немцев, в первый день вообще было ощущение, что попал в какой-то пансион при доме пристарелых, я знала об этом в принципе перед поездкой, но не думала, что их там НАСТОЛЬКО много. Хотя семей с детьми тоже было достаточно, это порадовало. Для себя с мужем решили, что в следующий раз поедем в чисто русский отель, как и до этого ездили. Сюда вернемся вряд ли. Лично для меня это не тот отель, в который очень хочется вернуться снова. Один раз можно побывать, но не более. Считаю, что он не стоит тех денег, которые мы потратили, на 5 звезд тянет слабовато. В целом отдых понравился, потому что солнце, море и тепло.

Добавлено 19.10.13 11:47 (7 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)