АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 1565
Фото: 25
Отдыхал Парой в
августе 2013
09.08.13 - 20.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель для влюбленных

В "sea valley" мы с мужем провели наш медовый месяц. После шумного, суетливого и не слишком чистого Пхукета остров Самуи показался нам раем для влюбленных, а наш отель - местом, в котором остановилось время. Преимуществом так же стал собственный пляж отеля, до которого рукой подать и постоянное наличие свободных лежаков. Но больше всего нам, конечно, нравилось лежать под так называемым навесом на 2 персоны (что-то вроде шалашика, даже не знаю, если честно, как правильно называется). Там мы спасались от жгучего солнца, читали книги, пили коктейли, и даже обедали.

Персонал очень приветливый - народу мало и они быстро запоминают отдыхающих. Не нужно никого поторапливать и бегать за ними, всегда сами все приносят, даже на пляж.

Кухня в отеле замечательная! Завтраки разнообразные - фрукты, овощи, мясо, мюсли, соки, выпечка, чай, вкусный кофе. Каждый день что-то новое на столе! Кроме того,можно заказать омлет или яичницу. Несколько раз обедали и ужинали в отеле, цены приемлемые (лобстеры, крокодилы и прочие изыски не в счет - они, конечно, дороговаты). Иногда по вечерам выставляют "лодку" с рыбкой и разными морскими гадами - выбираете, что вам больше по душе, выбранное взвешивают и готовят специально для вас. Алкогольные коктейли в 1,5 раза дешевле чем у нас. Я в восторге от мангового дайкири!

Виллы красивые, комфортные и просторные. Есть халаты, тапочки, полотенца, очень вместительный шкаф, холодильник, бесплатный сейф, плазменный телевизор (правда без единого русского канала), большая удобная кровать, столик с креслом, диван, сушилка для вещей и в ванной все необходимое для гигиены. Бассейна возле виллы у нас не было, но это не расстраивало - до общего бассейна 2 шага.

В последний вечер перед отъездом накрыли столики на берегу, сделали шведский стол с разнообразным меню и украсили все прилегающее пространство. Было очень красиво - лаунж музыка, шум волн, свечи, белые скатерти, а в конце вечера запускали в небо фонарики... Последнее утро перед отъездом из "sea valley" выпало на день Рождения моего мужа. Нам принесли завтрак в номер, а еще подарили кексики со свечками, тарелку фруктов и бутылку шампанского!Было очень приятно.

В общем, я еще много всего могу написать об этом замечательном отеле и о нашем отдыхе,но не буду утомлять вас своей писаниной. Если вы устали от суеты и хотите полного релакса, уединения и романтики - вам в "sea valley"! На мой взгляд, этот отель не подходит для отдыха с детьми - нет анимации и ни каких развлечений, им там просто нечем будет заняться.

Фото туриста отеля

Прочее

остров Самуи

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в ресторане отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Гуляем по пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Летим по волнам

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Добавлено 26.10.13 11:38 (2 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 27.10.13

Приветствую! Собираемся на Новый год в этот отель. Подскажите - есть что то в округе поблизости - магазины, кафе и т.п.? Какое расстояние до "цивилизации"? И еще вопрос - собираемся там провести свадебную церемонию, данный отель их якобы проводит - может быть видели что то подобное там? Если да то как впечатление? Спасибо.

08:03 30.10.13

Здравствуйте,Андрей! Если хотите дойти до кафе или магазина - вам придется прогуляться. При выходе из отеля повернете налево, пройдете минуты 3-4, там будет кафе "Mango tree" - кафе ресторанного типа, специально для туристов,по этому дороговато,но зато есть блюда из мяса.))Если пройдете еще немного, увидите по левой стороне отель "Kanok Buri " - напротив его расположены 3 тайские кафешки, а так же массажный салон. Мы,начитавшись отзывов,ели тут только в средней, там улыбчивая женщина готовит тайскую еду вкусно и не дорого.Так же,тут есть пара малюсеньких магазинчиков. Здесь же можно купить фруктов.
До супермаркета 7/11 придется идти дальше. Выходите из отеля,поворачиваете направо, метров через 150 будет поворот налево - вам туда. До магазина, в общей сложности, идти минут 15. По дороге вам встретиться еще одно тайское кафе, прилавки с фруктами и жилища тайцев. В общем, с инфраструктурой туговато,зато какая тишина вокруг!) Единственное,что не удобно - нет дороги для пешеходов, приходится идти по проезжей части. Так же, от отеля ходят микроавтобусы до пляжа Натон и Чавенг. Там магазины, рынки,много кафе. Мы заказывали автобус на 2 семьи,чтобы было подешевле,обратно нужно ехать на такси.
Свадебные церемонии проводят - видели одну. Было очень красиво, правда, почти сразу ливанул дождь и всю красоту испортил. Гости с молодоженами продолжили веселье в закрытом баре:).
Сайт отеля: http://www.seavalleyhotelandspa.com

14:48 05.11.13

Александр, спасибо! А у вас нет случайно фото схемы расположения домиков отеля?

20:18 07.11.13

К сожалению, нет. Посмотрите отзыв Олега ниже - он достаточно подробно описал расположение домиков ("впечатление и полезная информация", кажется, так называется его отзыв). Хотя я не совсем согласна, мне кажется там везде хорошо и бассейн личный особо ни к чему))

19:52 10.11.13

А аптека ближе Натона есть? Может быть видели?

14:57 14.11.13

Здравствуйте, Александра! Хотим полететь в Таиланд...решаем Пхукет или Самуи? На Ваше усмотрении? И перелет до Самуи из Бангкока сколько занимает по времени?
Ну и вопрос по отелю! Нас 2 пары без детей будет ли чем занять себя или поближе к цивилизации? Как, насчет, ночной жизни. Спасибо!

15:54 14.11.13

Наталья! Возможно я вмешиваюсь не в свое дело, но..... Я был на Самуи уже два раза и....могу тоже посоветовать) Перелет до Самуи занимает чуть меньше часа. Не заметно - только взлетел - покормили и посадка. Тайские авиалинии не возможно сравнивать с нашими компаниями.
Вся ночная жизнь сосредоточенна на пляже Чавенг - это восток острова. Улицы - двухэтажные дома - рестораны - кафе - магазины. Русских не много. Там можно найти ВСЕ!
На острове, чтобы активно развлекаться нужно как минимум знать разговорный английский и в идеале арендовать автомобиль или байк. Такси дорого - 500 р. средняя цена за проезд. Нет языка - будет сложно общаться, но можно - языком жестов))
Пляжи, чтобы далеко не добираться до цивилизации - Чавенг, Ламай, Бо пхут и Мае нам - это основные. Остальное для первого раза слишком далеко до цивилизации. Чавенг? Мы там не жили - слишком много людей - шумно и суетно. Старались селиться неподалеку. Там и море чище и спокойно. Говорят почти вся реклама баунти снималась на Самуи)) Не знаю! Очень похоже!
В отелях спокойно, тихо - темнота и шум волн)) Чем себя занять? Если четверо - то можно в отеле только пить виски и есть фрукты по вечерам. Если хороший ресторан в отеле и нормальные туристы рядом - то можно проводить время там. Но это редко и сложно угадать. В первый раз мы угадали с отелем, во второй - в отеле был ужас. На территории было даже страшно ночью))
Поэтому читайте отзывы, смотрите фото и выбирайте. Остров замечательный, есть просто чудесные места.

14:41 19.11.13

Андрей, спасибо за комментарий. Но так и не поняла, пляж Чавенг далеко именно от этого отеля (выбор пока остановили на нем). Английским владею свободно, это не проблема. Вот машину брать в ночную жизнь, здесь проблема. Руль не поделим, желающих мало. Такси. говорите, дорого.
Да и еще...перелет! Уж очень накладный он получается из Питера. Нет прямого до Бангкока на такое кол-во дней. Получается Питер - Дубай - Бангкок - Самуи ( время в пути 21 час) - КОШМАР!

15:25 19.11.13

На противоположной стороне острова. Учитывая, что длина окружной автодороги 52 км - значит ехать 25 км. Ехать на такси думаю минут.....40 минимум. По деньгам на такси рублей 700-1000 в один конец. Может это и не дорого, но в Бангкоке за такое расстояние берут 150 бат)) Плюс примите к сведению - таксисты анг плохо знают, плюс "дурака врубают". Обычным явлением может быть - посадит, отъедите....начнет уточнять...делает вид, что не понял сразу....охает-ахает...и вы.....добавляете. Только карта острова - и только указать место пальцем. Сами попадали))) Поехал с девушкой в ресторан на запад вечером - завез черти куда и ...начался концерт)) Т.ч. торгуйтесь сразу и деньги только в конце поездки.
Машину мы брали один раз - желающих сесть за руль действительно мало)))) и это учитывая, что ездилм большими компаниями.
Про перелет - а почему не чартер? Если едешь на 12-14 дней, то через туроператора дешевле. Выгода в самостоятельной поездке начинается от 30 дней.
Бангкок - Самуи (мы в прошлом году покупали сами авиаперелет) стоит от 5 до 10 000 руб. в оба конца на человека. Покупали на сайте Thai Airways.

14:46 20.11.13

Андрей, аптека была вроде возле 7/11.
Наталья, на Пхукете больше развлечений - жизнь кипит! Если едете в 4-м и боитесь,что нечего будет делать,то лучше туда. На Самуи развлечения тоже есть,но в меньшем количестве. И как сказал Андрей, от "Sea Valley" и других уединенных отелей до цивилизации далековато..зато какая благодать - полный релакс!) Но мы,кстати, там познакомились с семьёй и часто ходили вместе по ближайшим 3м кафешкам, нам не было скучно.)

18:59 19.12.13

Спасибо всем огромное за отзывы и комментарии. Остановили свой выбор на этом отеле. Летим в январе Пегасом. Подскажите, а как на Самуи обстоят дела с экскурсиями? Что можете порекомендовать? У нас ребенок 5 лет, чтобы и ей было не тяжело. В прошлом году летали на пхукет-все морские экскурсии дочь посетила вместе с нами. Ей очень понравилось

20:29 21.12.13

Есть экскурсия у Пегаса джип-сафари - если не ошибаюсь заезжают в первой половине дня и до часов семи вечера возят по острову. Достаточно насыщенная экскурсия - храмы, достопромечательности, слоны, змеи, попугаи, крокодилы, водопады, речки и т.п.))) Денег потраченных стоит. Думаю детям будет очень интересно. Рекомендую.
Есть альтернатива Пегасу - русские на острове оказывают услуги по организации экскурсий- http://aboev.net/
Люди адекватные.

21:17 21.12.13

Андрей, спасибо за ответ!
спасибо за рекомендации.
Я так поняла вы компанией летите в начале января?

07:23 22.12.13

Да, мы 7-го прилетаем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация