АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.10
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 19
Комментариев: 166
Читательский охват: 19724
Фото: 180
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
18.10.13 - 28.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hilton - он и на Марсе ...Hilton

Впечатление -хорошее,

Номер в 18 корпусе на 2 этаже , но халата и тапочек мне наверное не положено ?

С балкона видно , что там на море происходит .

ТВ - плоский без 1 канала , но хватает РТР. Wi-Fi - у меня только на рецепшен пахал с е/дневной регистрацией . Тоже вопрос , если у кого то в номере работал ? Причём на одном этаже и в одном корпусе и в одно и тоже время !

Воду один раз мне не оставил после обеда дневальный , - я на рецепшен сказал ...можно было и не говорить ...всё равно ничего не изменилось ;-( ,- мелочь , но на завтраке воды не дают , а на пляже надо стоять в очередь с 10 часов утра , там бармен для каждого ребёнка(а скорее для его мамочки ;-) ) вроде аниматора ...кулера нет !

С помидорками всегда плохо - да они и деревянные. Питание вполне приличное и особенно понравился главный официант - сам видел , как он их с юмором без напряга просит улыбаться и быть веселее , хотя ребята в 6час30мин уже обслуживают , а в 22час ...ещё и улыбаются ... мозг не компастируют , если попросишь сразу 2 или бокала , чтоб потом спокойно пить... , а не ловить своего .

Мне всё понравилось , потому что я в Египте более 10 раз (Хургада , Шарм), : плавал , нырял с рассветом вставал и до восхода в гидрике уже фотал пришельцев подводного мира и не только ...

Плавал направо за мыс и проплывал красный отель с куполом , там дальше бухта "гнилая" - отель заброшен , но пирсе катера и лодки , дно -помойка голая...

Плавал налево за Хилтон и лодки ,- там похоже сброс дерьма отработанного отелем - муть страшная (даже в штиль, что редкость).

Сама бухта Абу Дабаб - вполне удовлетворяет всем требованиям : есть всё , кроме дюгоши ( черепахи всю его траву смололи).

Ездил ещё в одну черепашье-дюгоничью бухту ,-так там хуже , чем в отеле .

На обратном пути - надо ехать сразу в аэропорт , а не в магазины от гида Пегаса ;-).

Ездил Хамату (2,5 час на авто) , а потом ещё 2,5 час на катере в Сатайю к дельфинам - экскурсия от olgina (80$) ;-).

Будут деньги -поеду снова дюгоня искать ... а что делать , раз в этот раз обломилось ?

Без гидрика и ласт с носками - там делать нечего .

Да вот буду видео выкладывать по мере возможности , начало : http://youtu.be/_PMyRVJNTDc дельфины и 1 часть Хилтона : http://youtu.be/QW5HNXN2Kg4

Фото туриста отеля

Пляж

это на пирсе Хаматы

Фото туриста отеля

Отель

"Фет(н)юша" - так называл его электрик местный

Фото туриста отеля

Отель

вечереет на Марсе ...;-)

Фото туриста отеля

Отель

последнее утро - восход встретил в номере , забрали из отеля в 6 час 40 мин (позавтракать успел )

Фото туриста отеля

Пляж

морская колбаса с Марса в переводе с англ.яз. condom from sea

Фото туриста отеля

Пляж

хвостокол - тоже не любитель близкого общения с народом ( в хвосте шип с ядом - в древности этим ядом животных добывали , смазывая стрелы лука)

Фото туриста отеля

Пляж

гитарная акула - страшно ? ! Ж-))) это скат , с таким названием -без обидный ... всё равно не увидите и он сам под Вас не ляжет

Фото туриста отеля

Отель

мелочь , а приятно

Добавлено 03.11.13 21:02 (2 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:23 07.11.13

Я вот диву даюсь, как же мы с женой, которая тот ещё пловец, предидущие два года всю бухту вдоль и поперёк избороздили без гидриков и ласт с носками? (реально чешу репу). Наверное мы какие то не правильные туристы..без гидриков то...ага.

00:17 08.11.13

спасибо за ответ,Andrey59t. без носков и гидриков можно конечно. а без ласт- точно нечего делать точно. я просто, когда попадаю на красное море, плаваю весь день, как маньяк, вылезаю только поесть, мне пляж и еда пофигу. а те, кто со мной, хотят еще песочек и лежаки.и аэробику, блин на пляже. поэтому переживаю, чтоб им тоже было хорошо.поэтому у меня колебания- ехать в макади ( там ветров нет и повеселее) или в Марсу ( черепах люблю, живые рифы и чтоб русских поменьше).и еще нужно быть все время в интернете по работе. поэтому спасибо вам за ответы, наверное, поедем в Марсу все-таки.только боимся- война-то кончилась уже?

06:29 08.11.13

Руслан, может в ноябре уже водичка попрохладнее? Я позже середины октября и раньше начала мая не ездил в Египет - поэтому тоже обхожусь без гидрика, проводя по 4 часа в воде безвылазно.
А сапоги одеваю только из-за конструкции ласт.
И что-то никто давненько про акул из солюмаровского заливчика никто не писал(
Лишь бы до весны они оттуда не свалили )

09:22 08.11.13

Андрей, два года были в Марсе в именно этот промежуток. Доходило до смешного. звоню оператору узнать бронь, а девочка говорит, что улетаем на два дня раньше намеченного и совсем другим рейсом. Я в панике. Мчусь разбираться. А оказывается у неё по фамилии всплыл на компе прошлый год))). Пардон, отвлёкся. Действительно, без хороших ласт, маски, трубы - там делать нечего. А вот гидрик...У меня вчера жена прочитала отзыв Андрея из Северска . Сказала, что в субботу едем в Декатлон, за гидриками....Вылетаем в вскр.

11:51 08.11.13

берите тонкий , чтоб руки поднимались без напряга,
от комаров Фумитокс понадобится в номере включать,
носки под ласты не возьмете -набирайте пластыря водостойкого с запасом на е/дневное обновление, а носки достаточно обычных с мохровкой - синтетики : кожа при долгом прибывании в воде ( это Вам не бассейн 45 минут и вылазь) становится очень нежной + изменяется объем ноги и от холодной воды ( а ВЫ будете охлаждаться именно из-за долгого пребывания в воде) и от физ .нагрузки. Но всё индивидуально ( я -"дрыщь" , -возможно это только моя проблема).

На магазины сильно не рассчитывайте , там даже носков не продают :-) Я плавал в своих шерстяных ( у нас уже зима и тогда была и сейчас)

12:08 08.11.13

http://youtu.be/1zKoh47AR64 коротенькое 56 сек " спят дельфины" , если к дельфинам собираетесь , то там дадут таблетку от укачивания ;-) на катере (они яхтой называют) , а я свой совет дам : таблетка в рот за 30 минут до начала + физ. отжимания на корме на свежем воздухе (я с матросами соревновался- вроде выйграл). Наверху , где солнце - надо намазываться по полной .
Кто увидит Дюгоня - жду фото/видео и т.п.
Если денег заработаю на Новый год или где то рядом в этом промежутке снова поплыву его искать с камерой GoPro3Black &Panasonic (дерьмо с GPS и т.п. глупостями)

14:01 08.11.13

Добрый день,,Andrey59t.Подскажите пожалуйста-на фото видела ворота при выезде с территории на пляж.Мы фанаты снорка и первый заплыв около 6утра.Персонал закрывает ворота?как пройти на пляж?как с вещами на лежаках?много отзывов про воровство.Долгое время отдыхали в Шарксбеевском Хилтоне.Оставляли все вещи на лежаках(телефон,часы в сумке)и уходили часа на три в заплыв.как здесь?

16:30 08.11.13

А давайте секретную технологию прохода - в личку;-) опишем? Это действительно снайперская проблема, но я ёе решил. Воровства нет. Но русскоязычные резиденты с не подходящим файлом встречались на пляже... Мои вещи никто не трогал- надо сразу местным пацана показать на вещи и сказать: Аллах Акбар- всем Акбар

17:44 08.11.13

Я буду Вам очень благодарна за подсказку.На пляже да и в отеле всегда муж''дружит''с персоналом.''Алёнка''рулит.

22:55 08.11.13

Ольга! Вы будете приятно удивлены знакомым лицам в ресторане )
Там человек шесть- восемь из шарксбея ) Жаль что Мухаммед - распорядитель в ресторане- в прошлом году ушел в другой отель
Пляж конечно отличается от шарксовского, но про воровство и речи нет. Но на всякий случай сильно на виду айпэды и айфоны все таки лучше не разбрасывать.
Разницы в обслуживании между шарксом и марсой не заметите. Только номера новее , отель побольше, бассейнов и баров поболее, да пляжик раз в 10 больше )
Но персонал на такой же высоте - все красиво и приятно, без поборов и нытья.
И акулы поближе чем в шарксе. Да и зверья в речке поболее.

17:00 11.11.13

я был в сентябре, вода - теплейшая, гидрики нужны только чтобы не обгореть.

С водой действительно проблемы, не так, как в Шаркс Бей. В барах не дают, только в столовке в обед и на ужин и разумеется в номер каждый день бутылка.

Насчет очередей: в сентябре в отеле было всего человек 70, так что говорить об очередях не приходится

17:01 11.11.13

Насчет распорядителя в ресторане, в сентяре им был Рино, милейший человек

17:06 11.11.13

ольга божанова
Добрый день,,Andrey59t.Подскажите пожалуйста-на фото видела ворота при выезде с территории на пляж.Мы фанаты снорка и первый заплыв около 6утра.
_____________________________________________________________________________________
там не ворота - арка. Возле арки - охранник в будке. Как только солнце встало, можете смело идти на пляж. Лично я в 6 утра, максимму в 6:30 был уже в море :)

13:07 15.11.13

Спасибо!Уже собрали чемодан))

12:11 15.12.13

http://youtu.be/3QYDGgtabKs наверное сейчас очень холодов? Но это для новогоднего настроения рекомендую посмотреть.

01:18 07.06.14

Андрей, скажите, в какой отель Вы бы вернулись еще раз - в три угла или хилтон?

13:51 07.06.14

Только Хилтон - там все лучше. Только надо в море заходить с рассветом, потому что после 9 часов куча -мала, как в песочнице, но терпимо... Я люблю никому не мешать общаться с гуперами, скалами, черепахами и смотреть, как тети пытаются их оседлать у меня сил нет. 30 тоже в Хилтон полечу,но в шарм. Нравится на гору Моисея подниматься и Израиль - Петра тоже нравится ездить в 2 дневку. Там и на рифе можно уединится (плыть до него минут 30-40).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey59t (19)