АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2289
Фото: 0

Бронзовый статус

1 728
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
05.11.12 - 18.11.12
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу отзыв практически год спустя потому что планирую сейчас...

Пишу отзыв практически год спустя потому что планирую сейчас свою новую поездку в Индию, и перебирая отели, натолкнулась на отзывы про Manaltheeram, в котором была в прошлом году.

Хочу к существующим комментариям добавить информацию, которой не хватает, на мой взгляд.

Существенными минусами для меня стали 3 вещи:

1. Круглосуточно "шарахающий" прибой океана. Особенно по ночам. Впечатление такое, как-будто каждую минуту обрушивается 5-этажный дом. Первую неделю не спала практически. На вторую втянулась + беруши купила, стала всего 2-3 раза за ночь просыпаться.

2. Все домики (кроме 2-х на самом верху) расположены так, что мимо твоей комнаты весь день беспрерывно ходит шаркая шлепанцами обслуживающий персонал: уборщики, озеленители, сборщики кокосов и т.п. Попытки поспать днем после процедур безыдейны.

3. Очень маленькая территория, хотя и ухоженная. Негде просто погулять. Или ты будешь ходить от ворот до смотровой площадки, а это метров 350-400 максимум, или прогуливаться между коттеджами, мешая другим отдыхать.

В отеле нет ни одного постоянного сотрудника, владеющего русским. Это создает неудобства в общении с лечащим врачом. Да и тот переводчик, о встрече с которым нужно договариваться за 2-3 дня, владеет языком очень посредственно.

Меню ресторана. Т.к. в стоимость проживания входит только завтрак, обед и ужин вы можете брать или в формате "шведского стола" или а ля карт в одном и том же ресторане. Но при этом заказ сложно сделать, если вы не знаток индийской кухни. Англоязычное меню состоит из абсолютно непонятных названий, состав блюд не указан. Поэтому мои заказы были достаточно однообразны, и состояли из блюд, состав которых мне помогли определить гугл с яндексом-)).

Купаться в океане невозможно. Сильный прибой и практически через день очень грязная вода, в которой плавают не только мусор, но и дохлые крысы, ошметки каких-то морских жителей и т.п.

В остальном все отлично. Территория чистая и ухоженная, номера убирают ежедневно. Есть небольшой бассейн. Внимательный персонал.

Выбрала этот отель по рекомендациям, как один из лучших аюрведических центров. Т.к. была первый раз, то сравнивать не с чем. Но ежедневно 2 часа мной занимались 2 прекрасные массажистки, и за 12 дней пребывания я справилась с очень серьезной проблемой, решить которую до этого мне не могли помочь ни официальная медицина, ни китайская медицина, ни остеопат с мануалистом.

Да, еще одна рекомендация из личного опыта. Т.к. вы миниму 4 часа в день пропитываетесь маслом (2 часа во время процедур и 2 после), то будьте осторожны с пребыванием на солнце. "прихватывает" моментально, и потом не очень комфортно себя чувствуешь на процедурах с горячим маслом-))).

Добавлено 14.11.13 13:37 (2 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эля (2)