АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.12
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 24317
Фото: 137
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
18.09.13 - 27.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И это все о ней...

Здравствуйте! Отдыхали с мужем с 18 по 27 сентября. Ехали с хорошим настроением, несмотря на все негативные отзывы. По небольшому опыту знаю, что в каждом отеле можно найти недостатки, только подход к этим недостаткам у каждого свой. У кого-то преобладают эмоции, у кого- то высокие требования к отелю, кто- то сравнивает с другим отелем, а для нас с мужем одно из главных условий хорошего отдыха - чистое море, и если при всех плюсах отеля в море постоянно будет присутствовать мусор, для нас отпуск будет испорчен.

А теперь по порядку:

Приехали после 16-00. Встретили хорошо, шампанское, рахат- лукум, сок. Сразу заселили, номер стандарт, Рома ст. № 4334. В номере бутылка вина, фрукты. Позднее был принесен конверт, с приветственным письмом и сувениром.

Номер понравился, просторный, красивая цветовая гамма, гардеробная. Укомплектован всем, что заявлено в описании номеров отеля. Кондиционером почти не пользовались, спали с открытой дверью. С балкона вид на гору, заросшей соснами, слева внизу дорога в зоопарк и рыбный ресторан. Номер попался тихий, нас ни разу за все время отдыха никто не побеспокоил, днем в номере находились не более 2 часов и то когда в обед был дождик, а так все время на пляже. Мини бар пополнялся ежедневно, к уборке претензий нет. За номер и уборку 5.

Территория большая, есть, где прогуляться, особенно если пройти к зоопарку, лошадки мирные, сено с рук берут, а вот рыжий пони пытался укусить. В том же районе худенькую змейку видела, дорогу переползала. В общем, гулять с детьми надо только по тротуару. Набережная очень длинная, у меня создалось впечатление ее незавершенности. Нет бордюра, клумбы с цветами стоят не по всей длине и заканчивается набережная каким- то нагромождением столов, техники и прочего оборудования в новом амфитеатре. Пляж Калисто красивый. Всю территорию мы так и не успели посмотреть.

Питание:

Здесь все хорошо, пища приготовлена качественно и на все вкусы. Ежедневно большое разнообразие как мясных блюд и супов в основном ресторане – говядина, баранина, индейка, куры; так и блюд из рыбы и морепродуктов. Даже завтраки были очень сытными, благодаря рулетикам с мясом, лепешкам с зеленью, блинчикам, пирогам с яблоками и другой разнообразной выпечкой. Понравилось гёзлеме, пиво и инжир. Были на деревенском завтраке - весь ассортимент завтрака с основного ресторана, кроме пирогов и сладкой выпечки и это на 2 персоны!!! Были в рыбном ресторане на горе. Здесь ничто не впечатлило, очень тесно, свободный столик на двоих оказался посередине площадки, спокойно посидеть не удалось, с двух сторон, постоянно ходили официанты. Фото ночной Амары не получилось, было темно, моря не видно, да и морепродукты мы с мужем не едим, зато пешочком прогулялись перед сном (вызванный электромобиль тоже вовремя не приехал).

Справа от пирса ( если смотреть на море) в баре вкусное пиво с орешками и кресла качели (скрипучие, много не покачаешься), в баре слева – кукуруза, мороженное, гёзлеме, капучино и всевозможные напитки. За баром солнечная сауна, особенно стала актуальной, когда похолодало. Справа от Портофино двухэтажный гриль бар- на первом этаже туалеты, теплый душ, бары, фото студия, на втором открытая площадка, где днем можно выбрать себе понравившуюся палочку шашлыка или люля кебаб, которую при тебе поджарят, тут же шаурма, запеченная картошка, а также супы, зелень, овощи, фрукты, арбуз и напитки. С другой стороны бассейна в холодильном шкафу, бутерброды, и в контейнерах фрукты. Есть контейнер с замороженными полотенчиками. У каждого бара стоят контейнеры с водой, соками и напитками. За 10 дней мы половины блюд не попробовали. До сладкого, кроме утренних пирогов вообще не добрались, хотя все такое было аппетитное и разнообразное.

В общем, при нашем умеренном аппетите первый раз мы с мужем из поездки вернулись на 5 кг тяжелее на двоих. За питание - твердая 5.

Сервис: отличный, официанты - молодцы, ни разу не было, что бы затянули заказ или пробежали мимо, не успеешь сесть как официант рядом и это везде и в барах около пляжа и около бассейна и в основном ресторане. Небольшая накладка была, когда у нас не открылся сейф, после звонка в течение 2 часов никто не пришел, муж смотрел телевизор, я успела хорошо поплавать, но после повторного звонка буквально через минуту прислали мастера. Все стараются, что-бы отдыхающим было комфортно. То женщина ходила с предложением протереть очки, то десант примерно из 20 женщин собирал по пляжу мусор, лежащий сверху. Просто неудобно становится за туристов, не попадающих в урны и закапывающих бычки, кстати, их откапывают не работники, а дети, которые любят покопаться в песочке.

Анимация: посещали мало, самодеятельное выступление аниматоров конечно слабенькое, но ребята старались. Очень понравилась живая музыка: выступали и днем около бара, через несколько дней на пирсе вместе с девушкой, которая неплохо пела, вечером на круглой площадке в бассейне. Когда приезжала группа самбо (название точно не помню) так устроили днем выступление на лужайке с привлечением отдыхающих.

А теперь о главном- о море. Его в Амаре ну очень много. Водная акватория большая, пляж длинный. Пирс один, почему бы для такого длинного пляжа не сделать еще один пирс с лежаками? С правой стороны пирса есть две смежные лестницы в воду и одна – немного дальше и все лестницы на одну сторону. Чтобы попасть на другую сторону, надо проплывать под пирсом. Почему бы не сделать лестницы по обе стороны от пирса? Лестницы удобные без водорослей. Вода в море за весь период отдыха была чистой, мусора в воде не было. Это такое наслаждение было плавать в море, словами не передать.

Где-то 20-21 сентября, ближе к обеду шел кратковременный дождик, но вода оставалась теплой, похолодало только к концу отдыха. Заход в воду в Амаре гораздо лучше, чем в Риксосе Текирова и Queen's Park Tekirova . Но когда ближе к обеду начинались волны, на берег выбраться было проблематично, от пирса уносило к берегу, а там если при маленькой волне еще можно без проблем выйти, то при хорошей волне, пожилым людям тяжело выходить из воды, пока выйдешь, кувыркнешься несколько раз. Конечно, лучше иметь аквашузы, но такой массаж для стоп не хотелось пропускать. Дня два 24 и 25 сентября наблюдались на поверхности моря пузырьки пены, плавала в ней, но никаких неприятных ощущений не было. Так и не поняла что это было, как появились пузырьки так и исчезли. Говорили, что это результат шторма где-то в море, да лишь бы не сброс в море отработанной воды. Вопрос конечно остался.

Конечно, многие моменты, отмеченные в отрицательных отзывах, были: пятна на ковролине, мусор на пляже (спасибо туристам), жесткий матрас. Кроме того, мне не понравились картофель фри, мохито в барах на пляже и крупный рахат лукум в основном ресторане. Была удивлена, как сильно воняло канализацией на углу зданий Портофино и снек бара, но это было всего два дня, потом все запахи, кроме хлорки исчезли. Но это такие мелочи для нас, что совсем не испортило нашего отдыха.

Как бы Амару не ругали, на наш взгляд это один из лучших отелей в Текирова, вся атмосфера в Амаре пропитана дружелюбностью, открытостью, мы с мужем отлично отдохнули, со многими подружились.

Пользуясь случаем, передаем привет Лиде (летали вместе на парашюте) и Саше с Красноярского края, Гуле и Марату с Алматы и их друзьям с Москвы, а также Фирузе с дочерью с Темиртау. Это единственный пока отель, в который мы с мужем с удовольствием поехали бы еще раз.

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Пляж

пена

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

основной ресторан летняя площадка

Фото туриста отеля

Отель

ночная Амара

Фото туриста отеля

Пляж

Калисто

Фото туриста отеля

Пляж

пирс

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пироги в основном ресторане на завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снек бар и Портофино

Фото туриста отеля

Номера

Рома ст

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

деревенский завтрак

Рауза оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.11.13 20:11 (7 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 23.11.13

Уважаемая Рауза,
Благодарим Вас за такой обстоятельный и информативный отзыв и за высокую оценку нашему отелю. Ваши замечания были проанализированы и донесены до сведения глав соответствующих департаментов и, несомненно, послужат повышению качества предоставляемых услуг.
Мы будем очень рады снова принимать Вас в Amara Dolce Vita Luxury.
С уважением,
Представитель отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация