АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.12
Страны, города: 11 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 3547
Фото: 13
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2013
03.07.13 - 17.07.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прилет: Отдыхали в этом отеле 14 ночей и 15 дней...

Прилет: Отдыхали в этом отеле 14 ночей и 15 дней с 17 по 31 июля вчетвером (детям 7 и 12 лет). До отеля из аэропорта ехать около 40 минут. Высаживают на автобусной остановке № 29 около отеля. Район города Rivazzurra.

Размещение, питание и номер: В отеле заправляют муж с женой, им помогает ребенок и друг семьи – молодой парень. Общался с ними на английском. Прекрасно понимали друг друга. Номер спартанский. Но знали куда ехали. Все что надо - кровать двухспальная и для детей двухэтажная, стол, пара тумбочек, сейф, телевизор (который почти не смотрели), балкон, душевая. Все очень просто. Убирает в номере албанка. В отеле есть лифт.

В отеле много пожилых людей, они сюда приезжают группами с севера Италии по 20-25 человек. Кого это напрягает не понравится. Веселые и жизнерадостные люди. В столовой два зала. В одном сидели они. В другом небольшом - другие приезжие, то есть спокойно ели. Читаю отзывы разных товарищей, которые ставят 1 и 2 оценки. Все зависит от людей. Если "говнястый", то он и в Турецкой 5-ке найдет много минусов. Смешно читать про еду плохую. Завтрак континентальный достойный. Круассаны воздушные только из печи плохие?! В Турцую лети и обжирайся! Вода в душе на пол пролилась, так протри за собой. Плохие отзывы оставляют люди, которые видимо и живут также в обычной жизни. На ужин за 15 дней блюда почти не повторялись. Повар неаполитанец переживал, если не доедали, типа, удар по самолюбию. Готовил вкусно все то, что на улице в ресторанах подают за такие деньги, что без штанов останетесь. Вода в красивых бутылках с газом и без - в неограниченных количествах (однако в отзывах ставят это в минус!). Так не пей и пойди купи в магазине, если бесплатно не надо. Макароны не нравятся, так заранее вечером другое блюдо закажи. Об этом в отеле предупреждают. Поверьте, я куда-нибудь с детьми не поеду и голодными их не оставлю. Здесь было сытно, вкусно и безопасно приготовлено. Подружились с Оксаной, как ее все зовут. Светлый человек с чувством юмора. Вообще-то, это взрослая женщина, у которой муж и сын «держат» пляж 130, на котором купаются представители отеля. Она сама нам каждый день предлагала порции добавок всех блюд, включая десерты (мороженное). Мы не просили, но не отказывались, когда было особенно вкусно.

Интернет бесплатно в лобби и за столиками на улице. Связь достойная, скайп тянет.

Пляж - фантастика. Это индустрия развлечений для детей и взрослых. Бродили по всем горкам и батутам. Кругом спорт – боча (это итальянская религия), волейбол, настольный теннис, тренажеры, мини-футбол. Это для нашей семьи. Кстати, хозяин отеля полупрофессионально играл в баскетбол. Я в футбол. Было о чем поговорить каждый вечер. Море сказка. До пляжа 2 минуты ходьбы. Ни разу на пляже нам не делали замечаний, что мы прошли на территорию какого-то пляжа. Загорали на циновках, которые взяли из дома. Понравился катамаран-горка, брали на прокат пару раз (не видел раньше таких. Дети в восторге были). На пляжах индусы и камбоджийцы торгуют всем подряд. Скучно не будет.

Экскурсии – Два раза были в исторической части Римини. Катались на Колесе обозрения (любви). Просто по городу пешком гуляли.

Без помощи гида туроператора самостоятельно посетили: Венецию (просто заранее купил на вокзале билеты с пересадкой в Болонье для нас с женой и наших рагацци) и вперед. Спасибо Trenitalia. Прибытие на Санта Люцию. Выехали в 7-30, прибыли в 11-17. Обратно выезд в 18-43, прибытие в Римини в 22-42. Про Венецию на других сайтах прочитаете. Цена вопроса 108 евро 20 центов (на четверых туда и обратно). Согласитесь, неплохая экономия от 250 евро на автобусе (85 взрослый и 40 евро ребенок) от туроператора. И главное самим наслаждаться! Перед поездкой предупреждали хозяина. Так как уезжали утром, в лобби для нас стояли 4 пакета с водой, фруктами, печеньем, бутербродами (паек путешественника). Сложили в рюкзаки за спину и на вокзал. Все пригодилось. Приехали поздно, пропустили ужин. Хозяин с женой лично занесли в номер огромный поднос с водой, мясными нарезками, сыром, булочками. Не спорю, к недовольным ребятам они наверное не заходили. Но у нас было именно так. Хотя я им принципиально денег ни разу не давал и чаевые на кровати не оставлял! Убирали средне. Гель закончился, подошел к албанке и просто попросил. В результате, гелей и шампуней домой даже привезли. Может секрет в том, что не евро давать надо, а просто немного доброжелательно пообщаться, расспросить про страну, семью (правда по-английски)!

Также самостоятельно без пересадок посетили Рим. Поезда, конечно, супер. В баре поезда капучино за 1 евро 20 центов и виды Италии из окна. Выезд в 06-59, прибытие на Рому Термини в 10-33. Там сразу же сели на местный двухэтажный автобус 110 (типа Bus Turistic см. отзыв по Испании) и колесили по Вечному городу, не забывая выйти и посетить Колизей и Ватикан! Цена вопроса по поезду 200 евро (за четверых туда и обратно). У туроператора 320 евро за четверых на автобусе (105 взрослый и 55 ребенок). 110 автобус 15 евро с одного взрослого за весь день. С детей денег не взяли. Опять утром был паек. Опять вечером занесли в номер поднос с едой.

Два раза были в Парке «Италия в Миниатюре» (второй раз бесплатно, так как оформили специальные фото). Будут вопросы подскажу. Парк это не только миниатюры, это развлечения для всей семьи. На сайте посмотрите (иккубатор попугаев, горки, карусели, электропоезд, каноэ на воде с горы, познавательная физика и математика, древняя крепость с водяными пушками (возьмите плавки и сменную одежду для детей), автошкола для детей (с выдачей водительских удостоверений), зал игровых приставок. За все это оплачено при входе. Доезжаете до остановки № 4 и там на другой стороне улицы пересаживаетесь на автобус № 5 (вроде так).

Путешествовали в Сан-Марино. У бабушки возле железнодорожного вокзала Римини купили билеты на автобус (32 евро на четверых туда и обратно) и через 45 минут на месте. Облазили все крепости и купили жене сумку от какого-то типа Пердуччини! Этого добра там хватает.

Посетили Oltremare - Тематический детский парк (шоу попугает, хищных птиц, дельфинарий, бой водяными пушками на кораблях, сельская ферма с животными, пруды с рыбой, детская зона, джунгли с динозаврами и крокодилами (настоящими). В общем, есть где время провести. Это, кстати, в Риччоне. Пересаживаться с нашего № 11 автобуса на другой автобус № 58 на остановке № 49 (вроде так).

От нашей автобусной остановки № 29 ехать до железнодорожного вокзала (остановка № 4) на автобусе № 11 где-то 30 минут. Два раза решили прогуляться пешком -один по набережной, второй по задворкам Римини – 2 часа по жаре только дух закаливать. Подумайте, хватит у Вас сил еще потом исторические места смотреть! У нас хватило, но с трудом. Билет на автобус 1-20 (1 зона). Ликвиден в течение 60 минут на любое количество поездок. В Риччоне (это 2 зона) 2 евро. Ликвиден 75 минут. Дети платят с 4 лет. Пробить билет можно самостоятельно. В самом автобусе билеты дороже. Надо заранее брать в киосках Табакеррия. Постоянно работают контролеры, сверяют время на билетах, снимают с автобуса.Часто рядом полиция, не забалуешь. Как воспитанные люди платили всегда. Продукты покупали в магазине в 5 минутах ходьбы от нашего отеля. Все копейки стоит. Жаль увидели его только на 4 день. Местные берут только там корзинами. Есть просто все!

По вечерам гуляли! Красота. Все спокойно! Торговые ряды со всякой всячиной (карамельные яблоки, куски кокоса, блошиный рынок каждый день). Через неделю надоело. Танцы под аккордеон местных пенсионеров на танцплощадке смотрели (по средам вроде). Трогательно и поучительно. Все это в 2-5 минутах ходьбы. Поразила группа итальянских наперсточников. Профи. Я их компанию уже на лица стал узнавать потом. Группа работает как положено - один играет, другой отвлекает, третий толкает. Россиян этим не проведешь. В 90-е на рынках насмотрелись. А вот немцы и так далее своей детской наивностью просто поражали. Искренне удивлялись, когда проигрывали.

Балкон закрывали, так как в баре напротив итальянец через день орал Пуппо и Кутуньо. Кондиционером охлаждали комнату, когда гуляли. На ночь выключали, чтобы не заболеть. Душновато, но привыкаешь. Ребята, но это Римини и в 22-23 как мы с детьми не все ложатся. Мы это знали, и так орут у каждого отеля.

Конкретно по ценам будут вопросы, отвечу. Всем удачи! Если Вы не умеете позитивно отдыхать, не сваливайте все беды на отель! Кстати, это не заказной отзыв. Думаю, это понятно!

Добавлено 08.12.13 19:16 (8 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:07 28.01.14

ЗАКАЗНОЙ !!! ГОЛИМОЕ ВРАНЬЕ,ОЧЕРЕДНОГО ДЕБИЛЬНОГО ТУРАГЕНТА-НЕУДАЧНИКА,КОТОРЫЙ НИКАК НЕ МОЖЕТ''ВТЮХАТЬ''ЭТОТ ПОМОЙНЫЙ ОТЕЛЬ ОЧЕРЕДНЫМ НАИВНЫМ ТУРИСТАМ! как же это это так получается: отдыхали вы (с ваших слов) в июле!!! а ваш,типа''НЕ ЗАКАЗНОЙ'' пасквиль,появился аж в декабре!!! где логика? какие престарелые итальянцы группой туда поедут с севера,когда сам римини и есть север италии? ОПЯТЬ ГОЛИМОЕ ВРАНЬЕ! если уж и пишите ''про группы'',то так и пишите: ВОНЮЧИЕ,ССАНЫЕ ПОЛЬСКИЕ И РУМЫНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ!,которые уничтожают там все съестные припасы,которых там и без того гулькин х-й.+то зловоние,которое там стоит пол-дня,после их коллективного заплыва на завтрак и ужин! ТУДА ДАЖЕ ЖАДНЫЕ НЕМЦЫ НЕ ЕДУТ ПОТОМУ,ЧТО ИМ ТАМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ! вот это и есть самая настоящая правда!!! так,что не надо делать лохов из будущих несчастных туристов,которых облапошивают такие недоноски как вы,в ваших турагенствах!

07:53 28.01.14

Некогда было писать! Римини, вообще-то, на Западе. А вто Складывается впечатление, что именно Вы принципиально дискредитируете отель! Но не спорю, вместо 110 тыс на четверых на 14 ночей можно найти лучше, только за 214! Удачи!

10:00 08.04.14

смотря откуда лететь, если из Москвы,то может и такие цены,а вот из Новосибирска совсем другие,а когда уже за 2 платить 150 т р согласитесь хочешь комфорта, тишины и вкусной пищи

15:58 08.04.14

Да, действительно из Москвы вылет был и бронирование в начале января. Сам со Средней Волги. До Москвы на машине добрались.Поэтому так недорого (если точно - с дорогой и ночевкой в отеле под Домодедово, стоянкой авто, около 125). Не собираюсь никого уговаривать про отель. Нам с женой было очень комфортно, дети в восторге. Сами решайте. Отзыв оставлял не только по отелю, а в помощь тем, кто поедет Римини.

15:06 24.07.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста более конкретно про магазин. Который вы обнаружили на 4-й день, который находится в 5 минутах ходьбы от отеля и где все стоит капейки. Как его найти? Буду очень признательна!

19:30 22.05.16

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, какая система оплаты на пляже.
Оплачиваются лежаки или вход?
И развлечения на пляже, про которые вы пишите,платные или входят в ст-ть?

21:59 22.05.16

Добрый вечер. Давно это было! Вход на пляж бесплатный. Все пляжи по номерам. От отеля вроде номер 130. Мы по всем ходили. На всех горки разные. Лежаками не пользовались. На циновке своей располагались. Лежаки конечно платно. Цена наверное уже изменилась. Горки и спорт все бесплатно были. Катамараны, как везде тоже платно. На пляж просто заходите и все!
Охраны нет.

22:05 22.05.16

Большое спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lemieux99 (15)