АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 48
Читательский охват: 17833
Фото: 112

Бронзовый статус

1 970
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Les Orangers Beach Resort & Bungalows (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
августе 2009
02.08.09 - 09.08.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!

Итак, на волне моего последнего отзыва, я решил отписаться по предыдущему отдыху в Тунисе. Так сказать, лучше поздно, чем никогда!)

Отдыхали со 2 по 9 августа 2009 года.

Туроператор VKO Travel.

Когда туда прилетели (лететь 4 часа), то ужаснулись жаре! После Московских +19 Тунисские +39 были просто фантастикой. Зал прилета похож на маленький сарай посреди пустыни, без особых удобств, кондиционеров и с очень медлительным паспортным контролем. Но, отстояв минут 20 с пассажирами еще 2-х рейсов, мы добрались до выхода. Сразу же нас встретил гид и проводил к автобусу. Ехали мы 1,5 часа. За это время нам рассказали про Тунис все, от и до.

В отель приехали к ужину. Разместили нас за 5 минут. Номер на первом этаже с видом в прекрасный зеленый сад. В номере (у нас был стандарт) есть все необходимое: большая двуспальная кровать, кондиционер, телевизор (показывает Первый канал), большой балкон, санузел, полотенца, тапочки, халаты, шампуни, гели для душа. Конечно, мечта - это бунгало прямо на берегу моря.

КОРМЯТ КАК НА УБОЙ!!! Прекрасный ресторан, очень вкусная еда (еды всегда много и на любой вкус, есть уже готовые блюда, которые просто подогреваются, а есть свежайшая рыбка, блинчики, мясо, которое готовится у вас на глазах, был вечер омаров, постоянно куча сладостей и свежих фруктов, за обедом и ужином всегда нам приносили бутылочку холодного белого вина), улыбчивые и обходительные официанты (нам очень нравился официант - мужичёк средних лет, не высокого росточка, с пузиком и усиками).

Пляж чистый, с белым песочком и кучей зонтиков. Прекрасное чистое море. Медуз видели только один раз и то, 2 штуки, шальные какие-то заплыли.

По поводу чаевых, оставляли официантам по 1 динару (1 динар - это около 25 рублей), горничным по 1 доллару через день.

Анимация преимущественно около бассейна. На море проходит водная гимнастика и пляжный волейбол. По вечерам до 9 или 10 вечера детская анимация, а после всякие шоу, конкурсы и прочие забавы, все тоже около бассейна.

Если кто-то не наелся за завтраком, обедом и ужином (но это надо очень постараться) открыты ресторанчики на пляже и на территории отеля. Да, маленький совет, если вы заказываете выпивку, то лучше заказывайте ее непосредственно у бармена, за стойкой, а не у официанта, особенно это касается пива!)))

Есть много экскурсий, но мы на них, к сожалению, не попали, так как отдыхали всего неделю.

Зато ездили в город. Ездили всегда на такси (машины желтого цвета), такса по щетчику, средняя цена - 5 динар (ночью дороже). Сначала были в старом Хаммамете. Медина (крепость) полностью занята разными сувенирными лавочками. Конек Тунисцев - это изделия из серебра и кожи, это рай подделок (сумки и чемоданы всех марок мира). В Тунисе самые лучшие в мире оливки, которые идут на импорт во все страны мира. ТОРГУЙТЕСЬ!!! Цены завышают раз в 5!))) Женщинам одним туда лучше не ездить, украдут или затискают и зацелуют! А мужчинам совет, не отворачиваетесь от своей спутницы, так как там народ очень шустрый, не успеешь и глазом моргнуть, как твою женщину уже обнимают и целуют в щечку! Мне один торговец без устали говорил одну и ту же фразу "Хорошая попа!" и безотрывно смотрел на мою жену!)На самом деле, в старом Хаммамете делать особенно нечего. Полная противоположность - Ясмин Хаммамет. Это новый район с кучей дорогих отелей, отличными пляжами, прекрасным Яхт-портом, кучей кафешек и тех же сувенирных лавок. Еще один момент, не покупайте в городе никакого местного алкоголя и масла, все это есть в дёти фри по тем же ценам (если не дешевле).

Надеюсь, что хоть какое-то представление об этом отеле вы теперь имеете. Но, чтобы узнать всю прелесть - там надо побывать!

P.S. Возможно у меня очень много впечатлений, но это был мой первый выезд за рубеж. Но, могу точно сказать, что моей жене понравилось не меньше, а она у меня постоянно бывает в зарубежных командировках и очень требовательна как к номерам, так и к обслуживанию!)))

P.S.S. Совсем забыл сказать про контингент. Очень много французов и немцев. Персонал хорошо говорит на французском и английском языках, также немного знает немецкий и русский. Русских в отеле не много, около 2% от всех отдыхающих.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 09.12.13 10:22 (4 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация