АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12755
Фото: 180
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неповторимая Шри-Ланка

Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта, единомышленники и путешественники!

После 8-ми посещений Египта и 2-х Турции забросила нас судьба впервые на остров Шри-Ланка. Отдыхали 2-мя семейными парами с 17.11.2013 по 28.11.2013. Наша компания является фанатичными поклонниками Красного моря, любовь к нему не давала посещать другие туристические направления. Когда в Египте началась очередная серия революции, решили, что пора искать что-то новенькое. Выбирали между Канарами, ОАЭ и Шри-Ланкой. Из-за хороших отзывов, дикой первозданной природы, относительно умеренной цены выбор пал на Шри-Ланку. Чтобы не было сильной «ломки» из-за отсутствия подводной фауны, нашли курорт Хиккадува, на побережье которого возможен снорклинг. Отель выбирали по соотношению цена/отзывы. К сожалению, на момент принятия решения на украинском сайте было 0 отзывов, на российском 6 по данному отелю. Выбирали по отзывам дальнего зарубежья, но было чувство покупки «кота в мешке», учитывая разницу менталитетов.

Трансфер: Дорога от дома до отеля заняла 1 сутки и 4 часа. Авиалинии «Fly Dubai» не порадовали, от ОАЭ до Шри-Ланки в салоне было жутко холодно, люди летели в дубленках и сапогах.

Купили визу, поменяли валюту (1 дол. США = 128 рупий, почувствуйте себя очень богатыми людьми с «прессом» денег), нас ждал большой комфортабельный автобус. Трасфер до отеля занял до 3-х часов. В отеле были около 11-00. Поразило движение по дорогам Шри-Ланки, кто там был, тот поймет ))))). Не буду описывать природу и краски Шри-Ланки, эту красоту и то, какие она вызывает эмоции не передадут ни слова, ни фотоаппарат.

Заселение: На ресепшен нас встретили 3 очень приятные девушки в красивых сари, принесли мокрые полотенца для рук, предложили приветственные напитки на выбор. Заселили без доплат в течение 20 минут в 2 номера "De Luxe" на 2-м этаже с потрясающим видом на океан. В благодарность мы принесли девочкам пакет карамелек.

Номера: для отеля 3* очень не плохие, для 2-х человек места достаточно, хоть мебель и убранство не новые, но везде очень чисто. Есть чайник, чай, кофе, сахар, шампуни, мыло, все пополняется ежедневно. Минибар платный, бесплатно 2 бутылки воды в день на двоих. В номере 2 кровати, нормальная сантехника, зеркала, шкафы для одежды, 2 кресла и столик, на балконе столик и 2 стула, в общем, для нормального отдыха есть все условия. Есть потолочный вентилятор и кондиционер, кондиционер работал исправно и абсолютно бесшумно на ночном режиме. Поразило качество уборки в отеле 3*, во первых она происходит 2 раза в день, во вторых убираются на совесть, нет ни пылинки в т.ч. и на балконе. Полотенца и постельное белье меняли ежедневно. Баловали «полотенечным креативом». Многим египетским отелям 5* стоит поучиться у коллег из Coral Sands 3*.

Есть 1 минус: звукоизоляция и светоизоляция: ночью слышно, все, что происходит в коридоре и шум дороги, утром яркий свет бьет прямо в глаза.

Отель и территория: отель действительно небольшой, но уютный, все расположено компактно: ресторан, 2 бассейна, бар, пляж. Травка ухожена, территория окружена цветами, есть фонтанчик со стороны дороги. Шезлонги находятся только на территории отеля, места всем хватает, пляж общественный там шезлонгов нет. Полотенца приносит и стелит на выбранный лежак специальный очень услужливый паренек. Отель охраняется, ни продавцов, ни бич-боев не пускают. На ресепшене статуя Будды. На территории можно встретить множество ворон, голубей, бурундуков, кошек, игуан, на балконе вечерами висят гекконы. После дождя по территории ползали 2 небольшие черепахи. Отель во время вечернего дождя особенно красив: с крыш свисают цепи в огромные глиняные горшки, по ним стекает поток воды, это все подсвечивается. Отель выглядит очень достойно на фоне других отелей курорта.

Расположение отеля тоже удачное: рядом множество кафе и ресторанов, магазинов, минимаркетов, и влево от отеля и в право 2 алкогольных магазина. Очень рекомендуем красный ром «Calypso» (1450 рупий) и пиво «Lion» (155 рупий).

Питание: Брали полупансион. Очень хотелось не быть привязанными днем к отелю и попробовать все разнообразие морепродуктов. Завтраки стандартные: яйца всех видов приготовления, при тебе жарят яичницу и омлет с различными добавками, вафли, соки, йогурт, молочная каша, картофель (умеют готовить), жареный бекон и сосиски, фрукты (арбуз, банан, ананас, папайя и др.). Ужины не очень разнообразные: местные блюда (очень острые), супы, мясо, рыба, салаты, фрукты, овощи, десерты и т.д. Все очень свежее, а вкусовые качества зависели от тематики вечера и шеф-повара. Один готовил более острую кухню и выбор съедобных для нас блюд резко уменьшался, другой неострую и очень вкусную, особенно понравились роллы с овощами, запеченная нежнейшая свинина и тушеная говядина. В общем, не голодали. На обед попробовали несколько ресторанов и остановили свой выбор на «Red Lobster». Прекрасное соотношение цена/качество/размер порции. Самое дорогое блюдо ассорти из морепродуктов (лобстер, краб, креветки, рыба, кальмары + на выбор картофель-фри, рис или овощной салат) стоит 3 000,00 рупий. Порции огромные: тарелка супа около 1 л, остальные блюда тоже гигантские. Брали 1 порцию на 2-х и все равно не осиливали. Вспоминаю со слезами!!!!!))))))))

Сервис: очень порадовала уборка, работники ресепшен, и мальчик, который стелил полотенца. Остальной персонал предельно вежливый и услужливый, однако немножко смутило попрошайничество сигарет, спиртного. Но это позволяли себе только некоторые работники, в целом сервис на высочайшем уровне. Дискриминация в сервисе по национальному признаку отсутствовала. Персонал говорит на английском, пытаются учить русский, это не удивительно, ведь 50% гостей русскоязычные.

ПЛЯЖ: пляж общественный, довольно чистенький, лежаков нет, пальмы. Немножко напрягали продавцы абсолютно всего, которые на фразу «нет, спасибо» не реагировали, а продолжали выкладывать свою продукцию. Мы старались не обращать внимания, и они через время уходили.

ОКЕАН: океан действительно великолепен, бескрайние водные просторы, закаты поразительные. Вода очень теплая особенно вечером, волны не большие. Для опытных снорклеров опишу фауну и флору. Прямо возле отеля есть риф, но кораллы мертвые, говорят после цунами. Живность на кораллах не очень разнообразная, но в очень огромных количествах, прямо плаваешь среди косяков пары видов рыб (похожи на небольших ставридовых и платаксов). Присутствуют бабочки нескольких видов, хирурги, спинороги, пикассо, зебросомы, губаны, ящероголовы, абудефдуфы, видели огромную рыбу-попугая и еще какую-то огромную серую рыбу. В последний день отдыха на домашний риф приплыла большая черепаха (больше 1,5 м) и мы совсем рядом с ней очень долго плавали. Берите обязательно маски, есть, что посмотреть.

ЭКСКУРСИИ:

1.У туроператора брали рафтинг, дорога до сплава заняла около 4 часов, а сам сплав 1 час. По экстремальности порогов - довольно средненько. Природа и воздух очень порадовали. Попросили водителя завезти нас на водопад за отдельные 10 долл. США с человека. Проходили мимо чайных плантаций, потом долго пробирались через дикие заросли. Водопад был не высоким, но очень красивым, возле него на ветках было множество обезьян.

2.У тук-тукеров брали Лагуну. Посетили: мемориал жертвам цунами, шахту по добыче лунного камня, сад специй, черепаховую ферму, 2 буддистских храма и непосредственно саму лагуну. Природа лагуны великолепна, видели варанов, обезьян, летучих собак, множество различных в т.ч. и хищных птиц.

3.Ездили на поезде в Галле. Сама поездка на поезде это уже экстрим и местный колорит. Форт Галле тоже впечатлил старинной европейской архитектурой, церквями, останками кораблей, якорями, растительностью. И все это возвышается над бескрайним голубым океаном.

4.Договорились с местным парнем о поездке в слоновий питомник. У нас был комфортный микроавтобус на четверых. Через 4 часа приехали в Панавилу, что находится в глубине острова. Питомник порадовал наличием большого количества взрослых слонов и маленьких слонят в природных условиях, можно понаблюдать за ними, поучаствовать в кормлении слонят молоком из бутылки, сделать с ними фото и видео. Также брали катание на слоне и купание со слоном. Купание – это отдельный аттракцион. В реке залезешь на спину слонику, он набирает полный хобот воды и выливает на тебя, процедура повторяется несколько раз. Впечатлений море!!!!

5.Бич-бои уговорили сплавать на лодке на камни, которые левее от отеля. Не советую, смотреть там нечего, отельный риф более богат живностью.

ПОКУПКИ:

1.Кожанные сумки ручной работы очень хорошего качества и неповторимого дизайна. Если хорошо торговаться, то за очень смешные деньги.

2.Драгоценные и полудрагоценные камни. Цена приемлемая за сами камни, качество бесподобное, но все готовые изделия в серебре, есть немного в золоте, но очень дорого. Золото на Шри-Ланке не добывают, оттуда и цена.

3.Фрукты почти даром, а качество кардинально отличается от того, что мы покупаем дома.

4. Ром. Отличное сочетание вкус/качество/цена.

5. Картины маслом и выжженные на дереве.

6.Брали мазь на основе натуральных масел (от боли в суставах, невралгии, простуды). Невралгия прошла за 3 дня.

6. Конечно же, чай. Глаза разбегаются, цена и качество на Ваш выбор.

Разрешите дать несколько СОВЕТОВ начинающим путешественникам по Шри-Ланке, из личного опыта.

Берите бутерброды в самолет. Кормят не дешево и не вкусно.

Не оставляйте вещи на пляже особенно вечером. Нас пытались обворовать, когда мы плавали в океане. Хорошо, что во время заметили, что кто-то наклонился к нашим вещам.

Везде нужно торговаться, особенно если вы едете компанией и покупаете не одну вещь. Сбрасывайте минимум 30-40% цены.

Чаи и мази самые дешевые в ближайшем супермаркете.

Будьте очень осторожны с тук-тукерами. Очень много не порядочных. Мы по неопытности стали жертвами таких. Договорились с 2-мя тук-тукерами возле ж/д вокзала о поездке в лагуну. Сторговались 15 долл. США с человека, вход везде бесплатный. На черепаховой ферме попросили еще по 500 рупий, ладно для черепашек ничего не жалко. Но в самой лагуне, когда нас посадили в лодку и оттолкнули от берега, заявили, что мы должны еще по 20 долл. США с человека. История повторилась на водопадах уже с другим водителем, договаривались по 2 долл. США с человека, когда приехали цена выросла до 10. Товарищи, которые пасутся на пляже возле отеля и предлагают снорклинг на камнях тоже попытались проделать подобное, но мы уже проявили крайнюю бдительность и не дали себя «развести». Найдите в отзывах контакты порядочных тук-тукеров и берите экскурсии только у них.

Привезите персоналу в подарок конфет и пару пачек сигарет. Наши сигареты у них стоят 1 долл. США за 3 штуки.

Впечатления: мне кажется, что в Шри-Ланку нельзя не влюбиться. Не пожалейте времени и денег, потерпите тяжелую дорогу, возьмите побольше позитива и приезжайте хоть раз в жизни на Шри-Ланку. Я бы сюда вернулась. Воспоминания согревают душу в холодную родную зиму.

Хорошего всем отдыха, с наступающим Днем Святого Николая и Новым Годом. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

P.S. Передаем пламенный привет замечательным людям, с которыми познакомились в отеле, а именно компании веселых эстонцев во главе с Урмасом, и компанейским и интересным людям из Днепропетровска Сергею и Ларисе! Дай Бог еще пересечемся на этой планете. Будьте счастливы!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ассорти из морепродуктов в Рэд Лобстере

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Блюдо в Рэд Лобстере

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из болкона

Фото туриста отеля

Прочее

На территории отеля

Показать еще

taran_natala оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.12.13 21:46 (11 337 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:20 13.12.13

Спасибо,Натала,за замечательный отзыв.Мы тоже с мужем любим Красное море и на Хиккадуве выбор остановили,что бы поплавать с маской.Скажите,спецобувь нужна для захода или можно не брать.Не хотела также тащить ласты,взяла только маски с трубками.Есть делюксы с двухспальными кроватями?Можно ли брать отельные полотенца на пляж?И в какое время завтрак и ужин,тж взяли полупансион.Спасибо.

20:49 13.12.13

Пожалуйста, Таня! Вход в океан песчанный, тапки можно не брать. Ласты тоже не взяли и не пожалели. На Красном море рифы представляют собой отвесные стены несколько км длинной, а здесь отдельные участки на глубине 1,5-2 м. На счет кроватей не знаю, у нас были 2 сдвинутые вместе, и в номере наших друзей тоже. Этот вопрос нужно задать на ресепшен. Отельные полотенце на пляж брать нельзя. Лучше всего оставить все вещи на лежаке и идти купаться, а загорать уже в отеле. Растояние от пляжа/коралла до территории отеля очень маленькое. И завтрак и ужин с 7-30 до 9-30.

07:38 15.12.13

Наталочка,у меня еще вопрос.Посещали ли вы отельный спа салон.?С нами едет моя подруга,она большая любительница таких вещей.Может не Вы,а кто-то из туристов ходил?Надо же кроме экскурсий,чем-то себя занять.Спасибо.

21:10 15.12.13

Таня, к сожалению не была и никто из тех туристов, с которыми общались, тоже там не был.

22:23 24.12.13

Наташа, очень полезные советы для нас, туристов! Спасибо! У нас заказан другой отель-
Lanka Supercorals, он находится за отелем Chaaya tranz ещё правее, пляж плохой, отель дешевле, чем Ваш. Есть смысл менять из-за пляжа или не принципиально? Будем на отдыхе просле 3 дней экскурсий. Каково Ваше мнение?

22:46 24.12.13

Здравствуйте, Наталья! Рада, что была полезной. Нет, именно из-за пляжа отель менять не стоит. Пляжи общественные, пользутесь каким хотите. Прогуляться после сытного обеда очень нужно. Но прямо на против ресторана "Ред Лобстер" был отель, у которого банконы выходили в т.ч. и на дорогу. Не запомнила названия отеля. Такого отдыха я людям с чутким сном точно не пожелаю. Хорошего Вам отдыха и незабываемых впечатлений!!!!

10:36 16.01.14

Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв, вы пишите, что "Ездили на поезде в Галле." Не расскажите поподробнее про маршрут? Я так поняла, что ездили самостоятельно?

14:37 19.01.14

Добрый день! В Галле ездили поездом, гуляли по форту самостоятельно, в государственном магазине купили камни и чай. Всю дорогу до форта к нам приствали тук-тукеры, уговаривали не идти в форт, т.к. он закрыт из-за встречи президента, а ехать с ними по достопримечательностям. Это был развод, форт был открыт. Можете найти по отзывам в Хикадуве порядочных тук-тукеров и съездить в форт и по достопримечательностям. Хорошего отдыха и не дайте себя обмануть!

16:57 19.01.14

Спасибо! Вы пишите ". Ром. Отличное сочетание вкус/качество/цена." - а где вы его покупали? И можно ли заходить на ужин в отельный ресторан со своим ромом/ пивом?

20:27 19.01.14

Ром продается в государственных алкогольных магазинах (1 налево и 1 направо от отеля напротив "Цитруса"). Со своим ходили на ужин, но потом нам запретили, т.к. появился очень злой менеджер.

18:55 21.01.14

Спасибо! А не подскажите примерные расстояния до отелей Chaaya Tranz и Цитрус? Справа? Слева? А по берегу Вы гуляли? Что там? А то карта меня что-то дезориентировала. Купили тур в этот отель-все очень интересно...Расстоило обилие лодок у отеля и отмеченный в отзывах запах выхлопных газов от них. Вы его замечали?

20:38 21.01.14

По расстоянию где-то 500-700 м если стоять лицом к морю слева, как показалось. По берегу гуляли, там кафешки и отели. Возле "Чайа транз" прикормленные черепахи и огромное количество крабов. Возле "Цитруса" камни, идти нужно очень акуратно. Возле лодок старались не купаться, ходили чуть-чуть вправо от отеля, там риф, но вход песчанный. Вещи оставляли на лежаках в отеле.

15:59 23.01.14

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы taran_natala (14)