АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.12
Страны, города: 22 / 34
Отзывов: 32
Комментариев: 156
Читательский охват: 35269
Фото: 589
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхала С друзьями в
декабре 2013
07.12.13 - 13.12.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

слабая 4*-ка

Были с 7 по 13 декабря 2013.

В Шарме уже не первый раз, и даже не третий :) Мой отзыв об этом отеле — это лично моё мнение, мои ощущения, мои впечатления — прошу отнестись с пониманием, а не писать злостные комменты.

Заранее почитали отзывы, так что знали все минусы отеля, по этому обошлось без шока и непредвиденных неприятностей :) Предупрежден — значит вооружен! :)

ТЕРРИТОРИЯ: это, пожалуй, одно (а их всего два) из самых приятных впечатлений — очень большая, зеленая, всё цветет разными цветами радуги, за счет ярусности отеля — прекрасные виды на море. Мы не любители валяться морскими котиками на пляже круглые сутки, по этому такая большая территория была нам только наруку — гуляли по ней каждый день и вечер. Кому лень шевелиться на отдыхе — вам точно не сюда,т.к. из корпусов Resort (Манта, Барракуда, Романтик) до центрального пляжа — далековато топать.

ПЛЯЖ: достоин восхищения!!! во всяком случае в несезон... Огроменный пляж! Всегда пустые лежаки, между которыми полно места, хоть в футбол играй :) Чисто. Несколько баров. Есть основной-главный пляж — это возле корпуса Мэйн — там и движуха, и музычка, и народец, и перекус и понтон. Есть пляж чуток подальше — там нет бара, нет музыки — но и нет народу. Потом идет береговая линия Шератона — длинющая, на которой находятся восхитительные бухточки-пляжики, с песочком — отличное место уединиться. И заканчивается эта линия пляжа песочным пляжем, где любит потусить народ (но без лежаков и зонтов и прочего) на полотенцах.

У центрального пляжа всё еще строят пирс... но думаю, что вот-вот уже откроют. Для детишек пляж Шератона отличное место!!! - несколько бухточек с песочком, игровая площадка.

СЕРВИС: лично нам сервис понравился! (хотя собирая отзывы у туристов — далеко не все такого приятного мнения...) Всю неделю нам улыбались, справлялись об отдыхе, в столовой всегда приветствовали, спрашивали что принести из напитков, как дела. В отеле все отлично понимают русский язык, на рецепции отлично на нем говорят. В барах тоже хорошо понимают и говорят на русском. К деткам очень приветливы. Всё всегда убиралось, чистилось, стриглось, подметалось и тд.

НОМЕРА: сначала нас заселили в Манту (полагаю, с удовольствием сослали бы нас в Романтик, но он не работал!) - в мизерный номер (фото прилагаю), где при наличии двух чемоданов и парочки разобранных штативов (лениво их каждый раз складывать) — больше никак не развернуться и не пройти... терраса соседствовала с соседским номером (без перегородок и прочего), а так хотелось уютно посидеть наедине вечерком... да и не имела никаких вообще ограждений, которые ну очень необходимы при жутких зимних ветрах... Менять номер нам не захотели (только с доплатой 30$ в сутки переехать в Мэйн). Утром опять на рецепцию, у меня День Рождения, пошла кляньчить номер :)) - получилось без проблем, нам дали огроменный номер в Барракуде! Пошарпано, но чисто, бельё и полотенца белые, всё работало, канализацией не пахло. Телевизор 3 русских канала. Проблема с розетками. Абажур оторван. Диван и шторы в видавших виды пятнах.

Все номера по сути одинаковы (мы гуляли, изучали, заглядывали в окна) — есть номера побольше, есть поменьше — но мебель, цвет, обстановка во всех одинаковая , что в Романтике, что в Манте, что в Барракуде. Пошарпано очень — на 5* ну никак вообще не тянет! Очень много номеров (не зависимо от корпуса) без террас и балконов! Про Романтик подробности в комментах.

ПИТАНИЕ: ну это полный АХТУНГ! Ни о каких 5* по питанию там не светит — максимум на 3*. Неделя — как день сурка — одно и то же... (подробное меню в комментах, а то отзыв получится очень длинным). Так что, те, кто рассчитывает на пир живота по системе All — забудьте!!! - тут строго, как в армии — без изысков и преукрас. НО по качеству претензий нет — всё свежее, съедобное. Выпечка (хлебо-булочные) выше всяких похвал! - хлеб у них обалденный — вкуснятский и свежий, булочки объедение! Десерты — смех да и только: бисквит желтый, бисквит шоколадный, бисквит светло-шоколадный, бисквит полит зеленым желе, бисквит полит красным желе, бисквит с прослойкой белого крема, бисквит с прослойкой зеленого крема и тд, бисквит, бисквит, бисквит, о-па!-радость!-торт!- упс, опять бисквит... (те же яйца только в профиль).

На второй день идешь в столовку в предвкушении «чего сегодня дадут», на третий «ну может сегодня что-то новое будет», на четвертый «так, я буду курицу, макароны и салат, и тот шоколадный бисквит с белым кремом...», на пятый «может не ходить, а то скоро сама закукарекаю от этой курицы».

Перекусы на пляже — одно название (кто был в хороших отелях — тот поймет о чем я) ни ассортимента, ни выбора, и вообще — порция на руки — бред.

МЕЛОЧИ: 1. посуда в столовой всегда чистая. Стаканчики пластиковые маленькие, на который тут многие ругаются, почти не встречали... Нам наливали на пляже почти всегда в пластмассовые стаканы, в баре Барракуды — тоже в стаканы пластмассовые, в баре Манты по разному.

2. Для поездок из отеля: выходите из отеля, не обращая внимание на окрики «такси», медленно проходите мимо тусовки такси, которые начнут тоже зазывать, но вы медленно идете, при этом называете пункт назначения и свою цену, они начинают вам говорить свою, а вы всё идете вперед — итог: вместо 15$ до Сохо и до Меркато вы доедете за 5$. в Нааму, Старый город ходит отельная маршрутка (расписание и цены на рецепциях, и по записи).

3. Отель стоит на отшибе, пешком никуда не дойти, не пройти (в Набк через все отели идет променад, +за отелями рыночки и магазинчики) — нужен магазин или аптека — только ехать на такси или довольствоваться приотельными 3-мя лавками с ломовыми ценами на всё.

4. И пусть нас теперь обругают все менеджеры отеля, но мы в день отъезда (выезжали в 16.00.) преспокойно кушали в ресторане (обедали), пили напитки в барах (на пляже и в Барракуде) совершенно беспрепятственно!

ВЫВОД: отель совершенно не тянет на 5*, общую оценку ставлю слабая 4*. Кому важен лоск, свежесть, чистота, новизна, разнообразие в питании — то вам не сюда!!! Кому всё вышеперечисленное не критично, то отель вполне нормальный. Хороший пляж, море, риф, территория, анимация. Нам понравилось отношение персонала (от рецепции, до служащих) — все приветливо, с улыбкой, с пониманием (но некоторым как раз сервис и не понравился, встречались с хамством, с пофигизмом). Хороший отель для деток (неприхотливых родителей :)) : хорошие заходы в море, детский клуб большой, как детский сад, площадки детские на территории, детские аниматоры.

За неделю отдали 30 000 на двоих — по этому без претензий, но за те же деньги были отели и получше.

Территория на крепкую 4,

Номера на слабую 4,

Питание на 3,

Сервис на 5,

Пляж на 5+

Уважаемые представители отеля! Прошу не писать мне очередной свой коммент! - мы их уже наизусть знаем «номерной фонд у нас разный, вы резервируете заранее у тероператора; по питанию мы предлагаем сто восемьдесят блюд ста пятидесяти трех стран мира; жаль, что еда вам не понравилась; и тд., тп». Лучше до руководства отеля донесите, что если так и будет продолжаться, то через 3-5 лет Шератон скатиться в ноль! - никто к вам не поедет, с таким питанием и пошарпанностью. Хоть бы забором отгородили заброшенные виллы (коль нет денег ремонтировать)- туда и ходить то опасно! Просто ПОЗОР на имя Sheraton !

За подробностями в комменты или в личку — с удовольствием поделюсь.

Всем спасибо, что дочитали :)

Удачного всем отдыха!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

тортик ко дню рождения (на выбор: можно в номер, можно в ресторане получить с поздравлениями бубнами и плясками)

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

рецепция Резорта с магазинчиками. тучи, ветрюга и дождь!

Фото туриста отеля

Номера

Барракуда

Фото туриста отеля

Территория отеля

радуга!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Любоффь оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.7 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.12.13 05:33 (7 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:50 16.12.13

Про РОМАНТИК: все так его не любят... мы его обошли кругом, т. к. в него не заселяли в наш приезд, то мы заглядывали в окна разных номеров и сделали следующие выводы: корпус с номерами, как и в Барракуде, как и в Манте, НО номера (как и в любом корпусе) разные: побольше, поменьше, с балконом/террасой или без. Вполне хорошие, большие номера те, что выходят на бассейн — у них на первых этажах террасы, на вторых балконы, звуков из «пустыни» не слышно (мечеть, бойлерную). Есть ряд номеров с обратной стороны, на первом этаже — у них террасы и вид на черепичные крыши соседнего отеля — вполне симпатично, по вечерам тут всегда солнышко. Но есть в Романтике и ужасные номера: маленькие, с маленьким окном в общий балкон (т. е. мимо вашего окошка люди будут проходить в свои номера), а есть и еще хуже номера, это такие же маленькие, с «чудо» окошком, да еще и с видом на бойлерную, которая круглые сутки тарахтит — не приведи кому попасть в такой номер — жуть. Кто говорит, что Романтик жутко далеко — ну.. относительно... он не дальше многих номеров Манты и Дельфина!!! Так что сам Романтик не страшен, а страшны некоторые номера в нем.

05:53 16.12.13

Про БАРРАКУДУ: есть и у этого корпуса номера не ахти... номера без террасы (Барракуда одноэтажный) — окна выходят на внутреннюю часть, где ездят машинки, автобусик отельный, все ходят, садовники мудряд над ландшафтом, уборщики шуршат — что, соответственно, создает лишний шум, мало того, мимо ваших окон все ходят ( а тюля нет в номерах отеля Шератон! Либо плотные шторы, либо на всеобщее обозрение). И после того, как начали производить новые ландшафтные работы (повырубали все цветущие кустарники под окнами) — то и вид из окна у вас будет на свежепосаженные цветульки и вспаханные грядки— в общем — не ахти.

05:58 16.12.13

Питание: сколько людей- столько и мнений, кто-то начнет с пеной у рта оспаривать негативные отзывы по питанию в Шератоне... чтобы не быть голословной, привожу краткое меню:
1. день.
ЗАВТРАК: яйцо вар., омлет общий (кашей), жаренная соевая ветчина, соевые сосиски, оладья с соусами, мюсли, отдельно готовят глазунью или микс, молочные соусы разные/йогурты ( в общих пиалах), выпечка разных всяких форм,но из одного теста (простите, но это НЕ разнообразие), несколько видов сыров, круасаны, свеж. овощи: капуста, помидор, огурец, морковка, на сладкое вечные бисквиты, какие-то пару миксов из фруктов (а-ля фруктовый салат), чай, кофе, 3 вида «сока» (соки как и во всех отелях Египта и Турции — разведенные, но за 7 дней ни разу не были невкусными и сильно разведенными, я даже лично себе разводила водой).
ОБЕД: баклажан тушеный, рыба в белом соусе, овощная лазанья, говядина в подливе, рис, пюре картоф., макароны 2 вида, на гриле делают соте из курицы с овощами (жутко пересоленное), свеж. овощи всех видов (помидор, огурец, капуста, салат, перец болг., морковка), салаты готовые 4 вида, суп. Десерты (кстати, в обед они были самыми разнообразными!) чаще всего это 15 видов разного бисквита. Фрукты: бананы, хурма, апельсины.
УЖИН: рис, запеканка (тесто+фарш), рыба тушеная, картошка запеченная с луком, говядина тушеная в овощах, рис с вермишелью (некий египетский микс), овощные крокеты (встретились всего раз за 7 дней), салаты, овощи. Десерты: 10 видов бисквита. Фрукты: хурма, бананы, финики.

05:59 16.12.13

2. день.
ЗАВТРАК: всё тоже самое, только нет помидор и моего любимого сорта сыра (типа Фета).
УЖИН: суп, курица, рыба запеченная (скумбрия — всегда была ооочень соленой! Если готовили другую рыбку, то очень вкусная, нежная.), овощи на пару, рататуй (овощи тушеные), рис, горох тушеный, мясно-овощной тушеный микс, картофель запеченный, макароны 2вида, на гриле — кебаб. Овощи свежие. Десерт: бисквиты. Фрукты: финики, бананы, гуава.
3. день
ЗАВТРАК: всё тоже самое, но без моего сыра и из овощей только помидоры и морковка (салатик точно не состряпать).
ОБЕД: суп, рыба тушеная, рис, фасоль зеленая в томате, подлива говяжья, макароны по-флотски, морковь отварная, гриль: крылья + овощи в соусе тирияки (гриль какой-то всегда пережженый был), овощи. Фрукты: банан, апельсин, финик. Десерты: “любимые» бисквиты.
6. день
УЖИН: осталась голодной :(( суп, скумбрия тушеная (помним, что она жутко соленая), овощи отварные, рис, тефтели в подливе (друг сказал, что вполне), картофельные дольки запеченные, овощи в соусе карри, гриль — отрезают кусочки курицы (пришлось взять аж три, т. к. больше для меня есть было нечего). Фрукты: дыня, гуава, хурма, финики. Десерт: можем уже хором «бисквит».

Завтраки: каждый день 100% одно и то же.
Обеды и ужины: меняется супчик, и подача мяса/рыбы (запеченное, в подливе, в соусе, в кляре)— остальное каждый день одно и то же.

06:03 16.12.13

Итог сей басни: если вы не мусорный контейнер, которому всё равно, что в него покидают и в каком порядке, если вы не только что из армии, если вы не из деревни в самой глубинке нашей необъятной Родины, то вам не всё равно что кушать и вы имеете свои личные предпочтения в еде. Я их тоже имею. То, что по моим предпочтениям, кроме восхитительной выпечки, практически ничего не было — я промолчу... Но и есть 7 дней ( а люди и на 14 приезжают же!) одно и то же — это уже выше моих сил. Я люблю и курочку и бисквиты, и даже микс омлетный — НО я не могу есть это 7 дней подряд. Так же я не люблю всякие соусы и подливы, не люблю макароны в соусе ( а те два вида ежедневных макарон всегда были в соусе) — то всякие подливы с говядиной, макароны, виды рыбы мне не приходилось есть.
Я не пытаюсь донести до вас, что в этом отеле нечего есть, я пытаюсь донести то, что если вы обладаете гастрономическими пристрастиями или хоть чуточку являетесь гурманом, то в этом отеле вы будете сильно разочарованы едой! НО еще раз замечу: еда хорошего качества и с голоду точно никто не помрет!!! Но на 5* такой ассортимент ну никак не катит вообще!

09:51 17.12.13

Помню, прочитал на табличке "Тайский суп", ну, предвкушаю нечто, хотя бы похожее на Том-Ям. Половник вылавливает в жиденьком бульоне несколько чешуек моркови, натёртой на крупной тёрке... и всё((( Обмениваемся недоумёнными взглядами с женщиной, стоящей за мной, с пустой тарелкой... это и есть "Тайский суп"...? Примерно такой же консистенции были и другие "супчики", так что, можно считать, хотя бы бульон на первое был, а его иногда очень хотелось, так что нет худа без добра)))

22:59 17.12.13

Andrey2005, :))) ну, бывали супчики и вполне... даже с домашним, так сказать, вкусом... на мясном бульоне... ох, как же хорошо такой супчик пошел на след. день после празднования моего ДР ))))
названия я не читала - супчик выбирала по консистенции... были вкусненькие (учитывая, что супы я не ем вообще)... - а может так показалось из-за отсутствия широкого ассортимента блюд...

01:29 23.12.13

А подскажите пожалуйста,как там ночью?)очень холодно?

03:45 25.12.13

Ольга, нам очень не повезло с погодой, которая испортилась буквально за 2 дня ((( Но ночью было так же, как и вечером, когда уже село солнце (что в 18.00, что в 24.00 - одно и то же). В номере было тепло - мы спали всегда с открытым балконом!
До того, как налетел какой-то там циклон и шторм с жутким ветрюгой круглосуточным, по вечерам-ночам было вполне тепло (мы ходили в футболках и кофтах), а когда погода испортилась, то народ ходил даже в пуховиках, а у баров по вечерам (возле Манты до 24.00) народ вообще сидел, укутавшись в номерные пледы )))
Но смотрю, сейчас погода уже опять "поправилась" ))

12:58 25.12.13

Любоффь, а когда погода испортилась в чем вы ходили днем? а купаться можно было? Мы едем 27.12, по карте вижу что отель не в бухте, очень переживаю... так хочется поплавать! или хотя бы позагорать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любоффь (34)