АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.10
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 7983
Фото: 367
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

HILTON оправдал надежды

В ЕГИПТЕ 7-ой раз и можем сравнивать. С 25.11.13 по 9.12.13 .отдыхали в этом отеле. Вылет в 9-оо из Киева (Борисполь) - назад из Шарма в 14-оо. Перелет осуществляла компания «Харьковские авиалинии», тур оператор ПЕГАС ТУРИСТИК. Все было очень четко по расписанию – сработано на «5» . А/п Борисполь тоже понравился –в отличие от московских А/п – очень свободно, никаких очередей при паспортном контроле и пр. В А/п «Шарма» оформили «СИНАЙСКИЙ ШТАМП» -без проблем и уговоров (а т о и угроз) купить ВИЗУ.

Теперь об отеле. Прибыли в отель 14-30 по местному времени, которое совпадает с «Киевским». Заполнили анкету и попросили тихий номер. Нас отвезли посмотреть № 2511, где мы и остались. Номер очень просторный, 1-ый этаж, очень большая терраса. Все в номере работало. Разобрали вещи, разложились, переоделись и пошли осваивать территорию. Номер в 3 мин ходьбы от «рецепции» и основного ресторана. Поскольку на обед мы особо не стремились попасть – никуда не спешили, а перекусили «бутерами» в лобби-баре. Обошли часть довольно большой территории. Территория очень живописна и упор делается на камень, воду, водопадики, каскады и пр. Очень порадовал фуникулер и многочисленные бассейны – их всего 7.

На следующий день была встреча с отельными гидами Ольга и Даша. Экскурсии никакие никому не навязывались, подробно описали некоторые экскурсионные туры, не рассказывали никаких «страшилок» про «левые» экскурсии и рекомендовали не покидать территорию отеля самостоятельно. Даша и Ольга почти все время были и отеле и всегда были готовы помочь. Работы у них хватает и еще бывают разборки с некоторыми нашими братьямя – славянами, которые изредка изволят «выкушать» водочки не на килограмм мозга, а на кг веса и могут спать в лобби за барной стойкой. Вообще в отеле преобладают русские, украинцы, белорусы. Есть также англичане, немцы, поляки, итальянцы и относительно много арабов, отдыхающих семьями.

Сервис. Уборка в номере, смена белья и пр. ОТЛИЧНО. Уборщик МАХМУД молодец при встрече всегда интересовался все ли в порядке с уборкой, и какие будут пожелания, крутил из полотенец всяких зверей независимо от того оставляли мы ему что-нибудь или нет. Вообще весь персонал очень приветливый и на протяжении всего времени никакого негатива, что, могу Вас уверить, случается не всегда.

Питание. Завсегдатаи говорят, что раньше здесь было лучше, а теперь все на всем стараются сэкономить. Завтрак как и во все отелях Египта традиционный - сосиски, яйца в различных видах, колбаса в нарезку, брынза (очень соленая), сыр, овощи. Фрукты гуава, апельсины (когда целые, когда в нарезку) бананы, финики. 2-4 вида йогурта, муссы, «Фреш» (бесплатно), соки в больших емкостях, но не «порошковые», а переливаемые из пакетов - сам был неоднократно свидетелем, т.к. приходил к открытию - жаль терять часы короткого светового дня. Чай, кофе разносят официанты, и довольно оперативно. Про выпечку все говорят и пишут много, присоединяюсь к хвалебным отзывам.

Обед и ужин. Особых изысков и широкого ассортимента не наблюдалось, но все было приготовлено очень вкусно. Очень хорошая на обед и ужин была говядина с тушеными овощами.

Алкагольные напитки местного производства и о них писалось много более-менее. В барах наливают бармены, а за обедом и ужином заказывают у официантов и обычно ждать долго не приходится. Но следует отметить, что - либо официанты не знают чего и сколько надо наливать, либо их уже наши соотечественники испортили – вино и крепкие напитка типа РОМА приносят практически в одинаковом количестве (100-130г). С 11-оо можно хорошо перекусить на пляже в ресторане, который вечером становится рыбным. Обслуживают официанты и днем и вечером. Там меня запомнили и приносили вина больше, а крепкого днем не брал. Конечно, надо улыбаться и хотя бы изредка давать «бакшиш» и не хамить в надежде на то, что тебя все равно не поймут – поймут. С удовольствием посетили бедуинский ресторан все хорошо, но сидеть «по-турецки» как-то не привычно. Вообще надо отдать должное барам ,их много, очередей нет , рабатают некоторые бары с 8-00 летом и с 9-00 зимой, что довольно редко – обычно с 10-оо то и с 11-00 (есть и такие отели).

Вообще в основном ресторане на обед и ужин бывают очереди, хотя ресторан довольно большой и обычно в таких ресторанах делают 2 раздачи - здесь этого нет, но распорядители быстро находят места и всех рассаживают уже за УБРАННЫЕ и СЕРВИРОВАННЫЕ столики – большой плюс им за это. И это РЕСТОРАНЫ, а не «столовки» - салфетки только хлопчатые во всех ресторанах, также как и столовые приборы ножи и вилки для мяса, для рыбы, т.е. полная экипировка, что не всегда можно увидеть в Египте.

Пляжи. Мест всем хватает и лежаков тоже, но тем, кто хочет занять место там, где можно прямо зайти в море надо занимать места рано утром. Там в основном стараются занять места с детишками или те, кто боится глубины и «плотность населения» там довольна высока. Поскольку пляж как бы разделен на несколько зон, то лежа на пляже не чувствуешь себя, загорающим на футбольном поле. С понтона, а их там 2 и глубина порядка 11-ти метров плавать хорошо, но утром бывает довольно сильное течение и это надо учитывать. Риф и живность не очень разнообразна, но посмотреть есть на что. Вообще сложилось такое ощущение, что часть кораллов постепенно погибает.

Про анимацию ничего сказать не можем – не участвовали. Рано ложились спать и рассвет встречали на свежем воздухе. Про бассейны тоже ничего сказать не можем. Только пару раз для интереса «окунулись» в «горячем бассейне» около ФИТНЕС-центра. Любителям МАНГО, пр. экзотики ,всяких восточных сладостей, можно прогуляться из отеля к торговым рядам около 1001 ночь (направо метров 300). Там же, если Вы повернете налево, и будете идти вдоль тянущихся торговых рядов в конц , на противоположной стороне улицы увидите магазин «METRO» , с ФИКСИРОВАННЫМИ ЦЕНАМИ, но там принимают только Египетские денежки. Там их, конечно можно обменять у «менял» по курсу 1 к 6, а официальный курс 1к 7.

Резюмируя вышеизложенное, могу сказать, что отдых удался во всех отношениях, и с погодой тоже повезло, что нельзя сказать про сегодняшние дни. Несмотря ни на что “HILTON” – это “HILTON” в какой части света он бы не находился. РЕКОМЕНДУЕМ

Фото туриста отеля

Прочее

"КАСКАД ВОДОПАДОВ"

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

рыба

Фото туриста отеля

Пляж

рыба

Фото туриста отеля

Пляж

рыба-хирург

Фото туриста отеля

Пляж

рыба

Фото туриста отеля

Пляж

рыба

Фото туриста отеля

Пляж

рыба-попугай

Фото туриста отеля

Пляж

рыба

Фото туриста отеля

Пляж

рыба-напильник

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

основной ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Сергей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.12.13 10:34 (6 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 17.12.13

На ресепшне вы давали бакшиш при заселении? Я вот думаю: если мне не нужен вид на море- стоит или нет давать?

08:50 18.12.13

В этом отеле практичеки из всех номероы видно море или его "кусочек". Если хотите панораму пошире - просите 2-ой этаж. Если хотите поближе к ресторану - просите №№ 25...

09:15 19.12.13

Едем с ребёнком.Каши на завтрак есть?а супчики на обед и ужин?

12:57 19.12.13

Утром какая то каша была всегда. Били разл Мюсли и молоко (гор. и холодн.). Супы в виде супа-пюре как правило 2 наименования как на обед, так и на ужин.

19:37 19.12.13

Спасибо,Сергей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация