АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 4079
Фото: 80
Отдыхала Парой в
августе 2013
29.07.13 - 08.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отправились в этот отель в свадебное путешествие, спустя год после свадьбы =)

Отдыхали вдвоем с мужем с 29 июля по 8 августа 2013 - устроили себе свадебное путешествие, спустя год после самой свадьбы. Долго не находила время написать отзыв, но сама очень большое внимание уделяю этому сайту и отзывам, поэтому возможно и мой отзыв пригодится кому-то. Разделим все по порядку.

Общее впечатление.

Если в двух словах – то безумно все понравилось! С радостью вернулись бы в этот отель, смущает только то – что жизнь одна и хочется везде успеть побывать, а не отдыхать в одном месте!

Номера.

Нам повезло, заселили нас в ближайшие домики ближе к ресторанам, рецепции и главному бассейну. Читали на эту тему отзывы перед путешествием, что ужасно шумно, не отдохнуть, вечные развлечения аниматоров, громкая музыка и т.д. Категорически не согласны с этим! Хотели отдохнуть в обед и даже поспать часок после обеда в самое пекло – закрывали шторы и дверь балкона и спокойно отдыхали, ни разу ни малейшего дискомфорта не было. И даже наоборот, я вечно люблю что-нибудь покушать, из дальних бунгало я поленилась бы бегать постоянно за едой, а тут все было рядом – ни в чем себе не отказывала, оч удобно и комфортно. В самом номере была большая кровать + рядом одноместная, все аккуратненько, стандартно, ничего лишнего – но и все что нужно тоже имеется. Зеркало, тумбочки, шкаф и даже сейф бесплатно. В ванной ванная со шторкой, раковина, унитаз, фен – в общем все стандартно.

Питание.

Тоже читали перед поездкой что все скудно и однообразно, простите – но у каждого написавшего хочется спросить: «ЧТО можно не то что бы готовить дома, а вообще даже придумать большего?!». Мы объедались, безумно вкусно, предположительно выстроили логическую цепочку что примерно раз в неделю какие то блюда они повторяют, например вкуснейшие ребрышки в сладком маринаде приготовленные на гриле мы до сих пор вспоминаем – слюнки текут, так ждали когда они повторятся)) Разнообразие во всем, разве что может морепродуктов не самый большой выбор, который можно было придумать, но тем не менее и в этом разделе была всегда и рыба разная, и мидии в раковинах в вине, креветок и лобстеров разве что не было в наше присутствие в отеле.)) Мы старались ходить на 2 завтрака, утром рано встали, перекусили бутербродиками которые сами собрали на завтраке из того что хотели с чаем и пошли на море, потом идем обратно и заходим на второй более плотный завтрак, любили особенно бекон, вкусные хрустящие булочки, иногда яичницу, фрукты, сладости и блинчики, которые подходишь и заливаешь шоколадом или джемом – Ммм… Вели мы себя как обжоры, не в том плане что набирали много еды и оставляли, не поэтому (хотя такое было в первый день – набрали всего от жадности наверное и со стыда чуть не сгорели когда уходили и по две переполненные тарелки оставили на столе, зато больше такого не повторяли – лучше несколько раз сходить за добавкой), кушали много – потому что было вкусно безумно, и на свежем воздухе хорошо аппетит разыгрывался)) Обед – тоже старались успеть и к 12, и к концу обеда, но редко удавалось, не вмещалось все же столько в нас, второй раз когда шли – ели в основном только арбузы и дыни) На ужин аналогично, покушали сразу, я кстати умирала уже голодная к его началу, потом поехали покатались на велосипедах до города Кос и обратно старались успеть на окончание ужина. На ночной перекус сходили один раз, но это только ради интереса – что же там подают – оказалось все остатки за день что остается)).

Напитки: около бассейна и бара который возле бассейна мы набирали воду и брали ее с собой - по приезду была одна бутылка воды в номере, вот ею мы все время и пользовались. Сладкие напитки – в этом может кому то покажется минус, на вкус все эти привычные для нас кола, спрайт, фанта и т.д. – там на вкус они кончено другие, кому-то может показаться что разбавленные – но мне кажется что они просто другие у них и все. Я пила спокойно – очень вкусно. Бар - тут забавно, мы постеснялись сначала и думали что коктейли все – которые написаны на брошюрке с указанием цены, вроде от 5 евро – все платные и брали сначала тот же сладкий напиток – кола/спрайт что и днем пили, спустя пару дней пока стояли в очереди, а вечерами в бар очередь)) подслушали один раз что спрайт с малиновым сиропом берут и видим что бесплатно – решили попробовать – Очень вкусно! Пили его! Потом подслушали джин тоник – смотрим тоже бесплатно – муж себе брал!) А к концу отдыха за день до отъезда выяснили что любой коктейль из напитков местного производства бесплатный, а цены указаны не для нас, а для тех кто захочет отдохнуть у нас например из другого отеля сети Village. Помню синий коктейль какой-то весьма вкусный алкогольный – хоть в последний вечер попробовали.))

Рестораны.

Стандартный ресторан - без записи, итальянский и греческий - по записи за день. Утром записались - завтра вечером идете в него, ну или в обед - смотря на когда записались. Начитались отзывы о том что в греческом плохо, а итальянский – шикарно. Снова вспоминали отзывы на месте, в итальянский сходили раз – и потом от скуки еще раз, старались только в греческий записываться – там нам все очень понравилось! Еще одно упущение – узнали только в последние два дня, и эти последние два вечера и воспользовались этим. Оказывается можно записываться в рестораны сети Village, и в отеле Kipriotis Maris – у них в ресторане каждый вечер новая кухня на ужин, мы попали на мексиканскую и китайскую. Очень жалеем что раньше не узнали об этом ресторане, было бы здорово каждый день попробовать кухни разных уголков мира. Мы остались очень довольны! Там еще одно отличие от ресторанов нашего отеля. У нас везде набираешь все сам, а у них только напитки сам набираешь, стол сервируется на нужное количество персон, и строго в традициях той или иной кухни вам приносят по порядку разные блюда. Очень сытно – не могли доесть, объедались и там.

Персонал и обслуживание.

В номере убирались хорошо, было чистенько всегда. Вот только шампунь/гель для душа/ мыло – это я уверена зажали, только по приезду были, все остальное время своими пользовались, которые заранее на всякий случай взяли с собой. Чаевые один раз монетку в 2 евро положили на кровать на уголок. Сразу заходишь и видно ее - не взяла, оставляли ее дня три - не брала, потом день на 4, после того как монетка ради интереса была оставлена в разных частях комнаты была не обнаружена нами – забрали ее все же.

На ресепшене нам всегда помогали всем чем нужно. Удобнее конечно когда была русскоговорящая женщина – с ней вообще легко было решить все вопросы. Расписание автобусов – пожалуйста. Дайте клюшки для гольфа – пожалуйста, только залог 5 евро, возвращаете клюшки – возвращают деньги. А вот ракетки для большого тенниса – 2 часа за 7 или 8 евро, уже забылось. Претензий никаких, разве что один момент – когда приехали в отель – ждали часа 2 до стандартного времени заселения в 14:00.

Территория отеля и природа.

Территория отеля очень большая, там даже есть свои улицы внутри отеля, везде установлены таблички с указателями, а рядом с центральным бассейном можно поизучать общую карту отеля.

Тут особо рассказать нечего, это все нужно увидеть. Одно точно - фотографии совсем не передают того как ты в сто раз лучше воспринимаешь то что видишь вокруг! Зеленая, красивая территория, много разных цветов – красота!

Отдых вне отеля и экскурсии.

Мы взяли на прокат 2 велосипеда на 7 дней, и прекрасно с удовольствием катались в город Кос часто на набережную, просто погулять – это спорт, это прекрасный вид отдыха и это гораздо дешевле, чем если мы потратились бы на автобус! Кататься на великах очень удобно, шикарные оборудованные вело-дорожки, я в детстве каталась последний раз лет в 7, сначала страшно было первые минут 5, потом с огромным удовольствием каталась – даже скучаю, у нас в городе негде так спокойно покататься. Брали велики прям напротив нашего отеля. В Кос ходили разок пешочком туда и обратно, а один раз в одну сторону пешком – очень утомительно – час в пути…))

Забавно – но одной из целей нашей поездки в Кос – был бесплатный вай-фай на набережной! Приехали, написали по интернету близким как мы, и все спокойны.)) В Косе очень здорово, красиво, за пару раз все не посмотришь ;)

На экскурсии на некоторые не успели по срокам, отдыхали первые дня 4-5 и не думали ни о чем, потом пришли выбирать и из того на что успеваем взяли сразу экскурсию – «заказ в деревушке Зиа» - примерно так она называлась, красиво! Там набрали сувениров кучу! Всем сразу скупились, потому что начитались заранее что там дешевле, но оказалось в Косе многое дешевле или также, особенно дешевле на рынке в Косе, но было уже поздно)) Там покушали в таверне, посмотрели на заказ – красота! Увидеть стоит! А экскурсию хотели и на «остров-вулкан Нисирос» и «три острова», но муж остановил сразу не брать обе, могла вернуться с вулкана и купить следующую если понравится, хорошо что не купили две, очень устали – второй день отдыха на экскурсии и длительные поездки тратить не хотелось! Хотя на остров-вулкан стоит съездить – это обязательный минимум! Спустить в жерло вулкана – это незабываемо и очень впечатлительно! Восторг да и только!

Еще одно наше упущение, в городе Кос на набережной стояли кораблики деревянные пиратские, можно было на них съездить кампанией не более 15 человек – там и еда и игра с дельфинами если погода хорошая и замечательный песочный пляжик, но мы не успели, узнали тоже поздно.

Ну и сами экскурсии конечно же дорогие у тур-операторов, мы прекрасно покупали их у русско-говорящей замечательной девушки Юлии через дорогу от отеля! Чуть ли не вдвое дешевле! Очень рады знакомству с ней! Жаль не смогла по всем ее рассказам и откуда она родом найти ее в интернете – очень много она путешествовала и много полезной интересной инфо!

Из минусов. ВЕТЕР! Сильный ветер! Я побывала там и не смотря на него конечно очень всем довольна! Но в сравненье - в октябре побывала на Крите, и к моему удивлению вода была комфортнее и теплее, ветра не было – и лето в октябре ощущалось лучше на Крите, чем на Косе в августе!

Кошки. Их много! Все их кормят - и это здорово! Я не могла устоять и кормила их не только в городе, но в отеле во время завтрака, обеда и ужина. Подходили - говорили нельзя, но я не могу не покормить кошек)))

Вроде все. Напоследок о пляже, он песчано-галечный. Шезлонги и лежаки платные. Мы заранее купили обувь для плавания в спорт-мастере по 550 руб., по приезду даже на территории самого отеля они были не дороже 500 руб. А на пляж брали заранее подстилки соломенные, их подпирали, точнее обкладывали по всему периметру камнями большими, чтобы не улетали - ветер сильный! Справа немного отходили от шезлонгов и были практически всегда одни - очень комфортно! Муж плавал с маской и трубкой, говорит красиво - ему очень понравилось! Еще он в футбол ходил пару раз играть - и в последний раз упал - сильно коленкой проехался, долго дома еще заживала, а в Косе не могли объяснить в местной аптеке как бы бинт купить - потом по жестам нас поняли и дали эластичный бинт - хоть что то. Надо не забывать брать йод в карандаше и бинт с собой обязательно.

Пожалуй все! Рассказала все подробно! Надеюсь пригодится))

Я смотрю сейчас на фото, и понимаю что это было нереальное удовольствие! Впечатления! Кусочек летнего рая! Мы очень довольны! Будем вспоминать только самыми хорошими впечатлениями наше свадебное путешествие!

P.S. Жили мы в 306 комнате на 1 этаже.

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, набережная

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Прочее

г. Кос, Крепость - внутри (билет внутрь стоил 3 евро с человека)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Понравилось нам играть)) к тому же все включено, бесплатно, под залог 5 евро, клюшки брать на ресепшене

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.01.14 18:09 (11 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 16.01.14

Анна, огромное вам спасибо за отзыв, очень информативно!
Скажите, а прокат великов сколько стоит?

23:57 16.01.14

Мы заплатили 50 евро за 2 велосипеда на 7 дней, но велосипеды разные - и стоимость у них тоже разная. Мой за 20 евро на 7 дней, муж взял себе за 30 евро на 7 дней, были еще дешевле и дороже наших.

07:45 17.01.14

*добавлю
Велосипеды там очень разные, для маленьких детей можно найти с сидением перед "водителем" и перед ребенком будем защита - пластиковый прозрачный щит))
Видели с прицепом - для детишек целый домик на колесах сзади прикрепляется.
Для детей постарше велосипеды семейные длинные, на 2-3 человека))
Большое разнообразие....))

14:59 23.01.14

Скажите пожалуйста, а лежаки на пляже и полотенца бесплатные или платные? Если платные то в какую цену?
А еще вода бутылках есть или нет?

23:11 23.01.14

Лежаки платные. Сколько стоит - не подскажу, могу примерно вспомнить, в районе 5-7 евро на весь день это за одну ракушку под которой два лежака. Но могу и ошибаться, мы не пользовались. Я писала в отзыве что мы заранее знали об этом и привезли свои соломенные подстилки, отходили немного в сторону и идеально практически одни наслаждайтесь своим кусочком моря!) Полотенца: мы тоже не пользовались, купили традиционно себе на память с символикой острова)) а в отеле система такая, сами полотенца берете в аренду бесплатно, менять их можно хоть каждый день, но в зависимости от того на сколько дней берете - оплачиваете какую то сумму за стирку/глажку. Увы сумму тоже не подскажу, так как не пользовались.

23:17 23.01.14

Вода. По приезду большая бутылка воды. Далее около бара мы в эту же бутылку набирали питьевую воду и эксплуатировали ее все время беря с собой в город или набирая в номер чтобы попить чай. Бар - обслуживающий персонал наливает коктейли и все остальное, а воду набрать можно самим рядом.

11:11 24.01.14

Спасибо большое, а я еще подскажите там сильный ветер и как море? Мы в прошлом году отдыхали на Косе в Кардамене, а в этом году хотим поехать в Псалиди.

20:41 24.01.14

Мы отдыхали 10 дней, все время был сильный ветер. Тут двояко. На острове очень комфортно находиться с ветром, комфортно гулять, идеально просто переносится жара! Местные рассказывали что в это время с температурой за 30 на Родосе умирают от жары, т.к. у них безветренно, а Кос почти всегда ветреный и за счет этого очень комфортно. Мы в единственный день без ветра поехали на экскурсию на остров-вулкан, реально чуть не умерли, не смотря на то что на корабле плыли - в море полегче должно быть! Без ветра сразу смертельная жара! Но касаемо самого моря - мне не очень комфортно, я жуткая мерзлячка и заходить в море с сильным ветром не самое приятное)) из-за ветра очень хорошие волны и море само тебя окунет в воду))) накроет волнами!) Но мужу идеально все было! Это особым мерзлячкам как я будет не самое идеальное море))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация