АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 5935
Фото: 24
361
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Riu Creole Hotel, Indian Resort & SPA (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2013
01.11.13 - 10.11.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подходящий отель для активного отдыха

Были в отеле в ноябре 2013 года.

Отель стоит в своеобразном месте: на остром полуострове Ле Морн под одноименной горой. Из-за ветров, обдувающих это место, там образуется климат, отличающийся от климата всех остальных частей острова. А именно: здесь ветрено. Часто дуют такие сильные ветра, что прохладно даже днем при температуре около +29 градусов. Вода в океане прохладная, и лучше всего надевать гидрокостюмы.

Если вы хотите приехать на Маврикий купаться и загорать, лучше выбрать другие места. Но если вы хотите позаниматься винд- и кайт-, да и просто серфингом, то искать больше ничего не надо. Место (или как это у спортсменов называется "спот") считается одним из лучших в мире, и отель стоит прямо в самом центре событий.

В этом его главное достоинство: океан и ветер под боком, здесь же есть станции, где можно взять в прокат оборудование, да и поучиться. Если вдруг ветер утихнет, не придется никуда уезжать - номера-то под боком. И если вдруг снова задует, вы уже тут как тут. К тому же на время штиля тут есть дайв-центр, который некоторые услуги предоставляет бесплатно: например, оборудование для снорка или экскурсию на лодке со стеклянным дном.

В общем, для спорта отель идеален. И он, по-моему, весьма этим пользуется, потому что откровенно проигрывает по другим параметрам.

Например, сами номера там довольно неухоженные. Например, в нашем номере рядом со столом прямо на проходе лежал вывороченный из стены вместе с розеткой телефон. Естественно, он не работал) Мы оставили его так - поглядеть, что же будет. За 10 дней, что мы там были, он дислокации не поменял.

Или, еще пример: когда мы только вошли в номер, нас оглушил орущий телевизор. Он был включен. Однако пульта мы так и не нашли. Его просто не было. Каналов, кстати, тоже было всего два - благо, нам тв был ни к чему, так что мы его вырубили главной кнопкой и забыли.

Кроме того: иногда не работало электричество, регулярно, через день, размагничивались магнитные ключи (мы не носили их с телефонами), протекал унитаз и на потолке в ванной жила плесень.

Кухня - обильная, как часто это бывает в таких отелях, но не очень вкусная. Много индийских блюд. На любителя. Я - не он, но на всякий случай поставила 4.

СПА обычный, но мне понравился, цены - стандартно-высокие: общий массаж около 3000 рублей.

Можно взять в аренду машину или скутер (нужны права), договориться об экскурсиях. Рекомендую экскурсию "на дельфинов": за 6000 рупий (курс 1 рупия ~ 1 рубль) можно арендовать небольшую симпатичную яхту. Вас отвезут на место скопления дельфинов (говорят, шанс их встретить - 100%). Там дадут все для снорклинга - и начинается "смотровая охота"! Веселое занятие, через полчаса мы наловчились выпрыгивать в воду еще на ходу катера, и дельфинов видели очень близко. Также повезут сноркать с рыбками. Максимум можно взять 6 человек, то есть если наберете, то получится по 1000 рублей с каждого. Товар на все деньги)

В отеле также проходит анимация целый день: акваэробика, танцы, какие-то тематические вечера. У бассейна нет ветра, так что можно приятно понежиться на солнце. В баре делают вкусные коктейли, что особенно приятно, когда у вас "все включено".

До ближайшего населенного пункта можно доехать минут за 20 на скутере. Главное тамошнее достоинство - большой супермаркет, где можно купить дешевый ром (300, кажется, рублей за поллитра) и всякие продукты. Главное - не забыть, что на Маврикии правостороннее движение.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ветер! И рядом с отелем, и в акватории отеля на воду выходят кайтбордеры и виндсерферы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отеля в безветрие

Фото туриста отеля

Территория отеля

В отеле зеленая красивая территория, много разноцветных, незнакомых нам птичек

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отдыхающие отеля и их спортивные пожитки

Фото туриста отеля

Номера

Одна из комнат семейного двухкомнатного номера

Добавлено 11.01.14 01:01 (3 478 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KaroLeen (10)