АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.13
Страны, города: 9 / 21
Отзывов: 33
Комментариев: 288
Читательский охват: 24802
Фото: 130
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2014
09.01.14 - 15.01.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето в январе!

Скажу сразу, что ехали за солнцем, теплом и полным релаксом!Всё это мы получили!Теперь, что касается отеля: я на придира и не ханжа, опыт путешествий не зашкаливает, но и не впервой(кому интересно, уровень отелей и отзывы в ЛК найдёте)Итак, всё по порядку:

Размещение:

4 корпус , 2 этаж, номер с видом на релакс-бассейн и море.Просто отлично!(Кстати, связывалась с отелем предварительно, возможно, это и повлияло).Тишина и покой, с соседями повезло. До главного ресторана -1минута, до моря и любимого релакс-пляжа-5минут. Если, конечно, пожелать, то можно найти кучу минусов: бельё, о котором писали много, не производит впечатления.Припаянный светильник(видимо, после буйства наших соотечественников), не работающий фен, что тут же исправили после звонка не ресепшн. Уборка на среднем уровне, полотенца меняли ежедневно без разговора!

Территория:

Огромная, ухоженная, отличная.Есть, где погулять,укрыться от некоторых шумных соотечественников, подышать морским воздухом, ну и т.д. Кстати, тараканов и комаров, не наблюдала, а вот мухи на пляже досаждают, но куда же без них....

Питание:

Голодными не будете: главный ресторан, гриль-бар, ну и т.д. Вполне можно найти, что-то по вкусу.Мешанину, типа салатов, паштетов не брали и наши ЖКТ были в порядке. Пиво, вино -нормальные(красное, правда,терпковатое, но это дело вкуса. Коктейли-не пробовали.Мясо: курица, баранина, индейка, говядина, морепродукты(кальмары практически ежедневно, рыба).Фрукты: апельсины, гранаты, мандарины, бананы, гуава, и др.1раз была клубника, но её размели за 10 минут.Мороженое в главном ресторане постоянно. Внимательно смотрите на посуду, которую берёте,т.к. не вся чистая,увы.

Пляжи, бассейны.

Пляжей два, лежаки всегда есть, мы предпочитали релакс. Вход в море вполне приличный, можно обойтись без спец.тапочек.Рыбок много,есть, что посмотреть.Бассейнов -6.Честно говоря, не поняла, какие из них с подогревом,т.к. , на мой взгляд, вода всюду была одной температуры.Горок достаточно, есть для маленьких,есть для взрослых.

Анимация.

Мне о ней сказать нечего: детская-никакая(впервые дочь 1 раз сходила на мини-диско, посмотрела и сказала " ни за то!", взрослая меня не интересовала, т.к. ехали, повторюсь , за релаксом. Но не понравились типичные шуточки с сексуальными намёками в бесконечном проценте. Часто анимационной команды на бассейне не было, просто включали запись с музыкой и текстом: "Давай, давай, привет-привет, ну и т.д." Есть на территории зоопарк!Вот туда мы ходили каждый день кормить животных.Дочь спешила с удовольствием. Есть утки, голуби, куры, сова, морские свинки, ослик, верблюд, страусы, кролики, лошади.

Соотечественники:

Многие неустанно твердят о молодёжном отеле, но я бы сказала, что 50/50: много молодёжи(разной-приличной, за которых не стыдно, противной, на которых смотреть неприятно:пьют, матерятся, не стесняясь и не взирая на то, что они не одни), много просто семейных пар, и с детьми тоже.

Сервис:

Часто при возникающих вопросах( и по наблюдениям со стороны), с ресепшн отправляют к туроператору, которые могут отправить к гастралейшн, ну и далеее по кругу:).

В отеле есть услуга такси и якобы б/платный автобус в Наама бей, но попасть на него весьма затруднительно: с вечера не записывают, утром приходят к 9.30, автобус в 10.00.А заправляют всем этим местные.Короче, бардак!Проще уехать на такси. И в Сохо тоже.

Удался ли отдых? Да!На все мелочи, что написала, просто не обращали внимание.Купались(23 вода), загорали, отдыхали, гуляли.Можно ехать с позитивом и за позитивом.Наше лето в январе состоялось!Главное, настрой, улыбка и внимание ко всему и всем.Удачи всем и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 20.01.14 21:10 (3 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 23.01.14

Татьяна, добрый день! спасибо за отзыв, весьма познавательно. мы скоро едем в этот отель и у нас маленькая дочка (1,5 года) поэтому есть несколько вопросов: как вы связывались с отелем (у меня тоже такая мысль была, связаться с ними по-поводу номера)? и сколько лет вашей дочке( на фото посмотреть не могу, не грузятся:() Буду очень благодарна за ответ!!!

19:54 23.01.14

Елена, тут на сайте есть кнопочка под описанием отеля "задать вопрос", там и написала. Написала номер брони и высказала свои пожелания, мне ответили, что сделали пометку и по приезду учтут пожелания.Всё так и было.У меня дочь 10 лет, поэтому нам было проще, конечно.На мой взгляд, маленьким деткам там нечего пить, кроме воды.Удачного отдыха!Если что-то ещё интересует, пишите.

12:21 26.10.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как погода была в январе? Ветра не донимали?

12:32 26.10.14

Здравствуйте, Елена!Хорошо, что отель находится в бухте,поэтому вполне комфортно.Красного флага на пляже не было ни разу,но реально на пляже находиться с 10 утра до 15 дня.Купались все, включая ребёнка.Солнце садится рано и что удивительно:вечером ветра не было.Если будут вопросы,не стесняйтесь, пишите.Удачи!

13:15 26.10.14

Спасибо большое, мы отдыхали в Наама бей, местные нам говорили, что Наама самое теплое место в Шарме :-) действительно, не было ветров, сейчас рассматриваю Роджану, как вариант, друзья хотят в Дессолей, а я пока еще присматриваюсь, во многих отзывах нашла упоминание о крутых лесенках, горках, подъемах. Насколько легко передвигаться с коляской по территории и конечно к морю? И в компании несколько людей в возрасте, с больными суставами, не будет ли им проблематично передвигаться вверх и вниз. Вообще очень редко пишут в отзывах насколько территория подходит для инвалидов или людей с колясками и детьми, есть ли пандусы, обходы лестниц по более плоской дороге?

14:20 26.10.14

Елена,я дважды писала отзыв об отеле.Мы были там и в августе тоже. TopHotels Территория реально очень большая и для больных ног будет проблематично,это правда.Возможность проехать на коляске есть, только вот подниматься, наверное, будет всё-таки не очень комфортно.Может быть, Вам написать сотруднику отеля(есть на сайте такая функция, объяснить ситуацию, возможно, пойдут навстречу и поселят в корпусе поближе к морю).

14:58 26.10.14

Спасибо большое :-) мы пока определяемся, выбор между Новотелем Палм в Наама бей и Роджаной, здесь друзей привлекает все включено почти круглосуточно и большая самодостаточная территория, большая территория меня не пугает, а вот перепады по высоте не удобны, коляску с ребенком таскать не хочется по лестницам, до этого все время попадались отели в которых продуманы спуски и пандусы для передвижений с коляской. Да и два человека в возрасте по лестницам не очень хотят бегать, компания у нас очень разношерстная подбирается, 3 человека в районе 60 лет, 4 человека в районе 40 и 2 человека 30 лет - хочется чтобы отдых подходил и был удобен для всех. И для более молодой категории и для друзей постарше, ну и конечно, для нас с дочкой

21:56 26.10.14

Пожалуйста.для нас движение было не в тягость.Кстати, сейчас там маленький автобус курсирует от главного здания(где ресторан) до пляжа(практически мимо всех корпусов).Расписание есть на остановках.Удачного выбора и хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация