АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 164
Отзывов: 332
Комментариев: 916
Читательский охват: 112659
Фото: 29230
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
14.07.13 - 21.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аюрведа в Траванкоре

Приветствую вас уважаемые поклонники Аюрведы.

Мое второе посещение отеля Траванкор было в июне 2013 года в составе: я, моя мама 1942 года рождения и мой сын 2007 года рождения.

Мы с мамой принимали лечение в данном отеле, сын наслаждался отдыхом, бассейном, бегал по территории, качался в гамаках и строил "любовные" отношения с официантками из ресторана :).

При планировании поездки я заранее запросил оптимальный для меня в путешествии с ребенком коттедж Heritage premium №36. Он мне приглянулся еще в прошлый визит ввиду расположения- прямо возле главного "верхнего" бассейна. Удобно было сидя на качающейся лавочке возле домика наблюдать за купающимся малышом. Кстати именно в бассейне отеля Траванкор мой сын научился плавать самостоятельно. Я был очень горд и счастлив когда малышь наконец-то поплыл без моей поддержки!

Наш коттедж внутри был довольно просторным, оборудован двумя широкими кроватями и дополнительная кровать для ребенка. В номере телевизор, кондиционер, потолочный вентилятор, сейф.

Санузел оборудован раковиной, унитазом и душевой. Всегда в наличии мыло и шампунь. Комплект полотенец, что естественно, также присутствовал.

Питание у нас было индивидуальное аюрведическое, вегетарианское для взрослых и питание по обычному меню для ребёнка. Готовят в Траванкоре очень вкусно, за это им твердая пятерка!

Как я уже писал в моем отзыве о посещении отеля в 2012 году- Траванкор имеет замечательную территорию, отличный, очень заботливый и чуткий сервис и, в чем я убедился на личном опыте в данный визит, прекрасную Аюрведическую службу.

Главный врач отеля- Доктор Бенод. Я не рвался именно к нему- моим и маминым врачем была Доктор Айша. Оцениваю ее как специалиста очень высокого класса. Данное мнение основано как на очень качественном и очень индивидуальном "ведении" моего лечения в процессе всего пребывания в отеле, так и на очень показательном и запомнившемся vне моменте первого дня диагностики и назначения курса оздоровления. На первой консультации я с помощью переводчика (не стал полагаться в процессе донесения столь важной информации на свой "умеренный" английский) рассказал обо всем, что меня беспокоило. Далее Доктор задала вопросы, тщательно все конспектируя и принялась за "пульсовую" диfгностику. И вот, после примерно трех-пяти минут слушания моего пульса она спросила вернее даже скорее сказала в утвердительной форме: "У вас бывают боли либо покалывания в данной области? Вы забыли об этом сказать?" ..... Я был в шоке... да, последние недели не беспокоило,поэтому и забыл упомянуть, но до этого долгий период периодически болело... В очередной раз удивился возможностям пульсовой диагностики и порадовался профессионализму доктора Айши.

Лечение в Траванкоре проходит в две лечебные сессии ежедневно. Утренняя сессия и послеобеденная. Моим основным массажистом был Раджанеш. Могу порекомендовать его как очень профессионального и внимательного. Второго, вспомогательного массажиста по имени не запомнил.

Для сына также взяли уже в отеле немного расслабляющих, успокаивающих массажей (ребенок очень активен и были проблемы с заиканием ) длительностью 20 минут в день. Больше в данном возрасте нельзя. Также никаких лечебных процедур, тем более полноценную "Панчакарму" детям до 12 лет не назначают. Сыну очень нравилось подобное внимание и что им так "занимаются". Малыш был в полном восторге!

Подитожив могу сказать, что Траванкор на мой взгляд один из наиболее качественных Аюрведических курортов Кералы.

Однозначно рекомендую всем, кто желает получить серьезное Аюрведическое лечение.

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Евгений оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.01.14 00:17 (3 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 07.05.14

Здравствуйте, а вы оплачивали пакет программ на месте? Хотелось бы узнать на какую сумму расчитывать на 7 дней, я собираюсь туда по туру, а лечение оплатить на месте, какова примерная сумма будет, не подскажите? Спасибо

11:28 08.05.14

Приветствую Вас. Цены на лечебные пакеты с проживанием и питанием можете посмотреть здесь: http://om-tour.ru/ayurveda/travancore.php?rates
Если у вас уже оплачено размещение в отеле, то отдельно процедуры они будут рассчитывать совершенно индивидуально и в общем непредсказуемо по итоговой стоимости :)
Поэтому выгоднее всегда брать пакетом проживание+питание+лечение.

21:24 09.06.14

Здравствуйте, а вы в июле были, как погода? Дожди сильные? И еще хотела уточнить , в море купались?

09:09 10.06.14

Приветствую Вас. Был в июле. Дожди идут примерно через день. В море уже давно не купаемся.. не интересно.. Купались каждый день в бассейне.
Я и сейчас в Керале на аюрведе уже 11 день из 21.

12:10 04.07.15

Доброе время суток!Евгений,всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии и отзывы. Поэтому решила написать Вам. Хочу свозить своего мужа(он участник и инвалид ЧАЭС 2 группы) на лечение в Кералу.....Знаю что не излечим.но восстановить силы очень хочется попытаться.Но у нас одна очень приятная проблемка...с нами любит ездить путешествовать наша внучка Аришка девяти лет отроду.....Посоветуйте пожалуйста из тех отелей где Вы побывали? Низкий Вам поклон....и дай Вам Бог здоровья!

09:49 19.07.15

Привтствую Вас Людмила, только прочитал Ваше сообщение (с 04 по 18/07 был с детьми на пляжном отдыхе в Египте и в интернет принципиально не выходил). Я не люблю советовать... у каждого отеля свои плюсы и минусы.. опять-же вопрос цены- отели разные по территории, близости к морю, количеству номеров и т. д. Намного удобнее будет если вы почитаете по отелям на сайте Ом тур- http://www.om-tour.ru/ayurveda/ выдилите для себя несколько отелей по субьективному нравится/ не нравится и свяжитесь со мной по 8 (495) 608-86-81 (я в офисе ежедневно начиная с 20/07/2015 ) я с удовольствием расскажу вам все плюсы и минусы каждого отеля, а уж финальное решение по конретике куда именно поехать вы примите сами ). Если звонок делать некомфортно- напишите на почту eugeniy@om-tour.ru

09:53 19.07.15

Большое спасибо Евгений!....Очень ценю Ваше мнение.....Обязательно воспользуюсь всеми Вашими советами.......До связи!...Людмила...

14:35 14.07.20

Очень интересно про пульсовую диагностику!

15:08 14.07.20

Да, это есть суть Аюрведы. По пульсу врач видит все что происходит с организмом... Сам каждый раз в шоке от этого)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация