АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 908
Фото: 13
908
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
02.09.13 - 14.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых туристов - пенсионеров из Москвы с собачкой

Ольга и Эдуард туристы - пенсионеры из Москвы

В 2013 году у нас были юбилейные даты рождения и каждый из нас решил их отметить по-своему. Моя жена захотела отдохнуть и поправить здоровье вдали от суеты, в тиши маленького и уютного отеля на берегу Черного моря. Страну, где есть чистое и теплое в сентябре море, термальные источники, хороший и недорогой сервис и люди, близкие по языку и культуре, мы выбрали Болгарию.

Задача осложнялась тем, что у нас есть дружок Тимми (небольшая собачка породы Кавалер Кинг Чарлз Спаниель), с которым мы не хотели расставаться.

Просмотрев в интернете все варианты, выбрали в курортном месте Св. Константин и Елена семейный отель Hotelski complex Sv. Peter, расположенный близко к морю и имеющий обычный бассейн, маленький бассейн с термальной водой и допускается проживание с собакой. По электронной почте мы связались с управителем отеля Петером и получили согласие на отдых с нашим дружком, выяснили все волнующие вопросы и как сделать предоплату. Ехать мы решили на машине, так как собака весит 10кг (самолетом в салоне нельзя, а поездом – долго). Отель забронировали с 2 по 14 сентября.

Стартовали 28 августа, чтобы ехать не спеша. 2 сентября поздно вечером мы прибыли на КПП курорта, оттуда позвонили Петеру и он любезно выслал машину, которая сопроводила нас до отеля. Петер и его команда приветливо встречала нас.

Поселили нас на 2 этаже старого корпуса (есть еще новый). Поскольку мы приехали с собакой, Петер позаботился и забронировал для нас просторный угловой номер с двумя выходами на большой Г-образный балкон.

В номере все необходимое: гардероб, удобная кровать, кресла, журнальный столик, компьютерный стол, холодильник, минибар, телевизор (есть программа на русском языке), кондиционер, сушилка для белья. Номер чистый, убирали его регулярно и тщательно. Ночью очень тихо, только поют сверчки.

Приехали голодные и нам молодой человек Божедар принес поесть, хотя было уже довольно поздно. Территория отеля небольшая, но мы приехали не сидеть на месте, а наслаждаться морем, ходить на прогулки, ездить на экскурсии.

Утром завтрак – шведский стол. Все очень свежее и разнообразное. Обедали и ужинали всего пару раз, так как мы предпочитаем кушать понемногу, а болгарские блюда, хотя их здесь очень вкусно готовят, но для нас жирноваты и порции большие по объему.

До моря очень близко: пешком 7-10 мин. по улочке вдоль соседних отелей и далее через парк. Загорали на «диком» пляже. Пляж хоть «дикий», но очень чистый, вода изумительная, народу в сентябре немного, погода прекрасная как раз для пожилых людей.

На пляже есть летнее кафе и рыбный ресторан, где мы практически все время обедали.

Тимми отдыхал на берегу в тени каменных волнорезов. Отдыхающие относились к нему дружелюбно и даже многие просили разрешения сфотографироваться с ним.

В отеле есть тренажерный зал, массаж и сауна. Нам, в качестве бонуса, в первый день сделали общий массаж. Массаж проводил опытный массажист.

В 18 час. ежедневно маленький бассейн наполняли теплой минеральной водой и мы принимали ванны, полезные для суставов.

Вечером гуляли в центре курорта (15 мин. пешком от отеля), ужинали в разных кафешках. Сплошное удовольствие: пышная зелень, музыка, огни, море.

Прекрасно отдохнули. Персонал приветливый, внимательный, особенно Божедар и бабушка. Спасибо управителю Петеру. Отель и отдых в нем нам очень понравился.

Единственное пожелание – побольше озеленить территорию отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн и оля в бассейне с минеральной водой

Фото туриста отеля

Прочее

Туристы - пенсионеры Оля и Эдуард

Фото туриста отеля

Вид из номера

Общий вид столовой и нового корпуса отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Г образный балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вход в отель и стоянка для автомобиля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Г образный бакон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак в номере

Фото туриста отеля

Номера

общий вид номера

Фото туриста отеля

Пляж

Я у моря

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мы гуляем по вечернему курорту и отмечаем Юбилей Оли

Фото туриста отеля

Вид из номера

бассейн и я в в бассейне с минеральной водой

Фото туриста отеля

Прочее

Оля у моря

Фото туриста отеля

Прочее

Я и Тимми на пляже

Добавлено 01.02.14 01:09 (3 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эдуард (1)