АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 25
Комментариев: 29
Читательский охват: 27040
Фото: 321

Бронзовый статус

2 175
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Москва, Украина (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2010
25.08.10 - 06.09.10
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПИПЕЦЦЦ!!! Такого и врагу не пожелаешь!

Абхазия-прекрасная страна, ее природа заставляет каждый раз вздыхать от восхищения, чистейшее море как слеза, вызывают замечательное настроение,и оставляют прекрасные воспоминания...НО...смотря,где отдыхать.

В конце августа 2010 года, я с семьей(я,жена и 4-летний ребенок) поехали отдыхать в Абхазию, решение было принято неожиданно, и путевки покупались за месяц до отъезда...тратить много денег на путевки мы не хотели,решили,что будем много ездить по экскурсиям и в отеле сидеть будем редко. Так что особо не заморачивались в выборе, взяли там,где были места...Правда, выбирали из нескольких вариантов и остановились на санатории "Москва", нас очаровало, что будет прекрасный вид из номера, что санаторий стоит как бы в горах, и к морю ведет лифт, высота где-то 50 метров. На деле, все оказалось не так прекрасно. С самого начала замечу, что проход через границу прошел замечательно, всего за 15 минут, множество налетевших местных жителей,предлагавших отвезти куда угодно,хоть в Турцию,или заселить в шикарнейшее апартаменты то за 1500 тысячи, то за 200 рублей, причем видимо апартаменты одни те же. Отвязаться от них тяжело, но возможно, на выходе с таможни стоит куча автолайнов, которые довезут вас за 50 рублей до Гагры. Доехав до санатория,который находится у самого начала Гагры, мы дошли до ресепшн, скорее до тетечки за столиком в окошке)). Практически сразу заселились, нам повезло приехали в 10.40, другие, сидели с 7 утра, нам сказали, что человек,который заселяет еще не приехал, он у них такой один))) Ну, наконец, дали нам ключ, санаторий сам построен на века, за счет чего еще и стоит, капитального ремонта ни разу с 1935 года не проводилось - это видно невооруженным взглядом. Огромные помещения, колонны, лифт, но зайдя в номер, мы разочаровались, обои старые-престарые, выцветшие, мебель с 35 года не менялась, подушки и одеяла видимо тоже, единственное что порадовало, это кипельно-белое белье, туалет течет, трубы страшенные, все в плесени, некоторые ящики комода норовят убить, потому как сломаны. Конечно обещанного ТВ в номере не было, а только на этаже. Но вид с балкона был замечательный и мы решили, что все фигня,будем на море ходить, будем гулять, а ночью как номер выглядит все равно, главное,чтобы кормили нормально.Кстати, что удивило - это огромное количество мух, просто огромнейшее, от которых руководство санатория и не собиралось избавляться, они видимо привыкли, но мы за день, учитывая,что находились в номере редко, набивали по 30 мух, даже прикормили паучка в ванной))

Первый же обед дал нам понять,либо мы будем периодически питаться где-то еще, либо умрем от голода и от расстройства желудка одновременно. Салатик странного содержания,причем одна столовая ложка на каждого, супчик пельменный, с двумя пельменями, чай,каждый наливает из чайничка сам и воняет из него старой заваркой, чуть-чуть сахарка в тарелочке, четыре кусочка масла, и второе, не знаю как назвать,но наверно с курицей, правда оооочень маленькой, появлялось ощущение,что она умерла от какой-то болезни, вкус соответствующий...Соседка по столику,которая приехала два дня назад, поздоровалась, и сразу выразила сочувствие нам, типа бедненькие приехали ведь с ребенком,чем же будете кормить его...Вообщем питание было просто жуткое, мы не требовали царского питания, но хотя бы просто съедобного, единственное что было вкусного это каши с утра,причем все. Несколько раз народ в столовой ругался с персоналом, потому как недовольны были ВСЕ, такое бывает редко,но санаторий смог восстановить против себя всех, за 12 дней отдыха мы добились, чтобы что-то сделали с мухами в столовой, давали чайные пакетики, и просто кипяток, и компот чтобы не был забродившим. Но ведь мы приехали не ругаться,а отдыхать!!!

Замечу кстати,что так как это санаторий, там должно быть лечение, нам оно было не нужно, но старушки в столовой много рассказали, в самом санатории ничего нет, врач приходит на два часа, массаж платный для всех, врач совершенно не компетентный, занимался только тем, что записывал на прием и деньги брал...в водолечебницы бабульки ездили сами на лайне, денег потратили еще плюсом прилично (туда обратно 60 рублей).Старушки уехали еще более уставшими,чем приехали))).

Кроме мух, ползало и летало огромное кол-во богомолов, к концу отдыха мы к ним относились уже спокойно,но сначала пугались,особенно ночью)) Потом скорпионы, одних покусали, а мы просто находили в номере, на вопросы администрация удивлялась, и говорила: "Не может быть!",они только в мае ползают...что удивляло, раз мы его только что в номере прибили...Летучие мыши, все-таки горы,залетали прямо в номер, закрывать балкон не было возможности, так как было душно

Пляж заслуживает отдельного внимания, фотки прилагаются, во-первых лифт,все конечно хорошо и романтично, спускаться к морю с высоты 50 метров, но совсем невесело,когда выключался свет, некоторые лифте застревали, другие ползли с берега по разрушенной каменной лестнице без перил, лестница с 35 года не ремонтировалась, представьте каково с ребенком, полотенцами, матрасами лезть по отвесной разрушенной лестнице...Пляж галечный, крупно галечный, после шторма, камни ушли и оголили арматуру, железные трубы... просто жутко...спасателей нет, даже спасательного круга...кафе на территории отеля готовит вкусный шашлык,но к счету приписывает 200-300 рублей, в расчете на невнимательность...если бы не природа Абхазии, это был бы не отдых, а чистейшее наказание!!!

Территория санатория не ухожена, в парке растет что придется, ничего красивого кроме самшитов, впечатление складывается что владелец санатория не хочет ничего делать, собирает просто деньги...Ездить туда действительно не стоит, хотя бы пожалейте если не свои деньги, то свое время и свои нервы...

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона вниз

Фото туриста отеля

Номера

номер 6 этаж

Фото туриста отеля

Номера

номер 6 этаж

Фото туриста отеля

Номера

номер 6 этаж

Фото туриста отеля

Отель

главный корпус, лестница

Фото туриста отеля

Отель

главный корпус, коридор

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

под летними домиками

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Показать еще

Юрий оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

1.3 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вид из окна
Минусы отеля
персонал обслуживание питание номер пляж
Добавлено 04.02.14 00:20 (5 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий С (28)