АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3521
Фото: 3
Отдыхал Парой в
октябре 2013
09.10.13 - 14.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мои впечатления о Nexus Karambunai

Первый раз были в Малайзии, поэтому решили провести отдых запоминающимся с добавлением экзотики. Выбор пал на остров Борнео, на отель Нексус. По прибытии в отель заселили нас сразу же в основном корпусе на третьем этаже. Вид из окна был просто потрясающим, море всего в километре, а по утрам птички так пели, что ощущение было настоящего рая. Номер уютный, просторный одна стена стеклянная с балкончиком и видом на море, на столе для нас лежали экзотические фрукты, что было очень приятно. Я из дома брала утюг, на всякий случай и как оказалось зря тащила, т.к. в номере все было и утюг и фен и халаты, тапочки. Персонал очень приветливый, улыбчивый. По приезду я почувствовала непривычный для меня запах, но уже потом поняла что влажность, цветение цветов, все это и создавало такой запах, но я к нему как, оказалось, привыкла быстро.

В отеле мы познакомились с русскоговорящей сотрудницей Юлией, она нас сориентировала по отелю, по территории, подсказала все тонкости малайской кухни, которая непривычна на первый взгляд для нас. Еда действительно была специфичной, острой, в основном рис с мясом, хлеба не было, но я привыкла. Завтраки были хорошими, европейскими, советую Китайский ресторан, все очень вкусно, даже палочками ела, хотя в первый раз и порции большие. Понравился SPA, отлично расслабилась и цены приемлемы.

Отдельно нужно сказать про территорию отеля, она огромная, есть свои гольф поля, все ухожено, ,большой пруд, при отеле возле воды даже есть свой местный варан, который никого не трогает, а кормят его работники кухни. Территория пляжа расстилается километров на шесть, песок очень мелкий, мягкий, море просто восхитительное, теплое, медуз и прочих живностей я не видела. В бассейне Нексуса не купалась, а зачем, если рядом было море, да и честно времени особо не было купаться, хотя в море никто не купался кроме нас. Жаль конечно что не успели осмотреть всю территорию, вначале погода не позволила, а потом и времени не было. Дожди были, хотя в прошлом году нам сказали, что это время было солнечно, так что раз на раз не попадешь, октябрь все - таки.

В отеле русских немного, арабы, немцы, большое количество туристов из Китая, но меня абсолютно это не напрягало, у меня свои планы были на отдых. По прибытии в отель нам дали памятки на русском языке, где были расписаны все экскурсии и контакты агентства, оказывающие данные услуги. Впоследствии мы узнали, что это единственное агентство на острове, которое оказывает услуги экскурсий русскоговорящим гражданам. Гид Валентина как выяснилось из Латвии замечательный человек, она так к себе расположила, с ней так было интересно, что в итоге мы решили посмотреть и другие достопримечательности острова, а их очень много, нам даже времени не хватило на все. Планировали на острова, но увы, погода не позволила, но зато прогулялись по г.Кота-Кинабалу, познакомились с Ингой и Ириной, владельцами агентства. Набрали много разных сувениров, подарков, цены нас порадовали.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Добавлено 06.02.14 20:55 (3 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 27.02.14

только завтраки европейские или остальное тоже можно заказать? Кухня у них нормальная, можно есть?)) Территория большая я так понял, а развлечения есть какие-нибудь на территории?

19:02 27.02.14

Да в этом отеле европейские только завтраки, все съедобно, я наедалась вполне, можно в этом ресторане и обедать и ужинать, многие европейцы так и делают. Мы только завтракали, а остальное время на экскурсиях питались с нашим гидом. Советую еще китайский ресторан. Территория большая, обидно что даже времени не было все осмотреть. Из развлечений вечером выступали малайские артисты при ресторане, но там не европейская еда, лучше там не есть. Отель больше подходит для семейных людей.

13:33 07.01.15

Спасибо за подробный отзыв! Собираемся с мужем отпраздновать 35-летие нашего семейного союза в этом отеле. Но несмотря на возраст,мы люди активные и подвижные. Посоветуйте ,на какте экскурсии можно съездить? И укажите ,пожалуйста,хоть примерную стоимость экскурсий - для составления бюджета поездки. Заранее благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (2)