АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6211
Фото: 35
619
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2013
26.08.13 - 04.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на твердую 3

На о. Крит была впервые. Как сказал известный греческий писатель Никос Казантзакис "Крит - это не остров, Крит - это состояние души". Административный центр области, где мы отдыхали - город Ретимно, построенный венецианцами в XVI веке.

Отдыхали в августе-сентябре 2013г. Когда ехали по дороге из аэропорта - хотелось плакать. Выжженная солнцем местность, желтая трава и камни, камни, камни. Но по приезду в отель успокоились. Надо сказать, что в 3* отдыхали впервые и были немного настороже. Но....

Отель оказался чистенький и уютный. Доброжелательная мадам Мария (как потом оказалось - это хозяйка отеля). Заселение в номер. И снова печалька........ Вышли на балкон и оппаа "как на сцене театра". Рядом с балконом (можно дотронуться рукой до сидящего за столиком джентльмена) столики за которыми сидит отдыхающая публика. Сразу представили свои ночные кошмары. И как потом выяснилось волновались мы не зря.

Полетели к Марии с почти что криками о помощи. На удивление всё прошло дружелюбно. Нам тут же показали несколько номеров из которых мы выбрали отличный номер на первом этаже, спрятанный в каких то красивых кустах, с видом на бассейн. В номере довольно приличная мебель и надо сказать уютненько. Остались довольны!

Первым делом после заселения конечно же на пляж. Вышли в сад, который кстати, небольшой, но зелененький и радующий глаз, в отличие от незабываемой дороги из аэропорта. Так вот, вышли в сад и не знаем куда пойти, чтобы выйти на пляж. Услышали русскую речь и рванули в её направлении. Соотечественники нас в беде не оставили и задали нам курс прямо в кусты и не сворачивая с тропинки ))) Идти пришлось не только по тропинке, но и по деревянному навесному мостику сквозь заросли бамбука. прикольно!

И вот он - песчаный пляж, теплое море, ласковое солнце и небольшие волны. На пляже есть таверна, в которой мы несколько раз обедали. Кстати салат подают почти что в тазиках, поэтому 1 салата на двоих в избытке. Вкуснейшая свежая рыба!

Про экскурсии писать не буду, но если в двух словах, то экскурсии хорошие (наш тур оператор Teztour) Особенный след в душе оставила экскурсия на о. Санторини. Если поедите, не пожалеете.

Что касается проживания в отеле, то мы остались довольны. Разочарование при заселении было сглажено хорошим питанием, отличным пляжем и замечательными экскурсиями. Не знаю, приедим ли мы на Крит еще раз, но если соберемся, то с большой долей вероятности будем жить в этом отеле. Очень удачное сочетание: месторасположение, хороший пляж и не плохая кухня.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Замечательный пляж. Муниципальный, но чистый и спокойный. На пляже проходят свадьбы, почти каждый день после 17.00

Фото туриста отеля

Прочее

К пещере Зевса решили поехать на муллах.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно. Маяк и крепость Фортеццо

Фото туриста отеля

Прочее

в городе Ия на острове Санторини

Фото туриста отеля

Прочее

На улице Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие трамвайчики ходят по улицам Ретимно!

Фото туриста отеля

Прочее

С острова Санторини уезжать не хотелось.

Фото туриста отеля

Прочее

По дороже на пляж.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лабиринт Минотавра

Добавлено 07.02.14 09:23 (2 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация