АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.02.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 1578
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2014
24.01.14 - 04.02.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На днях вернулись с отдыха. Постараюсь быть краткой...

На днях вернулись с отдыха. Постараюсь быть краткой.

Для начала, отель скорее 3+, т.к. территория маленькая. Основная публика канадцы и прочие англоговорящие. Русских мало, и слава богу =)

1. Туроператор. Довезли до отеля быстро и без проволочек. Навешали лапши на уши по поводу того, как Ямайка опасна и наводнена наркотиками (туда ходите - там магазины, туда не ходите - там наркоманы). Как оказалось позже - совершеннейшая ложь, может осознанно, а может просто некомпетентно. Советую не обращаться к ним ни за какой информацией по стране, только по поводу отеля.

2. Заселение происходит не раньше 15-00, поэтому придется немножко подождать пока подготовят комнату. Обычно все номера расписаны заранее. Поэтому если вам не понравится номер, то возможно придется подождать несколько дней, пока освободится другой, т.к. отель обычно заселен полностью. Нам повезло и сразу дали отличный номер с теми пожеланиями, которые мы указывали еще при заказе тура.

3. Пляж: как и говорили в других отзывах есть участки, где можно зайти с песочка (кораллов нет), есть спуск как с понтона. Можно пройти через ворота на соседние песчаные пляжи. Везде вода хорошая, везде песочек, вопрос только в количестве людей=)

4. Питание. Мы не капризные, наше мнение естественно субъективно. Но тем не менее, питанием были довольны: много овощей и фруктов, все виды мяса, напитки - все в ассортименте. Любители вредной пищи всегда найдут чизбургеры и пиццу в баре на пляже.

5. Сервис: отзывчиво и ненавязчиво. Единственное, что на барах в первую очередь обслуживают англоязычные народности, а потом русских =) Убирают чисто и каждый день. Размер и наличие чаевых ни на что не влияют.

И, напоследок, не об отеле. Искренне советую посетить экскурсии на Ямайке, но без участия туроператора (в нашем случае это был Библио Глобус). Цены атомные, а показывают ерунду. Ищите сами гидов, это не трудно (Вконтакте в конце концов). Мы путешествовали таким образом, и сравнивая фото и впечатления с теми, кто ездил с Библио - мы были в явном выигрыше (и финансово и эмоционально). В общем, не сидите в отеле, Ямайка шикарна! =)

Добавлено 07.02.14 11:32 (2 106 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 16.02.14

Спасибо за полезный отзыв. Если не сложно, ответьте на несколько практических вопросов:
- на пляже и на входе в воду песок или камни?
- большие ли волны и есть ли какая-нибудь защита от них (волнорез, риф или островок)?
- как там с зонтами, лежаками и пляжными полотенцами?
- не мешают ли спать самолеты и дискотеки?
- куда бы Вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- не острая ли еда?
Заранее благодарен.

20:58 16.02.14

Отвечаю: камней нет нигде, ни на пляже отеля, ни на соседних.
Волнорезов нет, но там везде пирсы. Возможно они создают эффект волнореза, потому что волн мы за две недели не видели.
Лежаков полно, ни разу не было такого, чтоб кому-то их не хватило) Зонтов там нет, там конструкции наподобие палатки для защиты от солнца. Их вот на самом деле немного, но если хочется скрыться от солнца, то можно лечь под пальмами или около бассейна - там чуть потемнее. И добавлю от себя, на Ямайке солнце не такое ядовитое, как , например, на Шри Ланке=)
Самолеты не мешают вообще, аэропорт хоть и рядом - самолеты не слишком на пляже слышно, а в номерах и подавно. Насчет дискотек - смотря в каком корпусе Вас поселят, мы были в номере 425 (левое крыло), из звуков слышно было только соседей, входящих в номер.
В целом стандартный номер с видом на море, есть только штуки 4 с видом на двор... Уже на момент заселения за туристами закреплены номера, поэтому если вам номер не понравится - ваши пожелания обязательно учтут, но возможно не сразу, т/к отель расписан и номеров свободных почти не бывает, кто-то выселится и вам предложат альтернативу (наши ребята так три раза номер меняли)
В номере у нас был и фен и утюг, даже гладильная доска.
Сейф надо покупать на ресепшене, стоит 2 доллара за ночь.
Еда есть и острая и не острая, обычно если острая - то будет написано.
Надеюсь помогла=)

01:37 18.02.14

"Единственное, что на барах в первую очередь обслуживают англоязычные народности, а потом русских =) "

Читать полностью на TopHotels
А я вот раздавал шоколадки всем подряд, в том числе и девушке из бара (забыл имя) возле сцены. И был мне всегда приоритет перед ЯнКа-ми. Правда не всегда она работала, и тогда приходилось ждать, не более 3 минут, а то и того меньше.

09:49 18.02.14

Я наверное неправильно преподнесла мысль)
Русских там любят, насколько это возможно конечно)))
Просто на барах канадцы-американцы громче требуют и яснее, понятное дело, выражаются) Поэтому по принципу кто успел тот и сьел))) Мы вот тихо как-то, спокойно ждали своей очереди, и так могли ждать минут 5-7 ))) И чаевые тоже решают, собственно как и везде.

23:17 18.02.14

Все правильно, воспитание у нас с североамериканцами разное. Хочется отметить еще тот факт, что они пьянеют быстрее и начинают громко говорить и веселиться. Не знание языка, тоже препядствует общению с барменами. Да фигня это, подождать чуток, но я и в правду не ждал более 3 мин.. Есть еще способ, В отеле почти у всех есть бейджики, знакомьтесь или просто так обращайтесь не к абстрактному сотруднику, а по имени, к конкретному лицу. Еще стоит брать не скромненько один коктейль, а по 2,3 стакана.

08:33 02.07.14

По мне так в этом отеле сейф не нужен, все остается на месте. По крайне мере у меня ничего не украли, да и не читала таких отзывов)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)