АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7256
Фото: 1
Отзыв об отеле Barcelo Costa Cancun (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхал Парой в
феврале 2014
28.01.14 - 11.02.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу поделиться впечатлением об отеле Барсело Коста Канкун...

Хочу поделиться впечатлением об отеле Барсело Коста Канкун. Отдыхали с мужем с 28 января по 11 февраля 2014г. При заезде нам достался хороший, просторный номер ,но с очень маленьким балкончиком. При обращении на ресепшен вопрос о замене номера был решен за 5 мин. путем доплаты в 20 дол. В итоге в течение двух недель мы наслаждались прекрасным видом на внутренний сад, бассейн и море. Территория, как уже было написано, действительно не большая, но очень красивая. Аккуратно подстриженные деревья ,газоны, красивый большой бассейн.У бассейна в основном отдыхает американская молодежь. Пляж находится совсем рядом с отелем. Песок очень мелкий, как мука, кремового цвета .Часть моря для купания небольшая, огорожена буйками, но нам было вполне достаточно, чтобы насладиться прекрасной теплой водичкой Карибского моря. Вода утром обычно была чистейшая, бирюзового цвета. Но в течение дня иногда приобретала зеленоватый оттенок и была грязновата. В Канкуне есть муниципальные пляжи, на которых можно купаться и загорать бесплатно, но там большие волны. У наших знакомых отель стоял на пляже с большими волнами и по их рассказам постоянно вывешивался красный флаг и каждый день кого-то спасали. Но в любом случае, наш пляж нас вполне устраивал. Лежаки были всегда в достаточном количестве ,вместо зонтиков мы отдыхали под пальмами в 5 метрах от моря.

Питание вполне приличное. В начале отдыха отдыхающих было совсем немного. Складывалось такое впечатление, что отель заселен наполовину .Мясо 3-4 видов очень вкусно приготовленное, куры, рыба, суши, мидии, креветки, вкуснейшая сырокопченая колбаса типа испанского Хамона, по утрам шампанское, днем-мороженое, через день давали красную рыбу. Из молочных продуктов -творог типа домашнего, вкуснейшие йогурты с фруктами. Фруктов мы насчитали аж 14 наименований( арбуз дыни, ананасы, папая, сливы, один раз видела манго, яблоки, апельсины, мандарины и т.д.)Объедались фруктами на завтрак, обед и ужин. Обслуживание официантов нормальное, если Вы будете поощрять их чаевыми. Нас встречали уже у входа и махали, указывая куда нам сесть. Ну и без чаеваых Вас обслужат нормально. может быть только придется подольше подождать. Правда под конец пыл у официантов поостыл. Переключились на новеньких и мы не всегда поощряли их чаевыми.. В конце отдыха понаехало много отдыхающих, вечером в ресторане не хватало столиков, иногда, если немного припоздаешь, приходилось минуты 3 постоять в очереди. И ассортимент блюд уменьшился. Перестали давать красную рыбу и сырокопченую колбасу Но это все мелочи.В конце концов мы приехали не есть. На территории отеля есть 3 ресторана- морепродуктов, Мексиканский и Испанский. Записываться надо на ресепшене утром на тот же день. Мы посетили ресторан морепродуктов, впечатления никакого. Вообще говорят, что Мексиканцы- мясоеды. Рыбу они готовить не умеют . В Мексиканский ресторан муж у меня идти не захотел.

Каждый день в 21-00 в отеле проходят вечерние шоу. За 2 недели повторов почти не было. Это надо видеть!!! Выступают профессиональные актеры, танцоры, фокусники и т.д. Аргентинское танго, французский канкан, мексиканская сальса и ламбада - СУПЕР. Мурашки по коже. Вообще цепочка отелей Барсело славится хорошими вечерними шоу. В последний вечер перед отъездом должно было состояться шоу индейцев майя, костюмы были потрясающие, но начался пятиминутный дождь и шоу отменили. Было очень обидно.

Из экскурсий посетили парк Шкарет, Чичен Ицу, Мериду-Ушмаль.посетили остров женщин. На экскурсии цены дорогие. Но если хотите посмотреть на пирамиды древних майя и увидеть настоящую Мексику, то надо ехать обязательно. Канкун- это американский курорт, Мексику вы там не увидите . Мы опытные туристы, но никогда экскурсий на улице не покупали. Но, так как нас подвел отельный гид, пришлось рискнуть и купить экскурсию в Чичен Ицу у американского мистера рядом с магазином ОХХО на противоположной стороне правее от отеля. В итоге нас довезли до перевалочного пункта, рассортировали по группам ( в нашем автобусе была еще англоязычная группа) и так попеременно в автобусе работали два экскурсовода-англоязычный и русский, а по приезду в Чичен Ицу группы разъединили и мы ходили отдельно от англоязычной группы. У нас был хороший рускоязычный гид и качество экскурсии от этого не ухудшилось . Экономия составила 100 дол. на двоих. Рядом с отелем находится порт. Билет до острова Женщин в два конца стоит 19 дол .Можно доплыть на пароме (отплытие в 9-15) на шоппинг (все гораздо дешевле, чем в Канкуне) и покупаться и позагорать на острове.

Итог следующий: отель нормальный со своими плюсами и минусами, обслуживание хорошее, море обалденное. Я считаю, что в Мексике был самый лучший наш отдых за все годы.Если бы не 14 часовой перелет, отдыхали бы там каждый год. Если перед вами стоит нелегкий выбор отеля , то этот отель могу смело порекомендовать.

Фото туриста отеля

Отель

Ольга оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.9 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.02.14 23:00 (4 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 28.02.14

Странная вы дама Ольга! Я так обратила внимание, что вы комментарии многих пользователей расчесываете вдоль и поперек, а в своём дезинформируете людей...Прилететь на Карибы, чтобы купаться в гадюшнике перед отелем, в пяточке метр на метр, где с утра до вечера вылавливают водоросли и прочее, где жирная вода от топлива катеров, фу....Кстати, на муниципальном пляже, как вы написали, людей в принципе меньше и они не лежат рядом с тобой пяткой в нос, красоту океана даже с волнами не сравнить с детским бассейном у отеля..вы это и сами видели раз посмотрели весь полуостров за 20 дней. Пляж у отеля-отстойный, не вводите в заблуждение людей, для многих это один из важнейших факторов при выборе отеля!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)