АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.09
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 24
Читательский охват: 18245
Фото: 215
130
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 18.02.14
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Урок вуайеризма в Хельсинки.

Хельсинки по сути город транзитный, через него летят, едут и плывут дальше в Европу и прочую Прибалтику. Больше 1-2 дней делать здесь решительно нечего, поэтому основная часть местной «хорьковой» индустрии ориентирована именно на транзитников. Одним из которых в этот раз оказался и я. Не особо мучаясь выбором ради одной ночи, ткнул в первое знакомое имя рядом с вокзалом – Бест Вестерн. 5-7мин ходьбы спокойным шагом.

Отель в отличии от южных 4-х звездных собратьев оказался «троечкой» со входом через кафе Игуана. Милейшая русская девушка Ксения(она же Сьюзи для финнов) помогла с заселением и выдав клочок бумаги с паролем вай-фай и кодом домофона пожелала приятного дня.

Номер. Как сказал бы Сергей Зверев – «Это пипец!». Клаустрофобы, мужайтесь! Капсула 1,8х3,5м с односпальной кроватью у голубой крашеной стены и огромным окном, выходящим на окна многоэтажной школы и вестибюль кинотеатра. Шоу «за стеклом». На фото это не так очевидно, но в реале, уверяю вас, бодрит. Пройти к кровати не отсветив задом в окно невозможно.

Вам мало за уют? Под окнами с 6 утра носятся трамваи и толпятся огромные автобусы. Можно заткнуть уши и закрыть глаза, но через рот все равно слышно. Можно закрыть рот и открыть глаза, задернув шторы, но тогда ощущение, что тебя заперли в шкафу. В санузле тише и никто не видит, но спать там негде. Зато есть фен, душ, диспенсеры с мылом, странного цвета раковина и неприятный запах сырости. Из удобств капсулы: ТВ, телефон, урна и конфета на полотенце. Но главное не это. Вуаля! Односпальная кровать с регулировкой углов наклона, с пультом! Видимо, чтобы принимать более живописные позы перед школьниками. Выбрал позу иероглифа счастья.

Вай-фая на этаже нет. Роутеры мигают, но сигнала нет. Пошел, показал это на ресепшн. Кивнули, развели руками и предложили посидеть в Игуане. Розетки там только у двух столиков по краям.

Завтрак скромный, но не пошлый. Даже копченая рыбка и салатная креветочка присутствовали. Вся выпечка холодная, греть негде. Пара дешевых «соков», кофейник и вода для чая в пакетиках. На этаже стоит автомат с шоколадками, пара кресел, чайники и чай бесплатно. У ресепшн под лестницей есть «хоббитс рум», где можно бесплатно оставить вещи после чекаута. Есть даже машинка для чистки обуви. Крема в ней отродясь не было и включается и выключается она, когда захочет, зато весело. Курить нельзя нигде.

Собственно, подытоживать особо нечего. Будете проезжать мимо, проезжайте. За 100 евро в Хельсинки можно снять куда более приличное жилье, а этот номер не стоит и половины. Печально, что стандарты BW так относительны.

Фото туриста отеля

Территория отеля

кафе Игуана. Ресепшн слева за лестницей.

Фото туриста отеля

Номера

вид из телевизора

Фото туриста отеля

Номера

вид с кровати

Фото туриста отеля

Вид из номера

Утро. Школа. Кино.

Фото туриста отеля

Номера

спасительный полумрак

Фото туриста отеля

Номера

пульт для сгибания кровати.

Фото туриста отеля

Номера

фен слева, на гвозде.

Фото туриста отеля

Номера

раковина не грязная, она просто стесняется.

Фото туриста отеля

Территория отеля

"ларек" на этаже

Добавлено 18.02.14 19:14 (2 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация