АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 2334
Фото: 36
Отдыхал С друзьями в
январе 2014
17.01.14 - 27.01.14
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Колоритная Индия

Самолет ещё не открыл свои двери, а мы уже почувствовали особый дух Индии: посреди военного, закрытого аэропорта Даболим, пересекая взлётно-посадочную полосу, через иллюминатор виднелась дорога. Да-да, обычная дорога, с переездом и шлагбаумами, которые закрывались на время, пока садится или взлетает самолет. Чудеса да и только! Рядом с видавшим виды зданием аэропорта, покрытым снаружи плесенью от влажного воздуха, возвышался новый терминал. Пока не достроенный. Дальше неспешно, как и везде в Индии, таможенники проверили наши паспорта и пожелали нам хорошего отдыха.

Прямо в аэропорте мы решили разменять наличные доллары на местную валюту — индийские рупии. Позже выяснили, что разменяли по невыгодному курсу 1$ = 54Rs. Во многих местах в самом Калангуте можно было найти курс 1$ = 61Rs и выше.

Автобус Пегаса показался нам вполне приличным, однако и здесь не обошлось без интересных особенностей. Большим автобусам в индии настолько тяжело двигаться по узким и оживленным улочкам курортных городов, что они управляются водителем и ассистенотом, который то и дело выбегает и "разруливает" ситуацию :) По пути мы завозили туристов в их отели, и с каждой такой остановкой сердца наши колотились всё сильнее — неужто наш отель будет таким же? :) К счастью, нет!

Nitya Resort находится в центре Калангута и внешне выгодно отличается от других отелей. Сразу стоит сказать, что египетско-турецких громадин вы здесь не найдете. Во всяком случае на севере Гоа. Да и сервис далеко не на том уровне. Да, вы не ослышались, в Египте сервис в разы лучше :) Но, в Индию едут не за отелями и мы об этом знали. В отеле все контрастирует друг с другом: относительно новое здание, но достаточно запылившееся; немаленькие, но изрядно обветшавшие стандартные номера; большая кровать, но белье не очень чистое. А так, все как обычно: сейф, холодильник, душ, балкон, телевизор, кондиционер, два огромных вентилятора на потолке. Все работало, проблем не было. Однако, жили мы в номере не одни :) С нами проживала семья таракашек :) Скажу, что в Индии все это в порядке вещей и ожидать чего-то большего не стоит. Кто любит чистые номера и сервис в отеле - вам точно не в Гоа. Во всяком случае не на север. Питание в отеле было дорогим и не вкусным по сравнению с тучей заведений вокруг. Завтраки нам совершенно не понравились, так что можно смело их пропускать и вкусно кушать в шеках на пляжах.

Калангут представился нам этакой шумной и многолюдной Анапой на Индийский лад, конечно со своим колоритом, но это не меняло сути дела. Поэтому мы с друзьями взяли пару байков и катали на другие пляжи северного Гоа. За 10 дней мы побывали на всех без исключения! От Синкерима до Керима! :) А также съездили на такси на южный Палолем. Наш персональный чарт пляжей:

1 место и золотая медаль за атмосферу — дальняя часть пляжа Морджим

2 место и серебро нашего чарта уходит к южному Палолему, с его чудными видами, пальмами и дельфинами.

3 место мы отдали Мандрему, величавому и безмятежному, как сам океан.

Вообще хочется сказать, что каждый пляж штата уникален! Самый дальний, Керим, безлюден, с белочками и резким заходом в воду. Арамболь отличается кучей интересного люда, рынком и большим баньяном, где собираются местные искатели просветления. Ашвем — это, пожалуй, самый широкий и плоский пляж. Вагатор — скалистый. На пляже в Анджуне проходят вечеринки под открытым небом прямо в шеках.

Очень советуем съездить на водопад Дудхсагар! Сам водопад не так впечатляет, как обезьяны вокруг него и дорога на джипе сквозь леса и реки :)

Резюме: Гоа не создан для отельного отдыха, поэтому отель превращается в место ночевки. А в таких условиях уже не столь важен сервис, питание и размещение. Гоа - это природа, низкие цены и экзотика.

Из кафешек в самом Калангуте можем посоветовать: Fisherman Joseph с очаровательной хозяйкой Дашей, у которой мы арендовали байки; кафе Lady Chef, управляющий которого, Саша, больше 20 лет прожил в России и прекрасно говорит на нашем языке; ресторан Capricorn, где по мнению многих очень хорошо готовят морепродукты.

Немного сухих цифр, как обычно:

1$ = 61Rs

Байк - 350 Rs/сутки

Средний обед (без дорогих морепродуктов) - 800 Rs

Такси из Калангута в Палолем / до водопада Дудхсагар, так как расстояние одинаковое - 2300 Rs за всю поездку с ожиданием

Пляжный домик на Палолеме в 50 метрах от океана - 1200 Rs/сутки

P. S. Впечатлений масса! Уместить их в один отзыв невозможно. Если у вас возникнут какие-то вопросы, или нужны будут контакты по байкам — пишите. Хороших вам путешествий!

Фото туриста отеля

Пляж

Мандрем

Фото туриста отеля

Прочее

Дудхсагар

Фото туриста отеля

Пляж

Отдых на Мандреме

Фото туриста отеля

Пляж

Дальний Морджим

Фото туриста отеля

Пляж

Керим

Фото туриста отеля

Территория отеля

Old Goa

Фото туриста отеля

Пляж

Индия меняет людей :)

Фото туриста отеля

Прочее

Юляшка на фоне латеритных стен базилики Bom Jesus в городке Old Goa

Фото туриста отеля

Прочее

Дальний Морджим

Фото туриста отеля

Прочее

Дальний Морджим

Добавлено 19.02.14 20:35 (4 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 02.08.14

Замечательный отзыв и отличный фотографии!

19:43 02.08.14

Отличные* ;)

20:55 04.08.14

спасибо :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация