АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
67
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расположение отеля очень удобное: можно пройтись пешком...

Расположение отеля очень удобное: можно пройтись пешком несколько станций метро (они очень маленькие) или сесть на ближайшую и поехать в любую точку города. Этот отель для тех, кто хочет посмотреть Париж и согласен жить в привычных для большинства россиян (я так думаю) бытовых условиях. Под этим я понимаю наличие крыши над головой, туалета, душа с холодной и горячей водой, туалетную бумагу Вам будут ставить по мере надобности, простые умывальные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа), утром спуститесь вниз и Вам подадут завтрак - кофе или чай, круассан, багет, слив. масло, джем, шоколад, дополнительно и бесплатно соки, молоко, вареные яйца, сухие смеси для завтрака, колбаса была за неделю два раза, фрукты и сухофрукты и другое - голодными не останетесь. Я - девушка "в теле" и поесть очень люблю, но до 15-16 часов о еде не вспоминала. Если что, рядом есть магазинчик (так себе), кафе, ресторанчики, кондитерские, опять же рядом есть Мак Дональдс - там можно по картинкам разобраться чего Вы хотите (извините за "совок", но я плохо знаю англ. и совсем не знаю франц. и мне это в первые дни помогло). Комнату в отеле убирают ежедневно и неплохо - меня устраивало. Номер очень маленький - и это плюс! Когда Вы находитесь по экскурсиям каждый шаг - подвиг! В номере нет кондиционера и фена. Мы открывали окно и пожалели что не взяли из дома электрофумикатор от комаров - хотя их было не много. "Шумного" лифта я не слышала ни разу, но он останавливается между этажами и лестницы очень крутые - будьте осторожны! Удобные кровати. В холле стоял куллер, но его быстро опустошали. Персонал был очень приветливый и тихий - все делалось само собой. Только один раз мы удивились - в сейф отеля можно что-то положить и забрать только при выезде? Может мы чего-то не поняли?

В общем, этот отель понравится тем, кто живет скромно и хочет стандартных бытовых условий за небольшие деньги. Я мечтаю повторить вояж и не против остановиться там же - в течение года повторяю как мантру - вдруг получится!

Обращаю внимание, что магазины работают не до поздна, точнее сказать не могу - мы уходили они еще не работали, а возвращались они уже не работали. То же самое о некоторых кафе, хотя вокруг отеля кафе как раз работают.

Действительно очень удобно пользоваться метро и другим общественным транспортом. На каждой остановке есть карты каждого маршрута и общая карта. Место где Вы находитель - это обычно протертая дыра на карте , а от нее уже видите пальцем в нужном Вам направлении. В метро двери в вагонах открываются не автоматические - есть кнопка или рычаг (поверните его вверх). На некоторых маршрутах конечные станции раздваиваются, поэтому внимательно изучайте карту и смотрите куда идет Ваш поезд. Станции не объявляют, так что не "хлопайте ушами" и внимательно следите за остановками.

Ходите по Парижу сами - экскурсии все впечатление портят да и не стоят ни потраченного времени, ни денег - самостоятельно Вы больше увидете и почувствуете, хотя первая обзорная экскурсия нужна.

Если Вы едете женским коллективом будьте осторожны - рядом начинаются "черные и этнические" кварталы, это же относится к окресностям Монмартра. Но около отеля все спокойно, мы возвращались после полуночи и проходили по вокзалу (немного не сориентировались в выходах) было тихо и не людно.

Если Ваша экскурсия начинается от Опера в середине дня, то советую прийти немного пораньше (20-30 минут) и зайти внутрь, это бесплатно и очень красиво, можно походить по фойе и пофотографировать.

Вот еще, когда пойдете на Эйфелеву Башню - там на одной опоре только подъем по лестнице (там флажок другого цвета и на нем человечек поднимается по лестнице и очередь самая короткая). Мы в эту очередь и встали - две "пышки" стоим и удивляемся: "Чего на нас все глазеют?", а после покупки билетов нам сообщают что идти придется пешком - и мы поднялись до второго уровня (за 100 метров в высоту)! Очень себя за это уважаем и воспониманий масса.

Я поставила отелю все 4, т.к. это всетаки две звезды, но меня отдых устроил.

Пишу отзыв так как сейчас собираюсь отдыхать на море и поняла как это важно узнать отзыв, а люди не столкнувшиеся с проблемами наверное не очень часто пишут свои отзывы - вот мы и читаем на разных сайтах одни и те же жалобы, а спокойных и умеренных отзывов мало.

Желаю Вам хорошо отдохнуть в Париже. Передайте ему от меня привет и бросьте монетку в Сену! Я Вам так завидую, потому что Париж остается с Нами навсегда, и не только рамантический.

Добавлено 12.07.08 20:31 (4 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв