АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 196
Читательский охват: 8947
Фото: 36
Отдыхала В одиночку в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мое любимое место отдыха

Питиус - мой любимый отель. Есть места комфортнее, есть дешевле, есть теплее. Но как бы хорошо не было где-то еще, все равно тянет туда. Как правило, бываю там два раза в год - в июне и в октябре.

Трудно оценивать что-то любимое, еще труднее быть объективным. Но постараюсь. Итак, Питиус - это действительно ретро-совок, как считают многие. Там нет фальшивых улыбок, поклонов с текстом "чего изволите". Там все от души и по-настоящему. По-человечески. Нет, все, конечно же, делается и работает. Трансфер встречает, в номер заселяют, кормят, убирают, возят на рынок и на экскурсии - все как везде. Но могут поворчать и пожаловаться на жизнь, тем более если Вы приезжаете уже не один десяток раз.

Анимации там нет и слов таких там не знают. Слава богу, что есть еще такие места. Если она вам нужна - нет проблем, рядом Литфонд - вэлком туда. Территория практически одна, отели как два корпуса одного. Но под окном ничего не грохочет, тишина и покой. Интернета тоже нет, и решение вопроса такое же - в Литфонд. Питиус - место для спокойного отдыха, от интернета в том числе.

Плюсы:

1. Закрытый бассейн с якобы подогреваемой водой, но на мой вкус вода холодновата;

2. Отличная территория, не в каждой египетской или тунисской пятерке такая. Мини-зоопарк: козлы, олени, медведи, кролики. Иногда утки, гуси, куры. Всегда породистые охотничьи собачки - в отличие от лифтондовских и пр. шавок. Коты - их немного, и каждый - личность)

3. Тишина, покой. И в то же время возможность посещать развлекательные мероприятия в соседнем Литфонде, пешком дойти до центра Пицунды, доехать до Гагры и далее везде.

4. Лучшие в Абхазии шашлыки - кафешка на берегу "У Валеры" (название неофициальное). В осенний шторм ее смыло, очень хочется верить, что восстановят.

5. Отличный массажист - не ходила, но многие приезжают только из-за него и не один год. Проверить все как-то нет времени)

6. Библиотека: на мой взгляд, выбор книг отличный. А почитать на пляже - милое дело.

7. Главное: дикий пляж. Отойдешь метров 500-1000 от официального - и ты один на всей земле. только сосны, море и ты. Пока ничего лучше не видала.

Будут вопросы - задавайте. Но повторюсь: объективность не гарантирую, потому как это любовь)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж сразу за пирсом Питиуса (рядом с официальным)

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж. День после осеннего шторма.

Фото туриста отеля

Пляж

Осенний шторм (октябрь-2013)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Козел, он же абхазский тур.

Фото туриста отеля

Отель

Питиус - вид с моря

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.03.14 03:29 (2 230 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 21.01.15

Елена, подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, подходит это место для отдыха с ребенком до 2 лет? Как питание в пансионате? Никогда прежде не была в Абхазии, не знаю, чего ждать. Буду признательна за ответ!

23:23 26.01.15

Ответила в личку. С ребенком, думаю, можно. Питание отличное, как при советской власти. Все только свежеприготовленное, никако "вторсырья".

19:36 17.02.15

Елена, добрый вечер! Двое взрослых Хотим поехать с маленьким сыном 1 год 4 месяца. с 28 августа на три недели. Как там с едой?! Как с погодой в это время? Есть ли там качели и горки, песочницы?! Сильно ужасные номера (Двухместный стандарт)?! Много ли там кошек?!?-у меня на них жутко сильная аллергия!!!!! С нетерпением жду ответа! Спасибо за ранее!!!!

22:03 17.02.15

Ответила в личку.

19:09 09.04.16

Елена, Вы ездили в отель одна? Меня волнует вопрос: есть ли там одноместные номера.

19:24 09.04.16

Ездила и одна, и не одна. 1-местные есть, что вообще большая редкость. В Гагре и Пицунде могу назвать все отели с 1-местными номерами, потому как в общежитии жить не люблю и всегда беру такой.

19:27 09.04.16

Большое спасибо))))

19:27 09.04.16

Не за что. Будут вопросы - обращайтесь)

18:59 10.04.16

Елена,здравствуйте,а подскажите,пожалуйста,благоустроен ли пляж?Лежаки?Зонтики?И есть ли фитнес-зал?Спасибо.

20:45 10.04.16

Фитнес-зал и Абхазия - понятия не совместимые. В Питиусе есть бильярд, столы для настольного тенниса, теннисный корт (плохой, лучше пройти 500 м. до корта Литфонда) и зал с тренажерами. Все это я не опробовала, поскольку еду туда не для того, чтобы париться в зале. На вид тренажеры целые, свежепокрашенные, но не новые. Лежаки и зонтики есть. Дописала кое-что в личку.

15:27 14.04.16

Елена, здравствуйте теперь и тут. Ваш более развернутый отзыв на сайте отзовик не оставил меня равнодушной и теперь еду с сыном 7-ми лет в августе на 15 дней (больше не получается). Меня многие пугают, что в Абхазии (как и в Сочи) в это время очень большая влажность и очень тяжело дышать. А я еду туда из-за сына, т.к. у него серьезные проблемы с легкими и надеялась, что воздух моря и знаменитых сосен мне помогут.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
И еще. Я так поняла, что в Питиусе нет детской площадки, а есть ли она в Литфонде?
Есть ли детские книги в библиотеке или везти свои?
Меня волнует вопрос именно, чем развлечь ребенка на 15 дней вечерами.
Надо ли везти свои лекарства или можно все необходимое приобрести на месте?
Ну и может есть какие-либо тонкости отдыха в Питиусе, что-то надо обязательно привезти.

15:38 14.04.16

С влажностью в августе (как и в любое другое время) как повезет. Но она всегда выше, чем в средней полосе. Полотенце, например, сохнет только на солнце. В августе может быть солнечно, а может быть и дождливо. Обычно дожди идут ночью, но гарантировать этого никто не может.

Детской площадки в Питиусе нет. И в Литфонде нет. В прошлом году был аниматор в Питиусе, и всегда есть детская анимация в Литфонде. Днем что-то рисуют и т.п., вечером как бы детская дискотека с конкурсами. Из какого Вы пансионата, разумеется, не спрашивают. Все дети там и всем нравится. Днем дети плещутся или бегают вокруг бассейна Литфонда, если по каким-то причинам родители не желают выводить их на пляж.

Лекарства можно купить у рынка в Пицунде, туда каждое утро ходит автобус. Но будет заметно дороже. Если что-то срочно необходимо, медсестра даст пилюлю - вколет - брызнет. И даст пару пилюль с собой.

Я езжу в начале и конце сезона, в это время прохладнее, но дорожный набор, думаю, будет тот же. Вот он: чайник, сушилка для обуви, дождевик, прищепки, вешалки, фен. Вроде бы все. Чайник можно и там попросить, но он в накипи, не люблю. Тазик есть в номере, как и пляжный матрасик. Если нет - спросите горничную, даст.

библиотека там неплохая. Специально детских книжек не искала (вышла из того возраста) но почти уверена, что они есть.

16:30 14.04.16

Большое спасибо за такой быстрый ответ. Очень надеюсь, что с погодой все-таки повезет (впервые в жизни у меня отпуск в августе, обычно май-июнь или сентябрь). Бассейны лично не люблю, а сын не любит анимацию. Так что будем развлекаться вдвоем. Нам главное - море.

16:35 14.04.16

По поводу моря: оно там не всегда бывает спокойным. Если будут большие волны, рекомендую проехать на пляжи Рыбхоза. От входа на территорию Литфонда на 5 автобусе до конца. Расписание автобуса обычно есть у администратора Питиуса и Литфонда. Даже если море будет спокойным - все равно разочек съездить стоит. Это лучшие пляжи Абхазии. Удачного отдыха!

06:56 13.07.16

Елена, Вы же уже были в этом году. Действительно настолько хуже стало питание, как написано в отзыве (единственном за 2016 год)? Нам там 16 дней жить. Не хотелось бы ребенка голодом держать (мне-то полезно будет похудеть).

12:42 13.07.16

Нет, все оказалось совсем не страшно. Вот впечатления об июньской поездке: http://pro-pitius.blogspot.ru/

12:56 13.07.16

Большое спасибо. Надеюсь, что в августе будет не хуже.

12:58 13.07.16

Боюсь, что похуже. Персонал от нас устает. Но не сильно, слегка) Все будет хорошо. Не обращайте внимание на некоторые отзывы. В отелях 5+ ультра-все всегда находится группа товарисчей, которая всем не доволльна. Кто что ищет, тот то и находит.

13:01 13.07.16

Не забудьте в августе всякие желудочно-кишечные средства прихватить. Это для всей Абхазии актуально. Как только температура воды превышает 25 градусов, начинается. Не обязательно вас коснется, но лучше подготовиться заранее. Там все лекарства есть, и даже кое-какие, которые у нас будешь долго искать. Но заметно дороже и не прямо в отеле, придется идти или проехать.

13:05 13.07.16

Ну, аптечку с лекарствами от кишечки и от ссадин мы всегда возим. Правда, т-т-т, пока ни разу не пригождалось. Но все-равно спасибо за беспокойство.

13:09 13.07.16

Тут это будет особенно актуально. Молодцы. Я тоже стараюсь предусмотреть по-возможности все. Удачной поездки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация