АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1159
Читательский охват: 112729
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебница Бетсайда!

Приветствую Вас Уважаемые путешествующие!

Летом 2013 года я провел в Керале три недели вместе с членами моей семьи. Отдых я решил совместить с аюрведическим лечением и более того - будучи в душе экспериментатором и естествоиспытателем я решил заодно и сравнить уровень лечения в трех наиболее популярных отелях: Траванкор, Маналтирам и Бетсайда. Отзывы по двум другим вы сможете также увидеть на страницах данного ресурса.

На практике это выглядело так: Я (мне 37 лет), моя мама (71 год) и сын шести лет начали свое проживание и открытие медицинских аюрведическихт карт (мы с мамой, сын естественно лечение не принимал) в отеле Траванкор, а далее каждые 7 дней переезжали в другой отель. В новом отеле мы захватив наши медицинские карты из предыдущего - снова шли к доктору на прием, где он смотрел что написал его предшественник, заново (что естественно) проводил собственную диагностику, и корректировал план лечения согласуясь со своим видением. Вам я проводить подобные эксперименты конечно ни в коем случае не советую. Ведь как говорится : «У семи нянек…». Нет, вы не подумайте, у меня нет претензий ни к одному из врачей ни в одном из посещенных отелей, просто правильным будет приехать на три недели и отдать свое лечение в руки одного специалиста, а не скакать как мы из отеля в отель. Но у меня были свои резоны: Отсутствие дефиц ита времени (мог позволить себе подобные эксперименты) и желание угодить сыну – так как отдых в Керале не предполагает развлечений для детей и вообще за все время только именно в Бетсайде мы встретили его сверстников из России и Европы – то я и решил хотя -бы внести разнообразие за счет перемены мест проживания и окружения. Ребенок был в восторге от наших передвижений и насыщенности его вселенной событиями.

Итак, Бетсайда мне приглянулась еще ранее в 2012 году во время летнего однодневного заезда в этот отель. Тогда как раз проводил реконгосцировку с прицелом на последующее посещение.

Отель влюбляет в себя сразу – практически, как только вы ступите на его территорию. Находясь на перепаде высот он представляет из себя прекрасно оформленную и обыгранную уступами лестниц и работой садовников живописную территорию. Размещение более всего понравилось в одном из двух корпусов –« Си Вью Билдинг» . Номера в данных возлежащих на скале и обволакивающих ее зданиях очень просторные, с огромными кроватями, санузлами и даже комнатой для багажа и хранения ваших вещей. Перед каждым корпусом свой бассейн. Сами бассейны совершенно идентичны и просто равномерно распределяют между собой отдыхающих. Также есть еще и размещение в различных замысловатых домиках, но побывав внутри нескольких из них я как-то не проникся ими и решил жить именно в корпусе. Один корпус считается «новым», другой «старым». Посетив оба, лично я не заметил вообще никакой разницы внутри. Ни в мебели, ни в сантехнике. Поэтому в этом плане рекомендую не «заморачиваться». Мы проживали в старом корпусе, в номере с кондиционером №513 .

Визит в данный отель проходил в конце июля и до отлета из Кералы 4 августа 2013 года. Погода в эту неделю стояла замечательная. Солнышко светило каждый день, я даже умудрился сгореть как раз именно в Бетсайде, на третьей неделе отпуска - во время прогулок с сыном вдоль моря я забыл надеть футболку и в итоге получил солнечные ожоги тела.. Нужно ли говорить, что во первых лично я уже давным - давно не подставляю свое тело лучам солнца и предпочитаю вернуться в Россию как и положено белому человеку с белым цветом кожи, а не повышать риск канцерогенных заболеваний, а во вторых во время процедур ни в коем случае нельзя обгорать, так как все процедуры идут именно в виде воздействия через кожу массажами. А получив ожог - вы на несколько дней будете ущемлены в возможности принимать полноценное лечение. Поэтому с этим аспектом будьте очень внимательны, солнце как и положено на юге – коварное.

Кроме прекрасной территории и бассейнов отель имеет просто восхитительный пляж. Будучи естественными условиями огороженным от остального побережья двумя скалами слева и справа – пляж отеля получается практически приватным и вы будете намного меньше встречать местных жителей. С другой стороны развею ошибочное мнение, что отель имеет «свой собственный» пляж. В Индии всё побережье принадлежит гражданам страны и никаких «частных» пляжей здесь быть не может. Просто сюда в силу естественных условий населению труднее пройти вдоль берега, поэтому и создается ощущение ( и в общем оно оправданно) большей приватности.

Питание в отеле, как и положено на высоте. Все аюрведическое, отлично приготовленное. Для людей непривычных к вегетарианскому питанию - два три раза в неделю на ужин бывает блюдо из рыбы либо птицы. Большой просторный ресторан с большим количеством мест как внутри, так и на террасах возле здания. По вечерам пару раз в неделю показывают отличные шоу программы с народными песнями и танцами.

Во время нашего визита, хоть это и был наиболее «низкий» для Кералы сезон – отель Бетсайда был сильно заполнен туристами. По моему ощущению, практически наполовину полон. Это означает, что в пиковое время попасть в отель будет тем более не просто. На период с октября по май отель всегда заполнен на 100%. Поэтому в него нужно покупать путевку заранее, иначе мест может на ближайшие даты попросту не оказаться.

По поводу самого главного- аюрведического лечения. Ввиду постоянно практически полной зарузки – отель ввел норму процедур в 90 минут в день. Поэтому этот замечательный отель, к сожалению, я не порекомендую туристам с действительно серьезными заболеваниями. Да и в принципе когда у человека серьезные проблемы со здоровьем – его не должны интересовать красота территории и близость моря. О море вообще думать не нужно при серьезном лечении. Только об опытном докторе и внимании со стороны персонала.

Бетсайда прекрасно подойдет для отдыха на побережье с одновременным прохождением курса очищения, но без углубленного леения конкретных заболеваний.

Всем удачи! Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля для отдыха и лечения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.03.14 17:56 (6 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:23 01.03.16

А можно ехать в Кералу, не беря никаких процедур? Просто на пляжный отдых? И какие цены на процедуры?

19:00 01.03.16

И еще вопрос - какой из трех отелей Вам понравился больше?

10:06 02.03.16

Добрый день, Нелли. В высокий сезон Бетсайда и Маналтирам неохотно принимают гостей без лечения, так как глубина продаж в этот период два-три месяца и это именно туристы с аюрведой. Траванкор принимает туристов как с лечением так и просто на размещении.
В плане аюрведы мне больше по нраву Траванкор и Маналтирм.

10:58 02.03.16

А цены на аюрведу насколько "утяжеляют" путевки?

12:14 02.03.16

Вот к примеру сайт нашей компании Ом тур: http://www.om-tour.ru/ayurveda/bethsaida.php?rates#season1

12:14 02.03.16

Там стоимость как на завтраках так и с лечением.

12:45 02.03.16

Спасибо. Отель очень интересный. Но думаю без лечения там будешь чувствовать себя, как белая ворона. Видимо, Керала- это не отдых, а прежде всего лечение.

14:42 14.07.20

"О море вообще думать не нужно при серьезном лечении" - очень тонко подмечено!

16:22 14.07.20

Да, в принципе кто имеет серьезные проблемы со здоровьем- едут за результатом от Аюрведы, море им и так не интересно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация