АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 19
Комментариев: 78
Читательский охват: 29254
Фото: 534
Отдыхала Парой в
феврале 2014
06.02.14 - 16.02.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена-Качество

Для начало скажу, что до этого бывали в эмирате Шаржа, и в Дубае в районе Дейра. от Шаржи долго добираться до достопримечательностей, в Дейре уже были - поэтому выбрали новый р-он. Бур Дубай.

Расположение отлично- недалеко метро Аль Фахиди зеленая ветка, из отеля на право и прямо минут 15-ть. проехать одну станцию и сделать пересадку на красную ветку и вот он прямой путь и в дубай молл и в дубай марину. (В метро брали только золотой билет - до дубай мола (станция Бурдж Халифа) на одного 7-мь дирхам - и в час пик были освобождены от толкотни. и не думайте что в золотом вагоне можно проехать по серебреной карте - дудки. - Контролеры и полиция ходят постоянно и проверяют)

Из отеля прямо пешком минут 15-20 - пролив дубай крик,рынок электроники, музей, прогулочная набережная. На Dubai Creek есть возможность прокатиться на прогул. катере - выезд в 17-00 цена 25 дирхам (голд - 50 того не стоит - сидеть за стеклом не очень понравилось, вышли на палубу)- выходит в персидский залив к пальме джумейра и обратно, а также можно пересечь за 1 дирхам пролив и посетить рынки специй и золота в районе Дейра.

Питание завтраки как всегда- тосты ,кофе,омлет,сосиски. Заселение - ок, персонал приветливые англоговорящие. номерной фонд хороший, первый этаж- дискотека- 1,2,3 этажи номера в правом крыле- не рекомендуется- шум- просите обмен- идут на уступки если есть свободные номера. Мы жили в 306 номере басы были слышны, заглушили их открытым окном, шум машин нам спать не мешал, так же как и призывы на молитву.

Пляж- 20 минут Джумейра Опен бич, городской. Автобус от отеля везет через соседний панорама отель 2*с заездом туда. прекрасный чистый бесплатный пляж, лежаки, зонты, полотенца в прокат (15- 10 дирхам - полотенца не брали - были свои) НА пляже есть велодорожка и дорожка для бега и прокат велосипедов - очень мило. если будите брать велик - прихватите ксерокопию паспорта - под депозит.

В один из дней самостоятельно на такси (20 дирхам в одну сторону) съездили на платный пляж Джумейра Парк бич, думали по ближе к парусу окажемся. Пляж гораздо меньше, чем Опен бич, парк красивый зеленый - но не сравнится с пляжем Аль Мамзаром и по территории и по насыщенности. ( посещали Аль Мамзар в предыдущие поездки) одного дня на Джумейре Парк бич вполне хватило.

Из отеля по пути к метро пиццерия с беспл. вай-фай, обменники, продукты в супермаркете, ну и Day to day с кучей сувениров. там же у метро в торговом центре Макдональдс.

Отель на 80% индусы, бывает большой заезд , соответственно на завтраке отсутствие свободных столов- было пару раз. да и питание в основном на индусов рассчитано. так и не узнала что такое "Масала" чай - попробовать не решилась

Отель Рекомендую - так как не сидели в номере. ночевали и завтракали - и все!!!! насекомых не было, убирали чисто и во время, как с чаевыми так и без них. шампуни и т.д. всегда были пополнены.

Муж до ломал стульчак от унитаза (был изначально с трещинкой) - заменили не успев об Этом попросить. ( видно заметил уборщик - и сам все решил)

Из неудобств - нет сейфа! ну и воровства тоже нет. документы оставляли в номере. а вот деньги, все, носили с собой.

Балконов нет. белье сохло в ванной - без проблем, бассейна тоже нет - по мне - так он и не нужен был. мы все время по городу бегали.

Экскурсии брали у тур оператора "Вояж тур" ( "Алладин" не стали брать так как он слишком акцентрируется на магазинах)- обзорная по Дубаю, Абу-Даби, и Аль Айн.

Обзорная и Абу Даби - прошли не ахти как. Гид не представилась, провела программу читая как по бумажке - не вызвала никакого интереса. Обзорную даже не дослушали до конца - попросили высадить нас у ближайшей станции метро. А в Абу Даби стало стыдно (правда гид тут не причем).Мы уже посещали ОАЭ, и в этот раз решили поехать в Абу Даби повторно. в прошлую нашу поездку в Мечете Шейха Заеда нам выдавали одежду местного населения, и можно было гулять по всей территории мечети.ТАКАЯ КРАСОТА, А сейчас.... после воровства этих самых одеяний.. Вам придется Самим обдумывать наряд для этой экскурсии, так что бы видно было только лицо, кисти рук, и стопы ног!!!! если из под длинной юбки у вас выглядывают щиколотки - в мечеть вас не пропустит охрана. - не покрытая голова, прозрачная одежда, голые локти - и вас не пропустят. И все это на Совести Вороватых туристов!!! очень стыдно.... и территория теперь строго ограниченна! как я была восхищенна своим первым посещение этого Чуда. жаль что теперь все по другому. А Гид, собственно, дала туже информацию что и на Обзорной - слово в слово.

Аль Айн - Гид Женя, Вернула к жизни страстное увлечение этой страной, отвечала на все вопросы, рассказывала истории и прошлого и современности. Это наша третья поездка в Дубай - И как ни удивительно, Женя рассказала Очень много нового!

Так что качество - полностью зависит от Гида!! Женя - большое Вам Спасибо!

До пальмы Джумейра доехали сами такси и монорельс, до паруса дошли сами - метро и пешком. и гораздо ближе, чем с экскурсиями. Дубай Марина - просто великолепна - доехали сами на метро.

Шопингом не занимались. Ширпотреб можно найти везде, а дорогие бренды во всем мире стоят одинаково, что в Милане, что в Париже, что и в Дубае с Москвой.

что касается такси - Обязательно возьмите на рецепции визитку отеля - отель переименовывался - таксисты путают!

Всем хорошего Отдыха!

Всем отличного отпуска, в этом прекрасной стране!

Фото туриста отеля

Прочее

метро, золотой вагон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

метро

Фото туриста отеля

Прочее

Аль Айн, парк рядом с родоновыми источниками

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть Шейха Заеда

Фото туриста отеля

Прочее

Бурдж Халифа

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай марина

Фото туриста отеля

Пляж

джумейра опен бич

Фото туриста отеля

Прочее

Абу Даби

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Яна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.03.14 16:31 (5 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 15.04.14

Добрый день! Подскажите поподробнее, как доехать до достопримечательностей! Название метро и пр... Спасибо!

11:03 30.04.14

Добрый день, Татьяна.
из отеля на право - и идете прямо минут 15. на широком перекрестке сразу после магазина "дуй ту дей" станция метро "Аль Фахиди" по зеленой ветке это станция №25! все станции пронумерованы, не запутаетесь. едите по зеленой ветке одну станцию до №26 Бурджуман. ( в сторону станции № 30 "Крик") Делаете пересадку на красную ветку. Бурджуман становится станцией №19. и вот от нее прямой путь.
Башня Бурдж Халифа, Дубай молл, танцующие фонтаны - ехать до станции Бурдж Халифа №25.
До Паруса - станция №32 Молл оф зе Емирейтс, если пойдете по шоссе в сторону моря, мин 30-45 - дойдете до Паруса и местной венеции. гораздо ближе чем с экскурсией по Обзорному Дубаю. от самой станции в другую сторону идет тунель в Эмирейтс Молл - магазины и знаменитый горнолыжный комплекс Ski Dubai.
до Пальмы Джумейра - станция №35, от нее надо брать такси до отеля Атлантиса, или до станции монорельсовой дороги. пешком там не пройдешь. так как нашего английского не хватило на объяснения что такое монорельс, мы поехали до Атлантиса. У отеля Атлантис замечательный Аквапарк. и собственно обратно мы уже поехали на монорельсе. от туда такси до ближайшей станции метро.
Дубай Марина, очень красивый район. яхты, высотки, очень круто. ехать до станции №36 Дубай марина. тут и искать не надо - выходите из метро и он сразу за углом.
Билеты в метро лучше покупать - туда-обратно.

11:14 30.04.14

при прибытие в отель возьмите со стойки карту метро с достопримечательностями - как они выглядят http://castawayminicards.com/index.html
и попросите гида отметить на ней кружочком нужные станции метро.
или напишите мне ваш электронный Адрес - вышлю вам скан

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (22)