АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1968
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
марте 2014
03.03.14 - 10.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель порекомендовали в турагенстве. Главными критериями...

Отель порекомендовали в турагенстве. Главными критериями выбора были: расположение (близко к исторической части города), цена и, конечно, положительные отзывы других туристов. Перед отъездом внимательно ознакомились со всей информацией об отеле и просмотрели все фото. В общем, были готовы. В итоге отель превзошел все наши ожидания (в самом лучшем смысле!)

Итак, по порядку:

Отель не имеет категории звезд, а позиционируется как отель S-класса, т.е. домашний отель. Всего пять этажей и 15 номеров. Само здание недавно отремонтировано и все очень чисто и опрятно. Комнаты выполнены в классическом стиле с легким флером изысканности. Особый шарм отелю предают крутые винтовые лестницы и зеркала в старинных позолоченных рамах. Лобби и ресторан отеля выдержаны в европейском стиле, разбавленном восточной самобытностью.

Мы знали, что отель находится в старом городе в непосредственной близости к основным достопримечательностям, но что настолько близко... Всего в 50 метрах от нас располагается трамвайная остановка Гульханэ (на стену одноименного парка выходили окна нашего номера). У Adora уникальное расположение для бутик отеля. С одной стороны покой и уют, с другой, пройдя пару шагов по трамвайным путям, окунаешься в пучину исторической улицы, заполненной восточными лавочками и кафе.

Завтраки, которые обязательно включены в стоимость номера, на вид обычный шведский стол, но... остаться голодным невозможно, выбор обширный, продукты всегда свежие и к обычному европейскому ассортименту добавлены классические национальные блюда (халва, свежайшие стамбульский хлеб и сыры, джемы, мед и фрукты). Часто вечером, уставшие, но дико довольные длительными прогулками, мы возвращались в отель и ужинали на террасе. Меню ресторана настолько разнообразно, что можно попробовать и местные кушанья, и интернациональную кухню, и вегетарианское меню. Мы, конечно, выбрали для себя оттоманскую кухню - вкуснейший ягненок с листьями шпината и йогуртовым соусом, гювеч из креветок, вида три кебаба и сладости, сладости... Отдельное спасибо повару!!!

Обслуживающий персонал заслуживает отдельного внимания. Ребята не просто вежливы, они настолько радушны и гостеприимны, что действительно чувствуешь себя как дома, спокойно и легко. Т.к. отельчик небольшой, персонала тоже немного. Но так сложилось, что каждый может выполнить работу другого как свою. Они постоянно заменяют друг друга, и к любому можно обратиться по любому вопросу. Обслужат мгновенно и качественно. Русскоговорящего персонала в отеле практически нет, за исключением менеджера ресторана Ура, который за исключением русского говорит еще на 6 языках. Тем не менее со всеми общаться настолько легко, все поймут и доступно объяснят. А если еще знать несколько фраз вежливости на турецком, будет еще более теплое и заботливое отношение.

Отдельно стоит сказать о встрече и прощании. Перед тем как проводить нас в номер, пока шла регистрация, нам принесли вкуснейший щербет и лукум, что было очень приятно после утомительной дороги (рейс задержали). А когда мы уезжали, нас вышел проводить почти весь персонал отеля, подарили в качестве комплимента коробочку с лукумом и, конечно же, донесли весь багаж до машины.

Обязательно планируем вернуться в Стамбул и, конечно, именно в Adora. Большое спасибо всему персоналу, который сделал наш отдых незабываемым! Ур, Махмуд, Рамазан, Дила, Бурхан, Юсуф и все ребята, имена которых мы, к сожалению, не знаем - Спасибо еще раз!!! Teşekkür ederim!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкуснейшая еда

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ночной вид из окна номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна на стену парка Гюльханэ и одноименную трамвайную остановку

Фото туриста отеля

Прочее

Я и менеджер ресторана Ур

Фото туриста отеля

Прочее

Остановка Гюльханэ (вид изнутри)

Фото туриста отеля

Прочее

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Наше любимое лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.03.14 20:29 (3 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:08 20.03.14

Подскажите, через какое агентство вы брали?

14:32 22.03.14

Добрый день! Тур брали через Pegas Touristik.

20:30 07.08.14

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв об отеле! Хотелось бы уточнить у вас , правда, что на территории отеля и в номерах нельзя курить? Заранее спасибо за ответ!

18:51 02.08.15

Здравствуйте! Подскажите, пжл, есть ли в отеле лифт?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Christina Sergeeva (1)