АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 5555
Фото: 154
Отдыхал Парой в
январе 2014
26.01.14 - 06.02.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ГОА!....наверное мало кто из туристов готов оценить сразу...

ГОА!....

наверное мало кто из туристов готов оценить сразу и однозначно этот маленький штат в составе такой огромной страны как Индия. Сразу отмечу - ГОА - это как Сочи или Крым в России! Это не то что не вся Индия - это крохотный штат на побережье Аравийского моря.

По возвращению домой ещё долго не давали покоя воспоминания и впечатления, их, порой, противоречивость.

Семичасовой ночной перелёт прошёл незаметно. Аэропорт Даболим не вызвал особых нареканий. Маленький, тесненький, но всё достаточно быстро. Дорога до отеля заняла около часа. Только-только светало, транспорта на дорогах ещё не было ( днём наверное добирались бы часа 2..), и очень повезло что автобус был маленьким)) Багаж просто закинули на крышу!!))) Дневной трафик относительно ширины дорог - просто сумасшедший!

Отель. Очень небольшой. Номеров 10-12. Три этажа, из них два верхних жилые, первый - это рецепшен и открытая терраса под обеденную зону. Размещение быстрое. Номера так себе, всё необходимое. Кондиционер был. Потолочный вентилятор. Телевизор)). Небольшой бассейн на улице)), прикольненький. Сейф на рецепции - 100рп в сутки.

Минусы: Старенький номерной фонд. Перебои с горячей водой. По ходу это просто бак на крыше. Кто успел - тот получил тёплую воду. Хотя и холодная там не очень холодная). Санузел - просто пипец. Но это, я так понял, норма для ГОА. Сначала не сообразил зачем там большое хорошее чистое ведро.... Вода иногда отсутствует. Уходя из отеля утром можно набрать его, и при желании даже погреть воду кипятильником, если таковой захватили. Розетки!!!!! их всего две. И обе неудобно расположены. Нужен либо тройник либо удлинитель на несколько розеток!!! Поясню. Если поздно вечером нужно зарядить телефон, включить ноутбук и куда-то вставить фумигатор от комаров, некуда будет воткнуть кипятильник. Да, одна из розеток на высоте вашего роста! Шнурок зарядника просто не достаёт до пола, о подставить нечего))))

Плюсы: географическое расположение отеля - очень удачное. Это самое начало пляжа Калангут, здесь ещё не так многолюдно. Само здание на этаком ответвлении от основной дороги, ведущей к морю. А это утренняя и вечерняя тишина. За отелем просто лес! Присутствует балкон. По веткам прыгают белки, а под деревьями носятся какие-то дикие куры. Завтраки присутствуют, всё вкусно.Тосты, сок, джем, масло, чай-кофе. Можно дозаказать омлетик недорого.

ИНТЕРНЕТ. Практически все кафе имеют Wi-Fi. Чтобы у вас в номере был постоянный интернет - включаете гаджет, ловите все сети вокруг, выбираете с наиболее мощным сигналом, как правило это кафе с таким же названием, идёте туда, заказываете ужин - получаете пароль. Всё. У меня были пароли от 5-6 кафешек, где я потратил деньги, соответственно практически на всей улице был интернет, скайп и всё такое. Просто переключался на лучший сигнал.

Пляж. До него недалеко . Минут 5-7-10 в зависимости от настроения. Пляж везде! Протяжённость береговой линии от Синкерима до Баги - километров ДВАДЦАТЬ! Это всё пляж. Вы находитесь километрах в 3-х от южной точки Северного ГОА. Всё побережье усыпано кафешками( шэки) с принадлежащими им шезлонгами. Стоимость аренды лежака на весь день входит в заказ напитка или еды. Но это не везде! На Арамболе, где-то ещё, за лежаки требуют плату. Аравийское море - потрясающе! Песок хрустит под ногами. Обалденные волны! Мягкая вода. Климат вообще располагает! Даже при обилии вокруг пресной воды, рек, растительности - избыточной влажности в воздухе не чувствуется. Дышать легко и приятно!

Питание. С этим проблем нет. Всё доступно по цене, но считайте деньги! Кажущаяся дешевизна приводит к необоснованным и необдуманным тратам. Причём абсолютно незаметно. Соки. Они просто фантастичны! Фреши настолько вкусны - аж кружится голова! Правда здесь тоже есть нюансы.))) Как правило на пляжах в них немного добавляют мёд или сироп для сладости и лёд для охлаждения. Всё вкусно! Но если хотите настоящий ФРЕШ - вам в Джус Центр. Они есть в каждом посёлке. Там прямо при вас разделают, выжмут,смешают всё что закажете! Фантастика! Пара порций таких напитков с лёгкостью заменят обед!

Днём вся движуха на пляже. Соответственно там вся еда. В шеках. На любой карман и вкус. Куда пойти? Выбирайте заведение по принципу нравится-не-нравится. Поначалу было пофиг, но через пару дней стал обращать внимание на интерьеры, наличие или отсутствие полов в шеке( где-то просто песок, а где-то деревянные полы, наличие душа! при шеке, Wi-Fi, потом посмотрите меню, если решились на рыбу или морепродукты, пусть принесут на выбор. В нормальных шеках сами приносят из холодильника разнос, где на льду выложены морепродукты или приглашают на кухню определиться! При этом цены что в приличных, что в обычных - примерно одинаковы.

Вечером, с наступлением темноты, многие пляжные шеки закрываются. Всё перетекает в посёлок. Разводят мангалы, топят печи, начинается праздник живота! Выбор заведений в посёлке - огромен. Меню почти все переведены на русский. Понравилось кафе, даже ресторан, Абракадабра. Это по дороге на пляж, почти в конце улицы справа. Меню небольшое, может 10-15 блюд, с фотографиями, но приготовление их отточено до совершенства! Хорошая мебель, посуда, официанты, на входе встречает индианка в сари! Ледяная витрина с предлагаемыми дарами моря! Естественно всё это на открытой веранде. Просто класс! На этой же улице кафе с дискотеками, с живой музыкой, открытые веранды на вторых этажах зданий.

Экскурсии. Очень удивило, что ни в городе ни на пляже никто ничего не предлагает, как это происходит в Турции или Египте. Если сам не спросишь - никому это особо не надо. Никакой навязчивости. Прямо на главной улице есть турагенство. Там и туры по стране, и по побережью. Всё приемлемо. Например 2х дневных тур на двоих на Южный пляж Кола с ночёвкой в бунгало, питанием, шоу программой и ещё что-то - порядка 2500 рублей. Везут на машине километров за 80 на юг. Владение английским, хотя-бы на уровне школы, очень облегчает жизнь! Сам ездил на пляж Палолем на целый день на такси, это около 100км в одну сторону, за 1600руб.

Путешествия. Прокат мотобайка обойдётся в 150рублей в сутки. Это без заморочек с депозитом, залогом и т.д. Просто через менеджера отеля. Он звонит чуваку, тот пригоняет байк. Проверьте тормоза, свет, ещё лучше если будет шлем, на длинных расстояниях он незаменим. Я объехал на байке ВЕСЬ Северный ГОА. От Форта Рейз Магос и Центральной тюрьмы Агуада до Кери на севере, на границе штата. Конечно, если нет опыта вождения - лучше не рисковать. У меня опыт вождения авто - достаточный, но здесь левое движение. А на байке не ездил никогда.... У меня получилось. На ГОА байк - это свобода! Но даже за 10 дней не побывать во всех местах, где нужно побывать. Информация о ГОА крайне скупа, особенно в плане самостоятельных поездок. Дорожные карты - это просто схемы)) интернет - никакой)). Очень понравился Арамболь. Колорит этого места поражает. Почти пустынный пляж Кери, очень чисто, Вагатор с его тёмным песком и скалами. Попадались вообще пустые пляжи рядом с какими-то местными деревушками.

Что в итоге: Не скажу, что проникся какой-то энергетикой древнейшей цивилизации...здесь нет цивилизации...Это ДРУГАЯ страна, но не ВСЯ Индия. Очень ДРУГАЯ. Здесь легко, но очень, нет, не грязно, мусорно. Здесь красивые виды вдаль, но неприбрано под ногами. Здесь потрясающий ром, но нет горячей воды, здесь восхитительные закаты, вкусные блюда, но лучше не видеть где их готовят, здесь есть 5 звёздные отели, но прямо за забором свалка и лачуги местных индусов, сделанные из чего попало, классные ночные клубы на вершине горы, и бездомные в полях спят под сорванными рекламными баннерами, стада дельфинов в море, и коровы с собаками на пляже, храмы и церкви на каждом шагу, и дороги, на которых едва разъедутся два Лэнд Крузера. Здесь в прибрежных водах на Вагаторе перламутр как бы растворён в воде, всё искрится на солнце, и здесь же отсутствие каких либо тротуаров, а рыжая гоанская пыль не вымывается ещё недели. Здесь в ювелирных магазинах - порой шедевры ручной работы, и тут же рядом бабушка живет в коробке на обочине...))

Для справки - прежде чем купить какой-то товар - ищите на этикетке маркировку MRP. Это максимальная розничная цена в Индийских рупиях. Бутылка рома Олд Монк 0.7л в пластике - 150рупий. Банка пива Кингфишер - 45 и тд. За всё остальное - торгуйтесь. Перед поездкой прошерстите интернет. Есть несколько сайтов с полезной инфой. Этот, тонкости ру. о гоа ру. Не ленитесь. Списывайтесь с туристами, с отелями, готовьтесь дома, тогда в ГОА - будете отдыхать!

Поездка понравилась. За 36000 рублей на двоих из Самары на 11 ночей - очень понравилась. Там потратили не особо ужимаясь около 20000 рублей. Успехов, удачи, смотрите вдаль! Поеду ли ещё? Думаю - да.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Парк в Мандреме

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

IGOR_TLT оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

2.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.03.14 12:36 (8 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 25.08.14

Большое спасибо за столь подробный отзыв))))

17:27 11.09.14

Отличный отзыв! Впечатления похожие были ;-)

00:15 28.09.14

Отличный отзыв. Всё по делу. Сам еду в 3-й раз. Подпишусь под каждым словом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IGOR_TLT (6)