АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.12
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 5590
Фото: 167
352
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2013
29.11.13 - 06.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Путешествовали с 29 ноября по 6 декабря 2013 года с мужем и нашими друзьями, семейной парой. Долго думали, где же отметить мой день рождения, выбор пал на Париж! Что может быть романтичнее, чем Париж перед Рождеством! Решено. Пять лет назад мы уже были во Франции останавливались в Париже 9 округе отель Millennium Opéra в этот раз захотелось, что то более пафосное, выбрали отель Napoleon.

Теперь всё по порядку.

Тур бронировали через Аstravel. Ничего плохого сказать не могу. Встретили в аэропорту, до отеля доставили быстро на мерседес Виано, 4 человека, мы с мужем и наши друзья. Не надо ждать 50 человек и развозить всех по отелям. За это им отдельное спасибо, обратный трансфер был такой же! Экскурсии брали у них же, на экскурсиях максимум 15 человек в группах, а были и практически индивидуальные! Летели AIR FRANCE –ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ!

Всё во время взлет-посадка. Самолет новый, чистый, удобные сиденья. Что хочу заметить, летели мы в августе Аlitalia, и сейчас очень похожа техника взлета иностранных авиакомпаний, самолет резко набирает высоту и буквально через 1-2 минуты полета из серых, мрачных облаков … попадаем в РАЙ!!! Голубое небо, яркое солнышко- все в самолете просто ахнули, от такого профессионализма еще никто не успел придти в себя от этого, как погасло табло о ремнях и стюардессы начали угощать обедом. Еда не плохая (для меня это не главное в полете), но приятно! Каждому на выбор предложили маленькую бутылочку французского вина (белое, розовое, красное). Обратный полет прошел также!

ОТЕЛЬ находится у Триумфальной арки на Елисейских полях. Все экскурсии начинаются от Оперы, от отеля до оперы минут 10-15 езды на такси и примерно 12-15 евриков в одну сторону, поэтому кто собирается путешествовать групповыми экскурсиями учтите этот факт. При входе в отель нас встретил портье и проводил к регистрации. На ресепшен работают очень приятный, приветливый персонал, готовы помочь вам! Есть русскоговорящая девушка. Сам отель не большой, но очень красивый и уютный, оформлен в стиле 19 века. Все в позолоте, в картинах наполеоновской эпохи, живые цветы в вазах, в общем очень впечатляет, одним словом роскошно! Нас проводили в номер, и .. ах! У нас был стандартный номер, сказать маленький, не сказать ничего. Огромная кровать с балдахином занимала практически всю комнату, встроенный шкаф с сейфом, 2 стула и письменный стол ну вот больше ничего и не вместиться. Нам даже пришлось, ставить чемоданы под стол, больше места им не нашлось! Номер ТОЛЬКО для 2-х человек. Стандартная ванная комната со всеми принадлежностями. Такой маленький номер был у нас только в Лондоне. Как то мы немного расстроились, но потом подумали и решили, что менять номер не будем, нам ведь в нем не танцевать, а кроме размера комнаты нас все устраивало, все чисто, не обшарпано. Друзья наши бронировали номер Superior, он на 70.000 рублей им оказался по дороже чем нам, номер конечно по больше нашего раза в 2,5 так же как и у нас большая кровать, и еще маленький диванчик, поэтому можно наверно разместиться там и с ребенком, большой балкон - терасса, прям над входом в отель, летом там наверное не плохо посидеть с бокальчиком вина!

Завтраки в отеле проходят в ресторане, очень красивый зал, удобные кресла чувствуешь себя в таком ресторане какой то императорской особой. Приветливые официанты, приносят вам чай, кофе отличного качества. Из еды, наверно как и везде в Европе без каких то излишеств, омлеты, яйца, сосиски, колбаски, бекончик, блинчики, оладьи, йогурты, ну конечно вкуснейшие круасаны, сырные (4-5 видов) мясные нарезки, фрукты (5-6 видов), свежие соки, выпечка. Честно сказать, я наверно все и не попробовала. Голодным точно не уйдете! Что понравилось мне, во сколько бы вы не пришли, даже за 5 мин до закрытия в наличие есть все! Вечером несколько раз сидели в этом ресторанчике и в лобби, цены на спиртное за облачные! 100 гр мартини стоит примерно как 1 литр такого же мартини в маркете, который в 5 минутах ходьбы от отеля! Отель, конечно очень шикарный, дорогой, и очень красивый! Кто любит отели в старинном стиле, Вам сюда! Минусов у отеля, кроме размеров номеров, я не нашла! Отель действительно хороший и ценится аристократами, объясню почему. Как то утром мы спускаемся на завтрак, а в холле твориться что неописуемое! Полиции столько, наверное во всей Франции столько нет! Мы к нашей девушке на ресепшен, она нам объяснила, что сегодня ждут Романова, родственника последнего императора России. У него здесь какая то важная встреча. Ну ладно, мы уехали на экскурсии, вечером приезжаем ситуация ухудшилась, к той полиции прибавились, какие то чернокожие вышибалы, мы опять на ресепшен, а это КТО??? Она говорит, а это охрана принца из какой то африканской республики! Вот мы попали то. А утром в ресторане завтраками рядом с Романовым (Дмитрий Николаевич Романов праправнук императора Николая I) для нас выпала такая честь завтракать и беседовать с таким человеком, а неподалеку завтракал и африканский принц со своей свитой! Вот так- завтрак!!!

Экскурсии.

На мой взгляд, сколько хватит сил, времени и финансов посмотреть всё что можно! Поскольку мы не в первый раз в Париже, нам хотелось увидеть, то чего не увидели с первого раза. Поэтому начали мы с обзорки по городу, что бы вспомнить и увидеть еще раз эту красоту! Молодой человек, организовавший нам индивидуальную экскурсию, великолепно рассказывал нам о Франции о дворцах, об интригах … рекомендовал места, где получаются отличные фотографии, в общем 4 часа пролетели незаметно. На следующий день поехали в замки Луары. Отличная экскурсия для любителей посмотреть старинные замки, с их обстановкой, их историей. Луарская долина славится своими старинными замками. Все перечислять бессмысленно- их около 100! Нужно побывать хотя бы в некоторых, чтобы почувствовать настоящую атмосферу Средневековья и эпохи Возрождения. Мы побывали в 3-х: Шенонсо, Шамбор, Амбуаз.

Шенонсо- очень красивый женский замок. Оригинальная и необычная задумка дворца-моста через реку Шер, красивые сады во французском и итальянском стилях с лабиринтами и богатая история.

Шамбор — самый большой замок на Луаре, к строительству этого замка приложил руку сам Леонардо Да Винчи. Очень интересный и загадочный замок. Крыша этого замка напоминает, что то сказочное. Центральным элементом дворца является донжон, в центре которого находится знаменитая уникальная двойная винтовая лестница в два пролета Леонардо Давинчи, смысл которой состоит в том, что два человека могут подниматься по ним, наблюдая друг за другом, но никогда не встретиться, а свет преломляется внутри лестницы необычно, его можно наблюдать только по фото или видео камерам.

Так же кто любит замки рекомендовала бы посмотреть экскурсию в Шампань, были в первый визит во Францию. Маленькие деревушки со своими устоями, со своей кухней! Вкуснятина! Чудесные места, а какая природа!

Побывав во Франции, нельзя не посетить Нормандию с ее морскими курортами, устрицами, «Камембером», кальвадосом и яблочным сидром и также посетить живописный портовый город Онфлер. Куда мы и отправились. Экскурсия длится около 9 часов и дает возможность побывать в самых известны курортных городах Нормандии, Довиле и Трувиле, которые были созданы в эпоху Наполеона III и, расположенные на берегу залива Ла-Манш. Тишина и умиротворение, морской воздух, красота -необыкновенная! Для начала мы пообедали старинном рыбацком ресторанчике с кальвадосом и сидором! Раньше, я как то сомнительно относилась к этому напитку, а он оказался настолько вкусным и легким! Прелесть! Дальше мы посетили Довиль – это роскошные виллы в садах, казино, променад и длинные белые пляжи. Там же расположен первый бутик знаменитой КОКО ШАНЕЛЬ.

Еще один день мы посвятили Брюгги! Рано утром нас забрали из отеля 270 км и мы в другой стране- в Бельгии. В Брюгге мы прибыли к обеду, гид нас сразу повел в пивоварню, чтобы немного отдохнуть с дороги и погрузиться в атмосферу старины, а там… запах!!! Ммм! На что я не большой поклонник пива, но здесь не устояла, Бельгийское пиво это что-то неописуемо вкусное и более чем 400 сортов. И вот отдохнувшие с чувством и расстановкой мы погружаемся в этот древний город. Брюгги- это чудесный город, на старинных улицах вы можете найти дом датируемый от тринадцатого века.. Кажется, что в Брюгге время остановилось. Город сохранил свой первоначальный облик, заложенный еще в 12–14 веках.

Бесчисленные шоколадные лавки с продукцией ручной работы и, конечно, фламанские кружева! Дух Средневековья там сладок и приятен! Хотите вернуться во времена инквизиции? Тогда нам туда! Это стоит увидеть своими глазами! Удачных ВСЕМ ПОЕЗДОК И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

Будут вопросы по отелю или по экскурсиях с удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Елисейские поля...

Фото туриста отеля

Прочее

О, Париж!

Фото туриста отеля

Прочее

О, Париж!

Фото туриста отеля

Прочее

Брюгги

Фото туриста отеля

Прочее

Брюгги

Фото туриста отеля

Прочее

Брюгги

Фото туриста отеля

Прочее

Брюсельское пиво

Фото туриста отеля

Прочее

Брюгги

Фото туриста отеля

Прочее

Брюгги

Фото туриста отеля

Прочее

Брюгги

Фото туриста отеля

Прочее

Довиль

Фото туриста отеля

Прочее

Пляжи Довиля

Фото туриста отеля

Прочее

пляжи Довиля

Фото туриста отеля

Прочее

Довиль

Показать еще
Добавлено 31.03.14 16:57 (8 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (6)