АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.12
Страны, города: 15 / 43
Отзывов: 65
Комментариев: 14
Читательский охват: 35847
Фото: 89

Серебряный статус

3 601
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Воздержался

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо погрелись посреди вернувшейся зимы

Отдыхали в отеле с женой и ребенком 5 лет с 21 марта по 1 апреля.

Туроператор - Пегас. Перелет нормальный, самолет компании Nordwind так даже вполне хороший.

Трансфер - замечательно, отель был второй в списке, в 7 утра уже были на месте. Номер, естественно, был не готов, нам предложили пройти на завтрак и погулять по территории. Так мы и сделали. По возвращению на рецепшен в 8:30 с паспортом со вложенной купюрой я был приятно удивлен тем, что номер уже готов и денег не взяли категорически.

Описание отеля и его территории на сайте и в отзывах соответствует. Действительно, большая территория, действительно, очень ухоженная. Понравилось отсутствие коридорной системы - во все номера ведет отдельных вход. Номера обозначаются четырехзначным кодом, где первая цифра - номер линии домиков, вторая - этаж, две последние - собственно номер комнаты. Самое лучшее расположение на 1, 2, 3 и 4-й линиях, причем чем меньше цифра номера, там ближе к море. 5, 6 и 7-я линия расположены на задворках и номера там сильно попроще. Расстояния от наиболее удаленных корпусов до спуска к морю - метров 700, сложно оценить точнее, так как прямых дорог в отеле нет - все довольно затейливо в соответствии с задумкой ландшафтного архитектора. Мы жили в 4128, по мне - нам попалось идеальное расположение. Данный корпус расположен на умеренном удалении от рецепшен и спуска к морю, рядом с релакс зоной. Идти до моря/рецепшен/ресторанов - минут 5. По территории кольцевым маршрутом ходит автобус. Пользовались один раз исключительно в целях прикола и фотосессии.

Номер внутри также соответствует описанию и размещенным фотографиям. Достаточно просторный, две сдвинутые нормальные полутораспалные кровати образуют вполне нехилый плацдарм, на который можно уложить без проблем человека 4. Для ребенка предусмотрен вполне комфортабелный диванчик, который легко превращается в полноценное спальное место. В номере все работало. Ну да, не хватает тапочек явно - пол плиточный, довольно холодный. Халатов, естественно, тоже нет (пять звезд - привет!).

На территории отеля есть небольшой торговый дворик. Цены ровно в 2 раза выше, чем в Сохо, который тоже не славится дешевизной. Но продавцы не навязчивые, что удивило. Ассортимент тоже весьма скуден. Словом в случае необходимости - берем такси и едем в Сохо или Нааму-Бей. В старый город не ездили, там навязчивые продавцы, толкотня базарная, хоть и довольно дешево все, но не хотелось такого экстрима с ребенком. До Сохо есть бесплатный трансфер в 19:00 и 21:00, который заберет вас ровно через 2 часа. Ехать минут 10. Но стоит проявить бдительность - если народу набирается мало, то автобус поедет по другим отелям до заполнения. Первый раз мы так ехали почти час. Больше судьбу не испытывали и брали такси. На рецепшене на такси твердая такса - 17$ в один конец, зато прямо к рецепшену. Если не полениться и выйти за второе КПП, то на площадке, которая общая с Шератоном стоит 5-6 машин такси в ожидании клиентов. Государственное такси - бело-голубое, частниками пользоваться не рекомендуют. Любящие и умеющие торговаться договариваются на 10$ туда и обратно (таксист будет вас ждать в условленное время в условленном месте, оплата после возвращения). У меня не получается :) Либо не люблю, либо не умею.

Живая музыка в отеле представлена пианистом, который играет в баре у рецепшена "Подмосковные вечера" с упорством, достойным лучшего применения и гитаристом, выступающим у релакс бара дважды в неделю. Правда иногда он не приезжает, тогда просто ставят старые бессмертные хиты.

Бассейнов на территории - чертова куча разных форм и размеров. Три основных: между рецепшен и морем, Relax на территории (туда не пускают с детьми!) и Leisure с водяными горками (но он наиболее удаленный от всего). Есть два подогреваемых бассейна - один достаточно глубокий и один лягушатник. Кроме того, есть небольшие бассейны-джакузи (как минимум 2). По мне вода в основных бассейнах слишком холодная, а в подогреваемых - слишком перегретая. Из бассейнов я ходил только в джакузи ради донных гейзеров и водопада (типа массажный). Впрочем необходимость в бассейнах отсутствовала напрочь. Вода в некоторые дни в море прогревалась до 25 градусов, что было приятной неожиданностью. Год назад в конце апреля море было существенно холоднее (не выше 22), так что мы готовились к сеансу закаливания.

Рестораны - самое большое разочарование отеля. Основных со шведским столом два. See Breeze по дороге к морю (-1 уровень от рецепшен) ужасен. Зато работает с 7:00, но только на обеды и ужины. Выбор крайне скуден, одолевает огромное количество мух. Bay View работает с 8:30. Выбор чуть получше. Голодными не останетесь, конечно, и отравить вас тоже не отравят, но... Свежего гриля нет. Мороженое бесплатно в Bay View за обедами и ужинами в любом количестве. В барах у бассейна и на пляже - только за деньги. Самый лучший бар - открытая терраса сразу за рецепшен. Ее обслуживает паб и средиземноморский бар (круглосуточный, там можно перекусить в любое неурочное время и подивиться на убожество под названием дискотека).

Детский клуб неплохой, детская площадка при нем просто отличная. Вызывает недоумение то, что она закрывается вне часы работ детского клуба, то есть прийти с ребенком туда поиграть самому нельзя.

Команда аниматоров откровенно слабенькая, хотя ребята пытаются стараться, но у них не получается. Вечернее шоу для взрослых тоже из разряда третьесортных. Думаю, что это связано с тем, что отель предназначен в основном для английских пенсионеров, а их кроме лежака у бассейна ничего не нужно. Кстати, за сервис снизил оценку именно по поводу английских пенсионеров. Перед ними персонал откровенно стелется. Нет, наших не посылают, но отношение "второй сорт - не брак" чувствуется. Хотя глядя на некоторых наших соотечественников может оно и обосновано.

Пляж большой и с пальмами. Для детей расчищены от камня заходы в воду в виде лягушатников, огороженных буями. Плавать там не получится, но плюхаться можно. Понтон, с которого можно поплавать, только один. Плохо представляю, как он справляется в сезон - там и сейчас было тесновато. Полотенца без карточек в любом месте, где они нужны, и в любом количестве. Мелочь, но приятная.

В целом отдых удался. Неприятных эмоций - 0, но все же что-то мне мешает рекомендовать данный отель. Все в нем хорошо, но везде чего-то малость не хватает. Отговаривать от посещения тоже не буду - отдых в нем вам точно не испортят.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 02.04.14 17:33 (6 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Britir (65)