АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4101
Фото: 43
Отдыхал С семьей в
марте 2014
26.03.14 - 06.04.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых с отличными впечатлениями

Добрый день!

Начну с того, что отель на данном сайте имеет не совсем точное название - правильно оно звучит так: "Mövenpick Resort Bangtao Beach Phuket". В результате этой неточности я, когда подбирал тур, не сразу нашел информацию по отелю на TopHotels

А теперь сам отзыв )))

В конце марта – начале апреля 2014 г. мы семьей из 4 человек (2 взр. + старшая дочь 16 лет + 5 летний сын) посетили этот отель. Общее впечатление самое положительное, если не сказать отличное. Территория действительно небольшая, но никто (или ничто кроме жаркой погоды) вас не ограничивает в прогулках по окрестностям (например, вдоль пляжа либо по территории соседних отелей). Исходя из маленькой площади участка воспринимаешь свое место отдыха не как отель, а как большую виллу с шикарным бассейном, ухоженной зеленью и аккуратными строениями.

По размещению – у нас был заказан номер «3 Bedroom Residence» (248 кв.м), однако при заселении нам абсолютно бесплатно повысили его до «Seaview Jacuzzi Penthouse - 3 bedrooms» (338 кв. м), что привело нас в полный восторг. Огромный современно обставленный и укомплектованный всем необходимым номер, окна которого выходят с одной стороны на лагуну, а с другой на океан. Безусловно, именно размещение повлияло на самую высокую оценку нашего пребывания в этом отеле.

Персонал очень приветлив, весьма оперативен (особенно по тайским меркам). В целом, по сервису поставил 4 т.к. было два не очень приятных момента – в номере долго не обновляли живые цветы, а потом их просто выбросили и новые так и не поставили (мелочь, а впечатление от шикарного номера пустующие вазы портят). Второе более существенно – в дни проживания у нашей дочери было день рождения (ей исполнилось 17 лет) и несмотря на предварительное обсуждение этого момента с тур-агентством и отельным гидом это событие в отеле осталось абсолютно незамеченным – в результате неприятный осадочек остался.

Пляж очень понравился. С учетом месторасположения отеля на пляже и в воде всегда было не больше 5-7 человек. Вода чистая, песок чистый и мягкий. Несколько раз приносило крупных медуз (после дождя и волнения моря) и персонал сразу же вызывал специального человека, который вылавливал сачком «чудище» (я первый раз видел медуз 40 см в диаметре).

Наш тур был на базе завтраков, поэтому о качестве и разнообразии питания можем судить по ним, а также по одному ужину в формате «барбекю шведский стол», проводимому отелем примерно раз неделю. Завтраки хорошие всем кроме отсутствия каш, как таковых. Хорошее разнообразие свежевыжатых соков, йогурты, фрукты, сосиски, бекон, омлеты/яичницы, блины/оладьи/вафли, качественный кофе. В добавление к этому не совсем понятное для нас решение включить в завтрак салат «Капрезе», фруктовые роллы, несколько острых блюд тайской и индийской кухни.

По поводу барбекю ужина – мы ходили на него без жены т.к. она весь день пролежала «пластом» после неудачного посещения хваленного ресторана «Лотус» (мы сделали вывод, что отравилась мидиями). Само барбекю было весьма разнообразным и, можно сказать, интерактивным т.к. все посетители ресторана могла сами сформировать что и как нужно пожарить поварам из следующих выложенных на стол сырых продуктов – куриные и утиные грудки, телятина, говядина рибай, барракуда, королевские креветки и пр. Помимо этого, отдельный стол и, соответственно, плита был посвящен пасте с различными соусами что весьма порадовало сына. Такое внимание к итальянской кухне объясняется тем, что шеф-повар отельного ресторана Palm Beach Club итальянец из Пармы. Также были представлены суши, роллы и сашими. В общем, весьма достойно, но и недешево по тайским меркам – по 1200 бат с человека без налогов и напитков, всего у нас получилось около 4000 бат.

Инфраструктура вокруг отеля – рядом много кафе и ресторанчиков, небольшая лавка, в которой можно купить напитки, фрукты и прочие мелочи (цены по сравнению с отелем привлекательны, но существенно дороже обычных мини-маркетов типа 7/11). Из ресторанов нам больше понравился Green Leaf (находится примерно в 150 м от отеля в сторону Angsana), с Лотусом, как я писал выше не сложилось, кафе «Пляж 1» откровенно разочаровало не очень вкусной едой и низким сервисом (жене забыли принести заказанный ею суп, заказ простой воды пришлось повторять 3 раза) несмотря на низкую цену (на 4-х чел. с коктейлями получилось 2200 бат) и специальную акцию при заказе алкогольных коктейлей (второй бесплатно).

Экскурсии – все заказывали у отельного гида от Coral. Ездили на обзорную, в ботанический сад и в сад с птичками, шоу Фантазия, в заповедник Панга (пещеры + катание на слонах) и на двухдневную по островам, которая у Coral называется «Ланта». Все весьма интересно кроме назойливых заездов в торговые точки на обзорной экскурсии и в поездке в ботанический сад. Шоу Фантазия на меня оcобого впечатления не произвело, а семье понравилось. На мой взгляд, большего внимания заслуживает парк Фантазия, на территории которого расположен стилизованный под древний храм концертный зал и ресторан (особенно VIP отделение где подают морепродукты) – все очень ярко, красочно, но весьма гармонично. Экскурсия в пещеры весьма экзотична (то плывешь в темноте с фонариком на лбу на надувной лодке, то на бамбуковом плоте, то бредешь по колено в воде, а вокруг сталактиты, сталагмиты, принимающие самые причудливые формы при мерцающем освещении от фонариков на головах туристов) и сопровождается живым общением с обезьянами, их кормлением, а также катанием на слонах - слоны понравились, особенно сыну и жене, т.к. их пересадили прямо на шею слону вместо лавочки, закрепленной на его спине. Самое мощное впечатление произвела экскурсия на острова на катамаране компании Sedoff Boats (саму экскурсию заказывали у отельного гида Coral) – с погодой повезло, никого не укачивало, мне удалось немного поплавать с рифовой акулой, мой 5 летний сын также несколько раз плавал в море с рыбками, видел черепаху, кораллы. В общем море положительных эмоций! Отдельное спасибо гиду по этой экскурсии Виталию, который на протяжении всей поездки делал вкусные коктейли )))

Погода – первые 7 дней стояла жаркая солнечная погода (днем +33-36, ночью +31), потом 2 дня шел дождь, а как раз мы уезжали на острова. В предпоследний день утром также прошел дождь стало попрохладнее (примерно + 26) и мы смогли прогуляться по пляжу в обе стороны, осмотрев городочек BangTao и изучив все отели на этом пляже. Результатами «похода» остались довольны т.к. наш участок пляжа оказался самым тихим и чистым по сравнению с другими отелями.

Общее впечатление от отдыха – самое замечательное, сын вообще ни в какую не хотел собираться в обратную дорогу домой )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 10.04.14 15:19 (6 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:01 18.08.14

Всем добрый день.
Приехали в этот отель 17.08.2014 в 11:00 сразу решили посмотреть пляж!!
После просмотра и посещения прекрасного пляжа.
Решили срочно от сюда уехать.
Сейчас там настоящий "сталинград" идет СНОС!!!! ВСЕХ КАФЕ И БАРОВ на пляже!!!!
Сейчас сидим в интернете в поисках нового отеля!!!!!
Может после стройки отель и будет 4х звездным, но пока только -1.
Кстати запах возле пляжа тоже не айс!!
( Уточнили на ресепшене,что происходит с пляжами, нам обьяснили,что постановление правительства провинции " О немедленном сносе всех построек на территории пляжа!!!!!" Так что сами решайте стоит туда ехать без BEACH CAFE И CLUB!!!
Мой отзыв банят администраторы. Хотя и фото я им выкладывал!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)