АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 4074
Фото: 7
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2012
05.12.12 - 17.12.12
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного семейного отдыха. 5 !

Общее впечатление об отели замечательное, правда я отдыхала в Египте в первый раз, но была и в других жарких странах в 5* х, поэтому есть с чем сравнить. Красное море просто супер, и прекрасные взору пустыни. на экскурсии мы не ездили, поэтому описание будет конкретно по этому отелю. Отель кстати имеет свою сфинксовую аллею при вьезде, и еще аналог египетской пирамиды которая украшает территорию отеля у большого бассейна с водопадом. Территория красивая, есть куда взгляд кинуть и фотографироваться на фоне мини достопримечательностей. Чистенько.

РАССЕЛЕНИЕ: Отдыхала я с мужем, ребенком 2 лет и родителями. Итак, от аэропорта до отеля точно не помню но ехать примерно около 1часа. Расселили после того как уладили все формальности с заполнением анкет. Пришлось немного подождать. Официант поднес нам на подносе какие-то египетские коктейли или напитки, приятные на вкус, понравились. Когда муж заполнил анкеты на ресепшене, выдали ключи и проводили нас в номера, сначала показали нам 2 номера на первом этаже, один для нас с мужем и ребенком, другой для родителей. На 1 этаже мы не захотели оставаться, выходишь на балкон как на улицу, нам это не очень понравилось и вид был на задний двор отеля не очень. Без проблем проводили и показали другие номера уже на 2 этаже, с видом на пустыню и соседний отель. По утрам потом мы наблюдали как в далеке уже ближе к отелю напротив выводили пасти двух верблюдов.

НОМЕРА: Просторные, мебель современная. У нас была большая кровать и ребенка своя кровать, диванчик обтянутый светло-бежевый кожей и стеклянный столик. И полный набор: телевизор, мини-бар (холодильничек) - заполняли каждый день. Все в нем бесплатно было. И орешки, и маленькие соки с трубочками, и пиво, и еще что-то не помню, а шоколадки! Ну и конечно питьевая вода. Чайник, и на подносе кофе, чайные пакетики и сахар лежали и пополнялись по мере употребления. Ванная комната просторная с халатами и тапочками, феном и мыльными принадлежностями именные отеля.

ПИТАНИЕ: Это лучшая часть в отеле. Мне мужу и родителям ну очень понравилось. Я не привереда в еде, но вот муж выбирает очень тщательно еду в отелях, его устроило все. ОБЕДАЛИ мы в ресторане на улице. Подавали по меню. Оно на английском языке, муж знает язык так что заказывали без проблем, но для тех кто его не знает это не проблема, официант нас понимал и на русском, но в пределах меню.) Была баранина на косточки, телятина мягкая-муж был в восторге от нее, и свежая рыбка только зажаренная-себас, вкуснятина, и салаты из свежих овощей, и первые блюда в ресторане супы разные каждый день, десерты типа крем-брюле и пудингов маленькими порциями, мороженное можно было подходить выбирать самим из морозильной камеры которая стояла на полу возле барной стойки этого ресторанчика, мороженное магазинное рожки в упаковках, шоколадное, фруктовое и лед цветной. Ко всему прочему подавали свежеиспечённый хлеб, лепешки. Колу, фанту, воду, пиво на выбор.

УЖИН: уже в главном ресторане в закрытом помещении но так же и на террасе есть столы. Обслуживание уже за столиком начиналось с подачи напитков, и зажигании свечи в вазочке. Еда Вкусно и разнообразно. Соки свежевыжитые, подходишь показываешь пальцем какой хочешь были из манго, апельсинов, клубники киви и еще каких то. Блюда в ресторане каждый день по тематическим ужинам. Был рыбный, морской ужин, креверки, мидии, разная рыба. Суши накрутили разные вкусные. Красная слабосоленая рыбка и соответственно салатики в индивидуальных маленьких салатницах, салат-коктейль в креманнице с креветками вкусно. Гарниры. Фрукты разные, пирожные, тортики. На другой день например другая тематика мексиканская кухня, но тоже вкусно, мясо в разных видах, говядина, баранина, телятина, бифштексы, тефтели, соусы и подливы, кусковое мясо тушёное, жаренное и т.д. далее каждый ужин по темам. Но не было ни одного вечера чтобы мы не были не довольны едой. Все вкусно, неожиданно но и классических блюд тоже было навалом. Давки в ресторане небыло, все без суеты, обслуживание внимательное и к русским, и немцам, хотя их было там в большинстве. За нами закрепили столик и мы ходили каждый день и садились на одно и тоже место на ужине на террасе. Один вечер, отец мужа остался в номере и ужинать не пошел с нами, мы подошли к менеджеру ресторана спросить отнести тарелку с ужином в номер для папы, разрешили без проблем, записали номер ком. выбили кассовый нулевой чек -это то что ужин был заказан типа в номер, мы на нем расписались, и пошли набрали на большую тарелку еду папе и отнесли ее спокойно в номер. Также брали йогурты и соки маленькие днем для ребенка чтобы перекусил на море, никто слово не сказал.

ребенок ел все, проблем с животом не было ни у кого!

ПЛЯЖ: супер, просторно, шезлонгов хватало, полотенца выдавали при входе на пляж и сдавали по уходу с него сразу же, удобно. Игровая площадка с воротами для футбола. На Пляже Бар. Брали пиво, соки с трубочками для ребенка, орешки, и чипсы в маленьких пакетиках. Коктейли безалкогольные. Заход в море плавный, постепенный, но не мелко, плавали и родители и мы с мужем по очереди т.к. кто-то оставался с ребенок в плетеном навесе. Накупавшись на пляже, можно было пойти на пирс поплавать с масками с него и полюбоваться красивым рифом и рыбками. Рядом с пирсом небольшой дайвинг клуб.

Развленения: На пляже играли в бочо с аниматором. В дарс на травке. и водное поло в бассейне было. Есть детский маленький бассейн, лягушатник, под навесом, ребенок просился туда когда проходили мимо него на море. Там же возле бассейна детского детский-клуб, там игрушки, и столы для рисования, и тд. Аниматор детский девушка была и молодой человек, они менялись каждый день в клубе. И детская площадка на ней деревянное строение, лазилки, лестицы, мостик, канатная дорога, горка, и одни качели. Вечером детская мини-диско. Уже в здании отеля. А на втором этаже где бар была живая музыка или небольшие танцевальные номера. В общем слабенькие, и шли они совсем не долго. Уже в часов 10-10.30 расходились. Дискотеке нет. Отель вообще для спокойного, релаксационного отдыха семейного.

Но так как народу было мало, из детей всего чел. 5-6 ходили на мини-диско и в киндер-клубе никто не сидел кто у бассейнов взрослых с родителями, кто на море в песочке капали совочками, нашему ребенку было много внимания предоставлено. Кстати на прокат давали на пляж детские ведерки и совочки и мини -клуба, с собой можно не везти.

В общем все понравилось. Мы ехали за семейным спокойным отдыхом, а не на тусовку). так что все получили то что и хотели! Понравилось все! Но чуточку скучновато, после отелей более направленных на развлечения и тусовки.

Фото туриста отеля

Территория отеля

пирамида фонтан у бассейна с подогревом.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

терраса продолжение главного ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

внутри отеля, мимо магазинчика с всякой всячиной

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля.

Фото туриста отеля

Отель

вид в окно из ресепшена на 2 этаже.

Фото туриста отеля

Отель

внутри отеля в корпусе где мы жили, выходы из номеров и по балконам вкруг, декабрь, зима, а пальмы зеленые и прички поют по утрам выходишь на завтрак, ну просто прелесть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн с подогревом.

Анастасия оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.04.14 20:50 (6 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 15.04.14

Анастасия ,здравствуйте. Подскажите, а Вы были в Шератоне В декабре 2013 или в позапрошлом году в 2012. Мы были в мае 2013 на обед супов не было в ресторане открытом

21:43 15.04.14

Константин здравствуйте, ясно, у нас были супчики в декабре конец 2012 начало 2013 года. Да и как обеды без первых блюд, разве вообще такое возможно в отелях 5*)). Не помню были ли в меню указаны супчики, но мы сразу их просили принести нам т.к.у нас ребенок в обед ел только их, ну и потом немного картошки фри. Поэтому когда мы приходили уже на обед, нас даже уже и не спрашивал официант подходил и говорил суп беби?)) Мы кивали улыбались и он сразу нес ему суп, ну и нам за одно тоже мы просили еще 4 для взрослых, а пока кормила супом малыша то муж читал вслух меню которое на английском и мы вибирали уже себе вторые блюда, и кстати был даже суп пюре из протертый овощей, был суп просто овощной и был суп куриный с макарошками это я точно помню.

06:17 16.04.14

Анастасия,спасибо за ответ. Мы едем с ребенком 3,5 года и суп на обед нам просто необходим. А Вы были на все включено , или обед платный. Выбираем между Шератоном мирмарой эльгуна и шератоном в сома бей

15:39 18.04.14

Конечно Константин мы были на все включено, и все рестораны и главный и на улице в беседке все входило в стоимость, рекомендую для спокойного, семейного отдыха и для релакса. супчик просите сами вам принесут для ребенка, если в меню не разберете по английский. Тем более вы уже были в этом отели, сами знаете что это отель куда хочется вернутся еще раз. Мы кстати не только супчики спрашивали но и все что в голову придет спрашивали без меню, просто а это есть, а вот такой салат нам можете приготовить, там овощной или овощи на гриле ну и т.д. все готовили и приносили. А суп один вид но каждый день он менялся.

17:37 09.05.14

Скажите, алкогольные коктейли в отеле платные?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)